Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Когда мы подавали петицию, processing-times было 6-8 месяцев, сейчас 11-15.

2 лайка

В 2014 году моя мама Permanent Resident подала на меня петицию, как на незамужнюю дочь старше 21 года(категория F2b). Зная это , я не выходила замуж официально, но у меня есть семья, которая не зарегистрирована официально. Ранее мне говорили, что я могу быть неофициально замужем и даже иметь детей, при этом мой статус не изменится(я также останусь в категории f2b) и что после въезда в США смогу подать петицию на своего мужчину, а ребенок будет автоматически вписан в мое дело. Однако сейчас, когда я вижу, что подходит моя PD, я начала пристально изучать информацию на русских и англоязычных форумах, но однозначного ответа на свою ситуацию я не нашла. Я знаю, таких случаев очень много, мне интересно, как они разрешаются в итоге.

1 лайк

:wink:

Спасибо за информацию и дай Бог получите к новому году подарок в виде визы;)

Здравствуйте. Сестра моей мамы подала на мою маму с ее детьми воссоединение семьи в 2011. Обещанная дата воссоединения примерно в 2025 году. На момент подачи документов мне было 11 лет, то есть я подходил под определение ребенка до 21 года. Когда документы будут рассмотрены мне будет за 21.
Вопрос - Буду ли все еще проходить вместе с мамой или нужно будет подавать уже отдельно?

Вы не должны выходить замуж до получения ГК. После получения ГК - выходите замуж и подавайте на воссоединение. Какую неоднозначную информацию вы нашли?

этот вопрос задается каждые пару недель. Поскольку до 2025 года у вас куча времени, пожалуйста, потратьте пару дней на прочтение информации про Child Status Protection Act.

Зависит от даты, когда петиция была approved. Количество лет от разницы approved минус submitted вычтеться из вашего возраста на момент когда виза станет current. Если получиться меньше 21, то будете проходить с мамой. Посмотрите CSPA https://www.uscis.gov/greencard/child-status-protection-act

Добрый день! Прошу совета, так как перечитала весь форум и запуталась. Я получала Грин карту одна находясь в официальном браке, приехала в США месяц назад, муж остался на родине. Могу ли я сейчас подать петицию на восстановление семьи? Просто на работу я еще не устроилась и официального дохода у меня нет на данный момент. Или спонсорство я буду доказывать позже, после одобрения I-130? Буду благодарна ответам

Zravstvuite,u nas takaya situatia muj viigral green card 2019.U nas semia iz treh chelovek.Na interiviu muju i sinu dali vizi mne otkaz iz-za to chto v 2010 bili problemi s zaconom v Anglii.V posolistve recomendovali muju ehati v USA i tam s advocatom podavati na waiver.Podscajite chto luchse sdelati v podobnoi situatii?

пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой транслит и изучите тему про вейверы.

да, можете, да, спонсорство - позже. Почему муж не получил ДВ визу с вами?

он работал в другой стране, не успевал на интервью и поэтому получала одна,зная что можно подать на воссоединение

он мог пройти интервью в любой момент до 30 сентября… даже в другой стране. Ну, а теперь, конечно, ждите воссоединения пару лет.

1 - вы проходите собеседование со всеми кого указали в анкете. Визы получат все из анкеты поэтому воссоединятся не потребуется.
2 - Семья вся получает визы, но пересечь границу США обязан первым главный аппликант. Потом может приехать семья, но не позже срока в визе. Виза открыта пол года после медкомиссии.
3 - Совсем без проблем не сможете. Вы должны минимум пол года в году находится в США. Если будете мотаться туда-сюда то в один прекрасный день визовый офицер в аэропорту вам скажет мол вы определитесь где вы хотите жить.
4 - если будет воссоединяться с мамой - то она получит визы на всю свою семью (вас и вашего общего с ней в том числе) скорее всего

1 лайк

Ув. All

Задал вопрос не в другой ветке: https://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83/12572-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0-81.html#post2715519
продублируй тут, подскажите плз:

в этом году будем заполнять анкеты на ГК ,

в анкете указываю:
Я - как заявитель
Супруга
Сын родной 7 лет
Сын не родной с др ФИО - 19 лет сейчас

Анкеты решили подавать я и сын не родной

Вопросы:

  1. Если я выигрываю как заявитель, сам прохожу собеседование и получаю визу
    как скоро я смогу воссоединиться с семьей (супруга, дети) ?
    Через какое время можно? или ждать 5-6 лет для получения гражданства после этого ?

  2. Если сразу семья не летит со мной ( причины одному в первое время дешевле как минимум) стоит ли проходить интервью или не стоит тратить деньги (анализы, визы и тд)?

  3. Как я понимаю, после пересечении границы США , я без проблем смогу приезжать домой к семье… а семья может получить какие либо визы чтоб прилететь ко мне?

  4. Если старший сын (не родной ) выигрывает ГК, с кем он может воссоединиться как семья (мама, мой сын родной(он же ему родной брат))? Я не попадаю в эту категорию?

Почему рассматриваем, в случае выигрыша ехать только мне ну или вместе со страшим сыном?
Младший пошел в первый класс, есть обязательства по ипотеке, ну и либо одному-двум лететь и адаптироваться, найти работу и тд… либо всей семьей с бОльшей суммой требования выше чем к одному в плане жилья, питания и тд первоначально…

Понятно, что надо сперва выиграть, но все же… пока просто рассматриваю все варианты в случае положительного результата…

Модератора прошу не ругать, вроде в этой ветке написал пост… :slight_smile:

Насколько я понимаю, ребенок 19 лет еще не может самостоятельно подавать заявку.
Почему не хотите подать Вы и Ваша жена?

Почему ребенок не может разве в 19 лет подать заявку???

Может и я и жена подадим… но если выиграет она, то она основной заявитель по любому должна лететь

Если кратко то, в случае выигрыша, поехать обосноваться и тогда привезти семью… при этом мне одному затраты намного меньше чем на всю семью…

главный вопрос, хватит ли вам дохода на спонсирование своей семьи после 2,5 примерно лет воссоединения как гринкардхолдеру

Да, сори, можно.
Но поводу выигрыша жены уж как-то Вы уверены больно, что она выиграет.
Я бы заполняла всем, чтобы использовать все шансы.