Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в консультации с решением вопроса. У меня гринкард, через два года гражданство. В России осталась родная сестра. Какой способ легализовать её, она не замужем, детей нет. Есть ли какие то варианты? Спасибо.

Что значит легализовать ?

Для иммиграции в США через вас есть только один путь – воссоединение с вами, когда станете гражданкой. Категория F4. Но ждать долго. 12-15 лет.

1 лайк

Спасибо за оперативный ответ.

Я слышал) что на воссоединение с родителями можно подавать не будучи гражданином имея гринкарту, при условии что я могу их содержать здесь в штатах. Могу ли я так же подать на сестрёнку не будучи ещё гражданином или всё таки надо ждать гражданство? И если какие ходы по ускорению этого ?

пока вы не станете гражданином, вы НЕ можете подавать ни на родителей, ни на сестру.

1 лайк

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, какие дополнительные расходы ожидают апликанта при прохождении собеседования в посольстве США в Киеве по воссоединению семьи (ф2а). Ранее пройденные оплаты (88$ AOS и 404$ IV).

Заранее благодарен за ответ.

medkomissija

медкомисия также пройдена… я так понял значит больше никаких.

Ясно. Спасибо за ответ.

Еще один непрямой путь – через родителей. Вы становитесь гражданкой, вызываете родителей и они вызывают вашу сестру, будучи резидентами, не дожидаясь гражданства. Теоретически может получиться на пару лет быстрее.

1 лайк

скажите, в случае если родители резиденты и возраст сестры больше 30 лет, получится ли родителю её вызвать?

второе, не дай бог. если документы предположим подали, а родитель в этом момент умирает( родитель возрастной) что будет в этом случае с въездом сестры?

  1. esli sestra nezamujem, to poluchitsia
  2. togda ne poluchiutsia. pust’ oba roditelia podadut
1 лайк

вы тему с самого начала не пытались даже читать?

1 лайк

читал, но не от корки до корки тема большая, у людей разные сиуации. во всяком случае ещё раз большое спасибо.

Из последних новостей: никто не видел текст поправок к правилам воссоединения, который вышел на днях? По слухам есть некоторые изменения по срокам или статусам. Сам на юсцис пока не нашел.
Кажется там появляются доп категории типа F2B(с подкатегориями).

Izmenenia dlia waiverov po opredelennym kategoriam. Oni malo kogo kasaiutsia.

1 лайк

А где можно прочитать , я не нашел пока?

USCIS - Secretary Napolitano Announces Final Rule to Support Family Unity During Waiver Process

Уважаемые форумчане, заранее прошу прощения, если вопросы, которые я хочу задать, уже обсуждались, но я не нашла того, что меня интересует.
Если у кого-нибудь есть опыт прохождения интервью по воссоединению семьи (мать вызывает сына с его семьей F3), поделитесь, пожалуйста, как оно проходит, на что обратить внимание?
И ещё нам очень важно, существует ли возможность после получения визы какое-то количество лет проживать в стране, где живем сейчас, ежегодно отмечаясь в Штатах (слышали, что раньше существовало такое положение)? Если да, то на протяжении какого срока? Спасибо.

eto vozmojno posle posle poluchenia grajdanstva, hot’ vsiu jizn’

1 лайк