Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

потому и попросила ссылку, что пост прозвучал как принятое решение. Вот так и рождаются слухи.

в том то и дело, что еще не факт что все это станет законом, тем не менее на форуме некоторые люди уже авторитетно вершат судьбу многих людей, и со знанием дела :))

1 лайк

Вы наверное невнимательно прочитали, потому что в моем посте написано

после того, как примут новый иммиграционный закон.

Если закон не примут, то конечно изменений не будет. Перед этим я написала другой пост, со ссылкой на текст законопроекта, но пост куда то пропал. Ссылки на законопроект есть в другой теме, кому интересно можете посмотреть там. Мне интересно почитать мнение, что думают другие пользователи по этому поводу. С Ссылка на тему в которой обсуждают законопроект. В пятницу по этому закону будут первые слушания в Сенате.

Ссылку на документ в этой теме дать не могу, я отправила уже несколько сообщений со ссылками, но они куда то пропадают. Проект закона обсуждается в другой теме на этом форуме, которая называется Тема: Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр. Там есть ссылки на законопроект и обсуждение. Некоторые пункты закона мне не совсем понятны, неоднозначна их трактовка. Я упомянула в прошлом посте лишь те моменты, которые как мне кажется правильно поняла.

Мне интересно узнать мнение пользователей, что они думают по поводу этого законопроекта. Что можно ожидать и в какие сроки по семейным категориям виз.

1 лайк

да иммигрирует
что там еи делать однои
если все друзя близькие родственники далеко?
США самая трудная страна во всем мире для посешения! самые ужесточенные законы
и тем не менее там сотны тысяч случаинных необрозованных людеи попадают и остаютсе нелегаламы
а у кого реальная жизнена важаня нужда и легально все делают те нет!

как Было у Бродского как он уехал
и как его родители так и померли 12 лет пытаясь к нему приехать!

вот новости Билл Сенатора Шумера

для сестер и братев будет новая виза для посешения
V1
и будет привилегя для тех кто сдал екзамены тоефл знает язык и закончила магистратуру- я под ето подхожу я сдавала екзамены на отлично и закончивала магистратуру

Прочтите внимательнее, боюсь это может к вам не относиться. По новому проекту граждане США больше не смогут вызывать братьев и сестер. Вообще не смогут. А то, про что вы пишите кажется относится только к братьям и сестрам нелегалов.

ето ответ был к другому форумчанину

ето если пересилят по голосам Республиканцы ето их проект!! чью негуманную логику все демократы противоречат они во всем такие
у демократов другои проект

Вызывать на постоянное жительство не смогут. Но есть новые визы 2308. V NONIMMIGRANT VISAS, я не очень разобралась со сроками на которые их выдают, но вроде как они помимо родных детей, предназначены еще и для родных братьев и сестер граждан США:

  1. V NONIMMIGRANT VISAS
    NONIMMIGRANT ELIGIBILITY.—Subparagraph (V) of section 101(a)(15) (8 U.S.C. 1101(a)(15)) is amended to read as follows:
    ‘‘(V)(i) subject to section 214(q)(1) and section 212(a)(4), an alien who is the bene ficiary of an approved petition under section 203(a) as—
    ‘‘(I) the unmarried son or unmarried daughter of a citizen of the United States;
    ‘‘(II) the unmarried son or unmarried daughter of an alien lawfully admitted for permanent residence; or
    ‘‘(III) the married son or married daughter of a citizen of the United States and who is under 31 years of age; or
    ‘(ii) subject to section 214(q)(2), an alien who is—
    ‘‘(I) the sibling of a citizen of the United States; or

Кто нибудь знает что значит section 214q2? Я в интернете както ничего не нашла по ней, только это упоминание что sibling of the US is subject to it.

–а-- если мать гражданина США получает грин карту
то после етого сколько времени нужна тогда чтобы
мать гражданка (или с грин картои) вызвала к себе других детеи ( больше 31 года не в браке) ? и когда они получат грин карту?

10-12-14 лет занимает воссоединение с детьми после 21 года.

А если ребенку ДО 21 ? (неженатый)

Тогда до года, то есть очень быстро.

1 лайк

Сейчас трудно предугадать как это будет в будущем. Потому что общее число семейных виз уменьшат, однако одну категорию выведут за лимиты, две самые многочисленные категории вообще уберут (F4 и F2B), еще одну категорию урежут (F3) и лимит виз между оставшимися категориями будет распределяться по новой формуле. Раздел. 2301. MERIT-BASED POINTS TRACK ONE. - Раздел 2307. ALLOCATION OF IMMIGRANT VISAS. Одни визы уберут, другие добавят, методику выделения виз поменяют. Трудно что то предсказывать.

На ноябрь 2012 года в очереди на воссоединение с семьей (семейные типы виз F1 F2 F3 F4) находилось 4,299,635 дел. В том числе:
FAMILY FIRST - 288,705
FAMILY SECOND TOTAL - 706,910
2A-Spouses/Children: - 220,313
2B- Adult Sons/Daughters: - 486,597
FAMILY THIRD - 830,906
FAMILY FOURTH - 2,473,114
TOTAL - 4,299,635

Значит после принятия закона в очереди могут остаться:
FAMILY FIRST - 288,705
FAMILY SECOND 2B- Adult Sons/Daughters: - 486,597
FAMILY THIRD - 830,906 (но эта категория будет урезана, значит в итоге будет меньше)

С категорией F2B я уже сама запуталась и не понимаю отменят ее или нет.

Не нужно засорять данную тему информацией, которая не является актуальной в данный момент!
Обсуждение иммиграционной реформы и предполагаемых нововведений ведется здесь: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/44661-иммиграционная-реформа-амнистия-судьба-лотереи-и-пр.html

Мне кажется многим интересно и важно знать об ожидаемых изменениях, чтобы успеть сделать какие либо шаги для себя и своих близких и быть подготовленными. Тема на которую вы дали ссылку более полная и конечно более соответствует тематике, но к сожалению она закреплена в другом тематическом разделе “Участие в бесплатной визовой Green Card Лотерее для иммиграции в Америку” , а значит не по теме “воссоединение семьи”.

Здравствуйте))))
У меня такой вопрос возник, я раньше ездила в сша по визе на года она даётся,но можно прибывать 3месяца единоразово.Давали мне и ребёнку такую визу дважды и без проблем.Но сейчас мы с мужем расписались(а он стоит на воссоединение с родителями как не женатый старше 21 года) и подали заявку что бы перевели из F1 B F3 .Может ли быть такое что мне теперь не дадут туристическую визу?Раньше я не где не фигурировала а теперь да, фигурирую на воссоединение.Вот думаю, пока документы наши к ним не дошли,подать на новую визу?!Она заканчивается через месяц,но можно ли так,ведь она ещё не кончилась:pardon:

на 2 года даётся такая виза*

Странно, на сайте по F3 рассматривают 2002 год, а в агентстве моей маме в Америке сказали, что 2005-й.

мне интересно, как вы говорите про необразованных нелегалов… Вы, к примеру, образованы, но совершенно неграмотны.

Вашу маму обманывают

1 лайк