Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

В этот раз похоже не будут ничего оттягивать. Республиканцы в нокауте после поражения деревянного идиота Ромни и расистов из Чайной Партии. Они сейчас будут цепляться за электорат любыми способами. Большая часть общества хочет согласна с амнистией. Проигравшими окажутся эти 4,4 миллиона родственников в очередях и боюсь DV лотерея.

Здравствуйте!
Мне 21 год. Моя сестра-близняшка выиграла грин кард 2012 . Зимой 2012 впервые полетела в сша. Я хотела полететь тоже, чтоб первое время как-то легче было, но мне не открыли визу, под предлогом что я могу там остаться. И так два раза.
Не знаю есть ли смысл подавать опять на гостевую визу.
Может можно как-то объединить семью? Ведь по прибытию в сша сестра по американским меркам была еще несовершеннолетней, имеет ли это какое-то значение? Может ли на на них как-то повлиять то, что мы такие родные? :blush:

Сейчас никак. Лет через 15 только, если она подаст на воссоединение с вами после получения гражданства.

ей менее 18 лет??? во всяком случае, вам это никак не поможет.

Совершеннолетие в США наступает в 21 год.

Совершеннолетие for immigration purposes (в смысле - взять деточку 20 лет с собой) наступает в 21. А просто совершеннолетие наступает в 18.

Раевски. Скажите, я просто не знаю. Если что, я свой вопрос, тогда задам тут. Я вам написал в ЛС на тему о воссоединения с семьёй, судя по сему вы на личные сообщения, наверное не отвечаете?

Seichas posmotriu. Ran’she popup vybrasyvalsia, a teper’ ne vybrasyvaetsia, chto est’ lichnaia pochta.

Господа!
Вопрос таков: я воссоедняюсь с мамой, у которой есть ГК. Она уже 4 года и должна уже получить резидентство. До этого у нее была 2 летняя гринка. Так вот в 2010 году она подала док-ты на воссоединение со мной, заполнила бумаги. Мне пришло письмо из департамента, что у меня все одобрено, однако сейчас виз нет, мониторьте визабюллетень. По графику сейчас идет 2005 год подачи, т.е. примерно в 2018 (если не будет форс-мажоров) должна дойти очередь и до меня.

Вот что произошло недавно. Мать плохо знает англ, и когда ей пришли бланки I-130, она заполнила, но что-то не доотправила. И тут случайно, по другому делу она ошло к лойеру (сейчас этап получения перманент ГК) и лойер .посмотрев по базе наши данные шокировал, что я временную ГК получил еще в 2010 году и что процесс заглох, т.к. не отправила несколько бумаг. Сейчас предложил этот лойер ускорить весь процесс и чуть ли не в этом году может быть собеседование в посольстве.

Я посоветовал матери выяснить все детали у лойера, почему такое могло произойти и может он ее разводит на бабки?
В 2010 году мне было 28, не женат. Категория Ф2Б не изменилась.

Может кто сталкивался с таким чудом или это развод? В принципе такое может быть?:bayan:

Lawyera etogo mojete uvolit’.
Kogda mat’ poluchit grajdanstvo, vy pereidete v kategoriu F1 - sekonomite god. Ostalos’ jdat’ 4 goda, za nih ona poluchit grajdanstvo bez problem.

1 лайк

Лойера никто не нанимал. Еще она сказала, что для Флориды почему-то быстрее рассматриваются дела, чем в Нью-Йорке (она переехала). А гражданство можно через 4.5 года подавать проживания, т.е. в этом году уже.

Но, в принципе, никто с этим не сталкивался? Узнаю на этой неделе и отпишусь, что ей сказал лойер.

V USA est’ 4 service ceentra, v kotoryh rassmatrivaiut dela. Poka ne podoshla kvota (po visa bulletin), vse ravno pridetsia jdat’, daje esli peticia uje rassmotrena. Ot service centra zavisit lish’ vremia rassmotrenia, posle nego vse ravno vsem jdat’ do odnoi i toi je daty. Eto o sravnenii Floridy s chem-to inym.

Esli ona vse escio zamujem za grajdaninom,i jivet s nim, na grajdanstvo mojno bylo podat’ 2 goda nazad. Esli net - tol’ko cherez 4 goida i 9 mes. V liubom sluchae ona stanet grajdankoi ran’she chem v 2017 godu.

1 лайк

Да, она замужем за гр-ном США уже более 3 лет. 2 года назад разве могла, если условием подачи на гражданство является легальное проживание не менее 4.5 лет? У меня тоже сомнения касательно меня, поэтому я попоросил уточнить все нюансы. Денег попросил не платить. Причем лойер русскоязычная, в курсе что у мамы сейчас нет денег на оплату услуг “по ускорению процесса”, но все же попросила донести ей документы, чтобы отправить в департамент.

2 года назад разве могла, если условием подачи на гражданство является легальное проживание не менее 4.5 лет?
Takogo uslovia net.
Est’ 3 drugih (nado vypolnit’ vse 3):

  1. Zamujem za nim ne menee 3 let i seichas jivet s nim pod odnoi kryshei
  2. On grajdanin ne menee 3 let
  3. U nee GC (vkliuchaia period uslovnoi GC) ne menee 2 let i 9 mesiacev
1 лайк

Условие есть. По Закону об иммиграции и гражданстве 1952 иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет, он легально въехал в страну и прожил в ней по крайней мере пять лет, является «высоко нравственным человеком», имеет двух поручителей, может продемонстрировать владение английским языком и знакомство с историей США и их государственными институтами, а также готов дать присягу на верность. Супруги граждан США могут получать американское гражданство после трех лет постоянного проживания в США.
Но если замужем за гр-ом 3, то можно подавать.
Сейчас как раз период владения ГК с учетом условной 2г9м. Ей пришл все бумаги с дедлайном до середины марта отправить формы. В апрле должна получить перманент резидент. Но подавать на гражданство не сможет, с языком пока проблемы, учит.

Но в любом случае любопытство касательно моего дела меня не покинет, пока не выведу на чистую воду лойера. Может кто еще попадет в такую историю, буду держать в курсе.

Пропущен один из основных моментов: в статусе постоянного резидента (ГК)…

Она уже 4 года и должна уже получить резидентство
4 goda chto? Poluchit’ chto?

Сейчас как раз период владения ГК с учетом условной 2г9м. Ей пришл все бумаги с дедлайном до середины марта отправить формы.
Chto za deadline? Pochemu?

В апрле должна получить перманент резидент.
V smysle? Uslovie doljny sniat’?

4г2мес в США, въезд по приглашению. Через год после въезда свадьба и подача на ГК

Дедлайны прислали из департамента на предоставление бумаг, совместного счета и т.п. Не знаю будет ли второе интервью, но пока у нее уже 9 мес письмо на 1 год, что она в процессе получения перманент ГК. Если интересно что за дедлайны, уточню.

Да.

OK. Budet 2 goda i 9 mes. s daty uslovnoi GC - mojno podavat’ na grajdanstvo. Daje esli escio ne budet sniato uslovie s GC.

либо лоер нехорошо маму надувает, либо мама ничего не поняла. Ускорить в вашем случае ничего нельзя. И ни в какую базу данных лоер посмотреть не могла. И никакой временной ГК у вас нет.