Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

К сожалению, по последним утечкам из Конгресса проект закона об амнистии нелегалов предсматривает, что

  1. Существующая очередь родственников на воссоединение будет расчищена за 10 лет

  2. Для тех на кого только будут подаваться документа на воссоединение процесс будет ужесточен. То есть это может означать еще большие сроки чем 12-15 лет.

ужас какои :letmein:
значит лучше еи продать дом и все бросить там и переити жить в другои стране где легче дают визу

ето республиканцы проводят такие плохие законы

демократы против республиканкцев

и они должны выграть

лиш бы грин карту вообще не отменили.тогда вообще мало на что надеятся останется

мда. Я надеюсь, она не иммигрирует в другую страну только для того, чтобы вы с ней там воссоединились или сьездили в гости.

1 лайк

Здравствуйте,всем! :slight_smile: У меня такая ситуация: я гражданка США,мой сын(старше21) находится сейчас тоже в США,он приехал по гостевой визе,подал на убежище,сейчас кейс на рассмотрении. Я хочу сейчас подать паралельно на него петицию I-130 о воссоединении семьи. В форме есть вопрос №14,где спрашивают был ли он в Америке и когда убыл и вопрос № 16.,как я поняла там спрашивают находится ли ваш родтсвенник в каком-то еще эммиграционном процессе.Нужно ли указывать,что он подал на убежище? И надо указать ту дату убытия,которая указана в форме I-94(карточка белая),т.е когда он должен был убыть из страны по истечении срока гостевой визы,так?Прочитала много полезной информации,но вот на свой вопрос не нашла ответ. Буду признательна если ответите.Спасибо.

mojete napisat’ pro asylum.

Алекс, я никак не могу взять в толк – закон устроен таким образом, что получить политическое убежище без обмана невозможно ?

В случае с сыном taia-04 он должен был обмануть как минимум двоих представителей правительства США: консульского работника при получении визы и иммиграционного офицера при въезде в США.

schitaetsia chto strah pereveshivaet chestnost’ u normal’nogo cheloveka. Poetomu k kandidatam na asylum ne primeniaetsia otvetstvennost’ za obman, esli on sviazan s jelaniem podat’ na asylum. Razumeetsia, esli dlia asylum byli osnovania. T.e. vse fakty kotorye on soobscaet sobstvenno poprocessu asylum, doljny byt’ pravdivy

Spok7 Вы меня извините,конечно,но мой вопрос был совершенно другим-по форме I-130.
И потом ,почему вы решили,что в нашем случае(которого вы даже не знаете),мы собирались кого-то обманывать. Мой сын приезжал в Америку дважды по гостевой визе без всяких нарушений и убывал во время.Но изменились обстоятельства в стране откуда он прибыл . И если мы решились подать на убежище,значит у нас есть веские на то причины,зная заранее,что этот кейс не из легких,нам все обьяснил нормальный адвакат,который не преследовал своей целью только заполучить от нас деньги.Возможно вы и знакомы с такими, кто пытаестся обманывать,но не надо всех равнять. Всего вам хорошего.:slight_smile:
У меня вопрос по форме I- 130 если кто-то может по существу помощь,буду признательна.Спасибо

Раевский вам уже ответил.

Спасибо большое за ответы,но я теперь разобралась немного.В вопросах ,которые меня интерисовали,особенно №17 имелось некоторое другое значение, была ли депортация или процесс в суде i т.д., а мы не совсем правильно поняли сначала.Всем успехов.

Скажите, пожалуйста, какие года сейчас рассматривают по воссоединению совершеннолетних детей с родителем, гражданином Америки?

Какая каегория? Женатые дети (F1) или нет (F3)? На сегодня рассмотрели: F1 - до 01.04.2006г. и F3 - до 08.08.2002г.

Только наоборот F1 это неженатые дети, а F3 - женатые

Спасибо. По F3 я уже посмотрела, что 2002 г.

Да, спасибо …

Кто что думает по поводу нового билла? Какие изменения грядут по воссоединению семьи в связи с его принятием?

Сссылка на текст проект закона по иммиграционной реформе - Act-of-2013.

Лотерею гринкарт будут отменять, семейные визы для братьев и сестер граждан тоже отменят, жен и детей гринкартхолдеров приравняют к близким родственникам, и как понимаю им начнут давать визы в таком статусе лишь начиная с 2015 финансового года - т.е. с 1 октября 2014 года. А до этого всё остается по-прежнему.
Кто еще читал билл - делитесь своим мнением, возможно я не правильно поняла, вдруг какие-то другие более близкие по срокам изменения есть?

Семейные визы для братьев и сестер граждан F4 будут отменять через 18 месяцев после того, как примут новый иммиграционный закон. Женам и детям гринкарт холдеров дадут статус близких родственников, а значит и визы для них начнут выдавать без ограничений, как супругам и детям граждан США. Только произойдет это лишь начиная с 2015 финансового года - т.е. с 1 октября 2014 года. А до этого всё остается по-прежнему.
Взрослые женатые дети граждан США F3 смогут претендовать на визу только до определенного возраста - не старше 31 года.

Permanent, а ссылку на официальный источник информации можно?

это пока только законоПРОЕКТ