Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

нет моя мама замужем и у нее 3 детей старше 18 лет . Просто бабуля уже старая и если мы сделаем через нее , а вдруг она умрет то как все это будет?
сестра уже делала для другой сестры и та переехала 4 года назад,но гражданство еще не получила.
да мы знаем что долго. просто хотим сейчас начать . Если я получи свою гринкарту я точно перееду. и хотела бы что бы мама со временем была со мной там.
мама гражданка Азербайджана.
ее сестра живет там и работает 25 лет .
с чего нам начать? я не могу найти в форуме список документов.

Если замужем, то тогда через маму те же самые 14 лет сейчас. Ну может на полгода меньше, чем через сестру.
Начать можно отсюда Petition for Alien Relative | USCIS
Если сестра уже делала эту процедуру в прошлом, то она, наверняка, примерно представляет что делать

1 лайк

спасибо.

Подскажите пожалуйста, подавать на воссоединение с родителями можно только когда ты уже гражданство имеешь, или с гринкарт тоже уже можно? И как долго сейчас родителей ждать? спасибо.

когда ты уже гражданство имеешь. Начните, пожалуйста, читать эту тему.

1 лайк

у нас весь форум связан с иммиграцией, но страховки обсуждаются не здесь.

Всем добрый вечер! У меня следующая ситуация. Я имею гринкарту и жениха в России. Летом хотим расписаться и подавать на него здесь документы на воссоединение семьи. Насколько я знаю на его адрес должны будут приходить пакеты документов в будущем. Но прописки по его месту жительства у него нет. Кто подскажет, можно ли будет дать фактический адрес его проживания либо же обязательна только прописка? И ещё, какие будут примерно сроки ожидания? Спасибо большое, буду очень благодарна за ответ!

??? Какое гражданство? Приехал с гринкой, и можно подавать. Сроки ожидания разные, но это другой вопрос.

с мужем - да. С родителями - нет.

To petition for your parents (mother or father) to live in the United States as Green Card holders, you must be a U.S. citizen and at least 21 years old. Green Card holders (permanent residents) may not petition to bring parents to live permanently in the United States.

1 лайк

Нужен надежный адрес, только и всего.
Сроки ожидания 2-2.5 года, это написано здесь 7568645765 раз

здравствуйте! нам с ребенком одобрили визу по воссоединению семьи (F11). я так поняла, что по приезду нам должны выдать гринкарту. как долго ее ждать? есть возможность слетать в США на месяц, потом понадобится на несколько месяцев вернуться на Украину, и потом снова планирую полететь в США, уже на более долгий срок. что там будет получаться с документами? успею я получить гринкарту? если нет, то покинув США, не потеряю возможность снова туда прилететь? сможет ли моя мать получить гринкарту вместо меня (в мое отсутствие)?

очень советую начать читать эти темы. В них уже давно и много раз даны ответы на ваши вопросы.

1 лайк

Прошу помощи с поиском информации о новых правилах для уже иммигрировавших в США, которые вступили в силу осенью прошлого года - обязательная страховка иммигрантов, запрет на пользование госпомощью под угрозой депортации и пр.
Где-то читал раньше, что они были временно заблокированы американским судом.
К сожалению, нигде не могу найти свежую информацию на эту тему.
Кто в теме, просветите пожалуйста! Или ткните носом в соответствующую тему!
К сожалению, через поиск форума лично у меня найти ничего не получается, а информация - очень нужна.
Спасибо.

2 лайка

Вся информация ниже мое мнение. Я не беру ответственности за свои слова.
Произошли изменения с public charge .
Очень кратко: если у вас не было гринкарты/гражданства, но вы когда-либо пользовались какими-либо плюшками в Штатах, то у вас будут большие проблемы с получением гринки. Например, рожали в Штатах не за свой счет, ваши дети ходили в школу муниципальную, если вы были по тур визе, каким-то образом получали помощь от государства кэшем и т.п. - все то, что относится к public charge, в общем.
Это не относится к беженском и других гуманитарных программам, а так же к тем, кто уже имеет гринкарту/гражданство. Если ваши супруги или дети с гринкартой/гражданством получали такую помощь, то к вам это тоже не относится - каждый случай будет рассматриваться индивидуально и учитывать образование, финансовое состояние, здоровье и т.д.

!!! Про воссоединение.
Если вы не были в Штатах, если вы были, но НЕ получали никакой помощи от государства во время пребывания там, то повода беспокоиться нет.
Мое предположение - на собеседованиях будут обращать внимание на ваши прошлые работы, знание языка, образование, хронические болячки, возраст (??? Дети и люди 65+), чтобы вычислить тех, кто потенциально может воспользоваться помощью от государства.
Я бы взяла с собой резюме на английском на собеседование, на всякий случай. :wink:
Воссоединение предполагает спонсорство. Если вы получили гринкарту по воссоединению, а после решили воспользоваться «гос. помощью», то вашего спонсора попросят всё вернуть. Уже точно.
Про страховку.
Необходимо будет либо самостоятельно купить страховку, либо попросить включить вас в имеющуюся страховку мужа/жены. Страховки, само собой, ну очень дорогие (стоимость меняется от штата к штату). Глубоко выдыхаем. Помним, что жизнь в Штатах – это не право, а привилегия.
Вся информация есть на официальных сайтах:

Гуглим так же “public charge 2020”, много статей на этот счет.
Так же в своих роликах и жж logofilka (им. адвокат) все подробно объясняет.

1 лайк

Отписываюсь о том, что родителям тоже одобрили повторные тур. визы, без интервью. Их петиции были уже approved, платежи за AoS и IV были в процессе, и билет маме в один конец на май уже был куплен (обратный попозже купим, после того как она приедет и я рожу)))
В анкетах на тур визы на вопрос о том файлил ли кто-нибудь на них иммиграционные петиции я отвечала YES, и в поле ниже написала что-то типа “В декабре 2018 наша дочь подала на нас петиции, но пока дела находятся в процессе рассмотрения, мы хотели бы съездить в США на несколько недель и навестить дочь”.

1 лайк

Друзья, здравствуйте!

Цель: Получить гражданство США.

Ситуация такая: моя тётя (сестра моей мамы по папиной линии) является гражданкой США. Но моя мама официально вписала отца в свидетельство о рождении всего лишь месяц назад (так вышло).

Подскажите, как при таком раскладе лучше поступить для достижения конечной цели: с кем воссоединяться моей тёте - с сестрой или отцом? И сколько это примерно займет времени?

а кому из них нужна ГК - отцу или сестре?

Хотелось бы понять, через кого будет быстрее сделать себе гражданство? Ни у отца (моего деда), ни у сестры (моей матери) нет ни грин карты, ни гражданства. Им она особо и не нужна).

Воссоединение с сестрой (твоей мамой) - около 14 лет, дальше зависит от того женат ты или нет: если нет, то 6 лет на воссоединение с тобой; если да, то маме надо сначала надо получить гражданство и только после этого подавать на тебя - 5 лет на гражданство плюс 7 лет на воссоединение. Итого минимум 20-26 лет для того, чтобы тебе получить гринку.

Воссоединение с отцом (твоим дедом) - около 1-2 года, после чего дед должен воссоединиться с твоей мамой (6-12 лет), после чего мама должна воссоединиться с тобой (6-12 лет). Итого 13-26 лет. Отцовство вроде можно доказать по ДНК.

Это всё при сегодняшних сроках, которые могут значительно увеличиться за все эти годы ожидания, а может вообще придёт иммиграционная реформа и отменит воссоединение со взрослыми детьми. Дед и мама должны жить и работать в США.