Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Dokumenty o dohodah nado budet podat’ kogda kvota podoidet.

1 лайк

Сроки от 8 лет. Есть шансы что увеличатся до 10+

1 лайк

Спасибо большое!

ничего не надо подавать дополнительно при условии, если когда она подавала на него документы он уже был женат. Если женился после подачи документов - об этом факте надо известить. Потому что женатые и неженатые дети - это разная категория по воссоединению.
Сроки по разным категориям смотрите тут Visa Bulletin For March 2013

1 лайк

Ничего примечательного не было.В консульстве мы справились довольно быстро. Назначено было на 8:30, мы зашли одними из первых. На входе всех тщательно проверили, мобильные телефоны, флэшки и острые предметы оставлили в ячейках , выдав номерок. Зал поделен на две части: одна предназначена для посетителей, имеющих американское гражданство, а другая - для претендентов на иммиграцию, и таковых было не мало, но в основном представители арабского населения.
Вскоре после прихода нас пригласил к окошку молодой парень и начал проверку и систематизацию документов для предачи консулу, одновременно объясняя нам некоторые нюансы, которые мы должны знать и уточняя интересующие его вопросы. Эта процедура заняла более-менее продолжительное время, после чего нас попросили подождать вызова к консулу. В зале рядами стоят стулья. Там мы и устроились. Приблизительно через четверть часа, может быть, чуть больше, нас вызвали уже к другому окошку, за которым находилась консул. На широких деревянных подоконниках консульских окошек установлены приборы для снятия отпечатков пальцев. Таких окошек мы насчитали штук 6, если не ошибаюсь. Интервью началось с вопроса о правдивости изложенной в документах информации и снятия отпечатков пальцев с обеих рук каждого и отдельно больших пальцев. Затем консул перешла к ознакомлению с документами и всевозможным вопросам, адресованным, в основном, мужу по поводу степени родства с вызывающей стороной; интересовало консула, как и когда попали в Америку родные, чем они занимаются, что мы планируем делать в Штатах и где жить. Сын подписал бумагу о том, что обязуется в течение 30 дней с момента прибытия стать на воинский учет - таковы правила и невыполнение их грозит суровыми карами. Долго нас не мучали. Консул сказала, что документы в порядке, лишь попросила дослать справку с паспортами. Нам выдали три больших целофановых пакета, на которых нужно было написать имена и номера паспортов и оставить для отправки виз. Из документов медкомиссии на руки мы получили диски со снимками грудной клетки и список сделанных прививок. Это необходимо предъявить на таможне. Вот, собственно, и все. Да, общались мы на иврите, а в другом окне беседа велась на русском языке, еще одной девушке переводили на арабский, так что для всех основных языков Израиля в консульстве есть решение. Оплачивать на месте ничего не пришлось, это нужно будет сделать в дальнейшем в соответствии с суммами указанными в выданных бумагах.
Так что же со сроками ожидания? Ждать больше месяца - нормально? Может быть это указывает на наличие проблемы?

На нас в такой же ситуации открыли файл в июле 2002 года, в работу документы пошли в марте 2011, на интервью были в феврале 2013.

1 лайк

Неужели никто не в курсе и не сталкивался?

это необычно долго. Звоните и узнавайте.

1 лайк

Еще раз спасибо. Недавно на сайте вычитали, что период ожидания может занять от 6 до 12 недель. Надеемся, что поняли правильно. По данному вопросу в консульстве не отвечают на звонки, только на письменные обращения по электронной почте.
Может быть кто-нибудь сможет подсказать, имеет ли право парень 19 лет иммигрировать в США по воссоединению семьи (вызывающая сторона - бабушка парня), если родители, вместе с которыми он получил разрешение, не могут переехать в Штаты на данный момент, а лишь поехать зарегистрироваться. ( о том, что в таком случае мы - родители, теряем право на гринкард, мне известно) Просто я слышала, что подобное возможно только после 21 года. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

если вы, как дети вызывающей стороны получите гринки, то ваш ребенок (пока ему не исполнилось 21) тоже получит гринку. А уж кто из вас гринку, по причине непроживания в стране, потеряет - это уже на ваше усмотрение. А вот если вы получите свои гринки после 21 летия сына, то он получить гринку с вами автоматически не сможет. Ему надо будет ждать пока вы получите гражданство и потом подадите на него на воссоединение. Бабушка ему, после его 21 летия, ничем помочь не сможет в плане гринки.

1 лайк

Спасибо огромное. Значит, сын не зависит сейчас от нашего пребывания в США, а может самостоятельно воспользоваться своей гринкой.

думаю что въехать в страну и получить гринки вы с ним должны.

1 лайк

Доброго времени суток Всем!!! Помогите пожалуйста разобраться, иначе я совсем во всем запуталась!!! Извините, что может повторюсь, но после прочтения многих станиц форума у меня голова идет кругом… Фактически этот вопрос, который мне не дает покоя, и заставил меня зарегистрироваться здесь и задать его… Но все по порядку…
Я вышла замуж за американского гражданина и будучи еще permanent resident я подала петицию на воссоединение семьи для своей дочери которой уже на то время был 21 год, мы получили регистрационный номер и priority date: december, 2009 и моя дочь попала в группу - (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents.
В прошлом году я приняла гражданство и муж сказал, что теперь мою петицию автоматически переведут в группу - (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens…
А теперь вопрос…Действительно так, что эта процедура происходит автоматически со дня принятия мной гражданства??? и какой теперь считать “priority date” со дня подачи петиции (т.е. декабрь, 2009) или со дня принятия гражданства???
За ранее всем огромное спасибо!!!

Grajdanstva. Priority date ne meniaetsia

1 лайк

Спасибо большое, за быстрый отзыв!!! Но мне все равно не понятно или я такая не далекая в этих делах…:pardon:
Priority date был выдан когда я еще не была гражданкой Америки, а только permanent resident. Или Вы хотите сказать, что в независимости от группы “очереди” на воссоединение семьи Priority date не меняется, т.е. с первого дня подачи документов еще будучи в статусе permanent resident и при переходе в статус гражданки Америки дата не меняется, меняется только очередность рассмотрения??? Извините, что так дотошно спрашиваю… Я очень скучаю по дочери…:cry:

насколько я знаю, Priority Date не меняется, но вам надо уведомить USCIS о ваших переменах, чтобы ее перевели в F1 статус. Пусть поправят, если я ощибаюсь.

1 лайк

Da, imenno. Razumeetsia, vy doljny im soobscit’ chto u vas izmenilsia status

Огромное всем спасибо за отзывчивость!!! Как камень с души сняли… ))))

Всем привет!
У меня к вам такой вопрос, может на него уже отвечали, но я его искал и не смог найти, Я гринкард холдер женился 1.5 года назад в России, сразу же подал на воссоединение с женой в 2011 в ноябре, заполнил все необходимые документы для этого осталось ждать пол года еще вроде как. У нас есть сын. Будут ли какие-либо тесты для нас двоих? Я имею ввиду чтобы доказать что она моя жена а я ее муж. Как говорит Павел мол что вы не за $$$ деньги сделали этот брак. Будет ли устроен нам тест для подтверждения что мы действительно муж и жена?? Хотя у нас есть сын. Кто-нить уже сталкивался с такой ситуацией на этом форуме?? Если да, плиз поделитесь со мною.
Заранее Спасибо Вам!

na syna vy tozhe podali peticiju?