Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

А чего вы так боитесь этих допросов-вопросов? Если все в порядке и не фиктивно, чего трястись зазря?

Syn rodilsia posle zakliuchenia braka?

Да сын родился после заключения брака. На него не нужно никаких петиций, я звонил в USCIS и они сказали что нужно формальное письмо уведомление и желательно свидетельство о рождение сына на английском языке. С этим проблем нет, сына включили в туже петицию где и его мама, моя жена. Я отправил письмо и его свид. о рождении на английском языке.

Допросов я не боюсь так как у нас все легально и законно, просто интересно что они спрашивают если спрашивают конечно.

Здравствуйте! Уже 2 года как ждем визу по воссоединению. За это время сын отслужил армию в резерве, и он и я поменяли паспорта по возрасту. Надо ли заново делать ксерокс паспортов, а новый ксерокс военника сына заверять у нотариуса, а потом переводить его на анг. Скоро интервью , я думаю, что эти доки нужно брать с собой в Варшаву, может я ошибаюсь, подскажите. Вспомнила , а мне по возрасту вообще военник уже не нужен, надо ли сообщить об этом консулу, хотя при отправке доков с анкетой, я его отправляла.

Poka u vas net grajdanstva, na syna ne nujna peticia. Esli vy stanete grajdaninomdo immigracii jeny s synom, na syna budet nujna peticia.

Здравствуйте.

  1. Подскажите, есть ли какие-то особенности по переходу между F1 в F3 и обратно? Достаточно ли смены семейного статуса?
    Отец подал петицию F1 с priority date jan2007. В конце 2011 года я женился, но никто не уведомлял об этом факте (к тому моменту движение по бюллетеню было уже непредсказуемым даже по направлению, а последний платеж fees сделан еще в конце 2010 когда “приблжалась” моя очередь). Могу ли я уведомить их накануне, или если вдруг пропущу момент, когда пригласят на интервью? Не будет ли поздно и не последуют ли санкции в этом случае? Так как еще неизвестно сколько ждать придется, существует ненулевой шанс стать неженатым и не хотелось бы преждевременно суетиться.

  2. Влияет ли ожидание по “воссоединению с семьей” на получение H1B визы или бизнес визы в США (работаю в компании у которой партнер Гугл, возможны командировки)?

  3. Когда вызовут на интервью, можно ли перенести его в текущую страну проживания или надо возвращаться в Россию?

Спасибо.

  1. Влияет ли ожидание по “воссоединению с семьей” на получение H1B визы
    no

или бизнес визы в США (работаю в компании у которой партнер Гугл, возможны командировки)?
yes

  1. Когда вызовут на интервью, можно ли перенести его в текущую страну проживания или надо возвращаться в Россию?
    you need to request that before the interview date and place is set. Your DS-230 should have shown your current place of residence.

на сайте “Посольства США на русском языке” написано, что военный билет нужен с 18 до 45
а звонили в NVC там сказали присылать копию и перевод
чему верить?

Здраствуйте. Нужна помощь такой ситуации… Мне 19 лет, Я живу в США с Green Card. Дома осталась очень любимая девушка, с которой все идёт к свадьбе. Она казанчивает 4 курс (получает бакалавра). Как проще будет (но вглавно быстрей в нашей ситуации) сделать так, чтобы она попала в США?
Ещё один ньюанс, незнаю может ли это помочь… у девушки эсть permit на жительство в Италии. Там родная мать.

И ещё один вопрос:

Эсли розписаться в дома, и потом подавать документы, сколько это в среднем занимает временни?

Спасибо большое.

Эсли розписаться в дома, и потом подавать документы, сколько это в среднем занимает временни?
3-4 goda.

какие новости о воссоиденении семьи
может ли сестра с грин картои или с гражданством вызвать сестру к себе?

s grajdanstvom mojet. sroki ochen’ dlinnye

гражданство получает в 2014 году
до етого для сестры срок был от 5 до 8 лет!!

ето фантаститческая цифра так как мы ее гражданства уже ждем 10 лет!
и еще 8 лет не видется ?

значит никаких изменении ускорения процесса не будет?

Что имеется в виду – “до етого для сестры срок был от 5 до 8 лет!!”

Для сестер/братьев граждан США сроки ожидания сейчас около 12 лет. Кажется и все последние годы сроки были не ниже. 12-15 лет.

имеется в виду что после токо как сестра получит гражданства в 2014 году
ее сестре из СНГ нужно ждать еще 5 или 8 лет чтобы в гости к неи идти или как воссоеденение семьи?
мы ето не знали
и ждали что срок будет меньше
а тепер вы пишите 12 - 15 лет ждать чтоб к неи в гости идти или видится??
что в США вооще время не идет? у них все ети законы во времени длится так как будто у них бесконечное время некуда спешить
после 8 лет никакои разнЫци не будет куда поедем вся молодость прошла и ребенок моя младшая сестра
сама выросли без нас как чужие будут уже

надеюсь после реформы сроки для воссоиденения семьми сократится

1 лайк

vstretit’sia mojnov drugoi strane, ne v USA. 12-15 let - eto sroki na immigraciu

Сестра гражданина США — это иммиграционная категория F4. Оценить, как менялись сроки ожидания по этой категории с октября 1991 года по настоящее время (точнее — до FY2012, так как FY2013 еще не закончился), можно по этой таблице: http://www.travel.state.gov/pdf/Cut-off_Dates_worldwide_online.pdf

А для гостевой поездки сроки такие же как и для любой категории, независимо от наличия родственников в США. Главное, чтобы визу дали.

гостевую визу не дают тоже

один из консулов сказал почему ваша сестра осталась?
а у нее все легально было
сначала училась
потом вернулась
потом опять уехала продолжать учится
потом получила рабочую визу
и потом через многие годы с работы перешла на грин карту

так что не понятно почему отказывают в гостевой визе

надеюсь реформа чтото изменит ети
жестокие законы которые семеи разделяет

1 лайк

Студенческая виза не подразумевает иммиграционных намерений. Ваша сестра сменила неиммиграционный статус на GC, не выезжая из страны. Поэтому и такое отношение.

все слишком усложенно
после учебы она еще 2 или 3 раза приезжала навешать
и потом уже нет до грин карты нельзя было еи вернутся назад иначе обратно нет гарантии что пустили
и ето значило бросить кариеру

у нас в стране такая ситуация была что и студентов не пускали
тем более рабочую визу получить ето тоже нереально было
она рисковала если из своей страны бы запросила рабочую визу и даже еслиб получила h1b
то все ровно могла отсюда получить отказ

а как она должна была делать ?
мы думали все по закону

и что теперь?