Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?
Да, спасибо огромное, но я просто убита этим открытием…

Подскажите пожалуйста, пересмотрела где смогла, но ответа так и не нашла. Зачем надо знать дату кейс комплит? У нас F3. ПД 7 октября 2002 года. В августе 2012 был отослан последний пакет документов с формой 230 и паспортами, св-ми о рождении и т.д… Ответа из NVC не было. Стоит ли звонить самим? Если бы не хватало каких-либо документов, наверно, нам бы уже сообщили? Спросить дату кейс комплит? а как её использовать?

Vasha PD escio ne podoshla. Zachem vam data case complete?

Я как раз про это и спрашивала, нужно ли мне её узнавать, для чего она эта дата вообще нужна, смотрю у многих есть , а у меня нет, стала переживать))) значит, пока приоритетная дата не подойдет мне не нужно знать дату кейс комплит? или эта информация вообще не понадобится никогда?

V moment kogda podoidet priority date, vam nachnut naznachat’ interview, esli vasi dolumenty uje budut poslany v NVC. Data, kogda eto budet sdelano - eto data case complete. Poka ne podoshla priority date, eto ne mojet byt’ sdelano. Vam ponadoitsia uznat’, chto case complete. Eto kak by ocherednoi etap.

Podavaite I-130. Jdat’ neskol’ko let.

Дата сама по себе Вам не понадобится, - скорее, это просто факт, подтверждающий, что ваш комплект документов готов к отправке в посольство, в котором вам будет назначено интервью, когда подойдет очередь. О том, что “кейс комплит”, обычно узнают, позвонив в NVC (это, как сказал уже Раевский, просто означает завершение этапа сбора документов). Мы звонили.

Спасибо, теперь все ясно)))

Вот здесь немного непонятно…если по F3 у нас ПД 07.10.2002., то почему ждать надо несколько лет? В виза бюллетень сейчас для F3 - июль 2002, значит, до октября уже не так много ждать? если очередь будет двигаться с такой же скоростью, конечно. И все документы мы давно отправили.

Boius’ chto moi otvet pro podachu i-130 predpolagalsia dlia drgoi temy

уважаемые форумчане
распишите пожалуйста этапы, сроки и денежные затраты на воссоединение гражданина сша с родителями в следующей форме
1-й этап - подача гражданином петиции, платим 420 долларов за 1 человека, ждём от 3 до 6 месяцев
2-й этап - и так далее вплоть до получения родителями гражданства

a mojno na odnogo i togo je cheloveka neskol’ko peticii podat’? Naprimer esli na moego brata kotorui jivet v Russia podam ya (grajdanin US) i moi otec (GC holder)? Takoe vozmojno?

mozhno, esli brat ne sostoit v brake. Esli sostoit, otcu pridetsja zhdat’ grazhdanstva prezhde, chem on smozhet podat’ peticiju.

1 лайк

Spasibo bol’shoe za otvet! net, brat ne sostoit v brake.

уважаемый г-н раевский
распишите пожалуйста этапы, сроки и денежные затраты на воссоединение гражданина сша с родителями в следующей форме
1-й этап - подача гражданином петиции, платим 420 долларов за 1 человека, ждём от 3 до 6 месяцев
2-й этап - и так далее вплоть до получения родителями гражданства

$420 I-130, jdat’ polgoda-god
$230 DS-230 jdat’ 2-3 mesiaca

grajdanstvo ne vhodit v vossoedinenie s roditeliami. Im nado budet zapolniat’ formu N-400 cherez 5 let posle poluchenia GC, i za 5 let ceny tochno izmeniatsia

Подскажите, пожалуйста: месяц назад мы прошли интервью, где было сказано, что у нас все в порядке, попросили только дослать одну справку и загранпаспорта, что и было сделано незамедлительно с учетом выходных, но паспорта с визами мы пока не получили. Обычен ли такой срок ожидания или стоит беспокоиться? Интервью проходили в Израиле.

rasskajit podrobno pro interview.

спасибо!

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация: мать мужа (муж-сын 21 год+, женат, 2 детей) подала петицию (форма I-130) в 2011 году. Хотелось бы узнать, какие сейчас сроки? Не надо ли подавать какие-нибудь документы о наших доходах (может это ускоряет процесс)? Спасибо!