Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Почему ребенок не может разве в 19 лет подать заявку???

Может и я и жена подадим… но если выиграет она, то она основной заявитель по любому должна лететь

Если кратко то, в случае выигрыша, поехать обосноваться и тогда привезти семью… при этом мне одному затраты намного меньше чем на всю семью…

главный вопрос, хватит ли вам дохода на спонсирование своей семьи после 2,5 примерно лет воссоединения как гринкардхолдеру

Да, сори, можно.
Но поводу выигрыша жены уж как-то Вы уверены больно, что она выиграет.
Я бы заполняла всем, чтобы использовать все шансы.

Вооот… можете подсказать? на вскидку примерно…

На семью надо 3-4 человека минимум 15 000$ чем больше тем лучше…
А сколько обойдется спонсирование, если 2 человека, жена+ сын, т.к. старший уже будет более 21 год…

да уверенности нет конечно :), но всегда человек надеется на лучшее.
Да, касательно заполнения всеми вы наверное правы… изначально так и думали, но почему то подумали, что если ехать одному то будет попроще…

Семья приедет уже к чему-либо… жилье, авто, и адаптироваться будет легче если один уже хоть немного адаптировался…
Ладно если вдвоем… многое тормозит младший…

какие $15К на 4х? Не смешите наши тапочки и начните читать форум. А еще лучше - не делайте глупостей, подавайте заявки на ДВ, и при выигрыше едьте всей семьей.

P.S. эта тема не предназначена для обсуждений причин вашего нежелания иммиграции всей семьи сразу.

спасибо, давайте вернемся не к причинам.

  1. После пересечения границы заявителем, через какое время можно воссоединиться семьей, если они изначально не были на собеседовании и не получали визы.

p.s. касательно $15К, согласен :slight_smile: на 4х не реально на одного бы хватило хоть бы… :slight_smile:

тему начните читать.

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые! Ответьте, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при воссоединении с одним родителем, заполняется форма I-130 и отправляется/направляется в Калифорнийский центр? Нельзя ли самому отправить в другой центр, например, в Техасский? Судя по сайту Processing Times у них сроки меньше в разы.

отправляется петиция по адресу, относящемуся к вашему месту жительства. Куда указано на I-130 посылать - туда и посылайте.

2 лайка

А дальше власти уже сами перенаправляют в конкретный сервисный центр? И, судя по всему, обычно всё “летит” в Калифорнийский?
Есть ли информация, по каким причинам отправляют в другие Сервисные центры, более быстрые, если можно так выразиться?

ну тысячу раз писали. гринкардхолдеры - в кали, остальные - в остальные… если без оказий

Добрый день всем! У меня вопрос, кто знает, если гринкардхолдер подаёт на воссоединение с супругом, который не на территории штатов и на ребёнка возрастом до 21 года, который на территории штатов по студенческой визе, то в этом случае надо подавать две петиции (отдельно на каждого), I-485 на ребёнка и два афидавита (отдельно на каждого)? Благодарю за ответ!

А граждане США куда отправляют? И где можно почитать про “ну тысячу раз писали.”?

Нет, I-130 все равно можно подавать одну, так как ребенок идет прицепом.
Но с тем, что визовой бюллетень is current, но петицию процессят год-два, а один человек находится в США и может подавать на adjustment of status через 90 дней после прибытия, вам бы я посоветовала поговорить с хорошим адвокатом.

Дополнение к вышесказанному, вчера , 04 октября, на имейл получили письмо из виза центр, а то что присвоили номер, и можно уже будет начинать загружать документы ну и собственно назначать интервью, когда документы будут собраны. Итого, прошло чуть больше месяца от передачи одобренной петиции из USCIS в nvc . Месяц на присвоение номера:)

Подписанные Трампом новые правила иммиграции, вступающие в силу 3 ноября уже обсудили?

Скажите, а это какая виза у вас? Кто с кем так быстро воссоединился?

в том же посте:

17 июля 2019 петиция на воссоединения гражданина с родителем была одобрена.

Почти год на одобрение I-130 - это не очень быстро для immediate relatives of US citizens. И пока никто ни с кем не воссоединился.

1 лайк

Понятно, что ничего не понятно. Есть где-то описанный жизненный цикл воссоединения с родителем гражданином “От и До”?