Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

спасибо, кэп!
но вопрос был не в этом ключе ) я просто допустил что как бы там не оказалось в законе момента что-то типа “не замужем ни разу до этого” ))) мало ли чего - когда не знаешь предмета (а я законодательство не читал), то лучше перестраховаться и на всякий случай поинтересоваться у знающих, не так ли?
к логике это никакого отношения не имеет, так что Ваше возмущение отклоняется ). Но спасибо за ответ :flo:.

ну вот зачем вам надо знать наше мнение по этому вопросу? Решать то все равно будет uscis и работники консульства. Отправьте им все что просят и узнаете ответ.

Понятно же, что если это обычная, ничем не осложненная беременность, то шанс будет очень крошечный и зависящий на 100% от настроения человека принимающего решение. А если, например, ребенку нужна аж внутриутробная операция, которую по месту жительства мамы ребенка сделать не могут, то это уже совсем другая история.

Живём в России. :!
Мама жены - гражданка США, на территории США давно не была.=0
Каким образом возможно воспользоваться данным обстоятельством для эмиграции?:letmein:
Спасибо.

Мама должна переехать жить в сша и начать воссоединение с вами. Займет лет 10. Мама должна все это время жить в сша и зарабатывать достаточно, чтобы обеспечить ваше воссоединение(точная цифра сколько зависит от состава вашей семьи).

1 лайк

мама-гражданка как обстоятельство для эммиграции :scratch_one-s_head:

1 лайк

То есть все это время мы не можем жить в Америке? Я правильно понимаю?

Правильно.
В этой категории большая очередь желающих, соответственно надо ждать пока переедут все кто в очереди до вас.

1 лайк

Ну и что не так?:beee:

Читаю тему, но в голове пока каша.
Ситуация такая. Есть победитель лотереи по ГК с ребёнком 3х лет. Если победитель уедет один, оставив ребёнка тут, он сразу может на него подать документы на воссоединение и сколько по времени это займет?
И второй момент, если улетают оба, и там победитель может оформить только на ребенка re-entry permit, увезти его на Родину и вернуться, а к завершению срока в 2 года забрать?

Зачем обманывать? Вы не читали тему. Здесь миллиард раз обсуждались все сроки воссоединения.
Во всех возможных случаях и вариациях.
По f2a - воссоединение с супругом и ребенком несовершеннолетним занимает 2-2.5 года. Сейчас этот срок может бесконечно увеличиваться, а само воссоединение становится все сложнее.

Re-entry permit делается по уважительной причине.

я бы делала второй вариант.

Добрый день . прошу помочь мне с советом. я хочу сделать воссоединение семьи для моей мамы. (ее родная сестра гражданка Америки 25 лет и мама тоже) я выиграла гринкарту, но у меня большая очередь(eu 2020 -47*). какие нужно документы и кто должен подавать . ее мама ( моя бабушка) или ее сестра?
сегодня мама получила визу туристическую на год. подскажите пожалуйста какие нужно документы.

воссоединение семьи - долгая прорцедура. Через сестру - лет 14. Через маму - 7, если ваша мама не замужем.
Можно подавать хоть сразу обе

нет моя мама замужем и у нее 3 детей старше 18 лет . Просто бабуля уже старая и если мы сделаем через нее , а вдруг она умрет то как все это будет?
сестра уже делала для другой сестры и та переехала 4 года назад,но гражданство еще не получила.
да мы знаем что долго. просто хотим сейчас начать . Если я получи свою гринкарту я точно перееду. и хотела бы что бы мама со временем была со мной там.
мама гражданка Азербайджана.
ее сестра живет там и работает 25 лет .
с чего нам начать? я не могу найти в форуме список документов.

Если замужем, то тогда через маму те же самые 14 лет сейчас. Ну может на полгода меньше, чем через сестру.
Начать можно отсюда Petition for Alien Relative | USCIS
Если сестра уже делала эту процедуру в прошлом, то она, наверняка, примерно представляет что делать

1 лайк

спасибо.

Подскажите пожалуйста, подавать на воссоединение с родителями можно только когда ты уже гражданство имеешь, или с гринкарт тоже уже можно? И как долго сейчас родителей ждать? спасибо.

когда ты уже гражданство имеешь. Начните, пожалуйста, читать эту тему.

1 лайк

у нас весь форум связан с иммиграцией, но страховки обсуждаются не здесь.

Всем добрый вечер! У меня следующая ситуация. Я имею гринкарту и жениха в России. Летом хотим расписаться и подавать на него здесь документы на воссоединение семьи. Насколько я знаю на его адрес должны будут приходить пакеты документов в будущем. Но прописки по его месту жительства у него нет. Кто подскажет, можно ли будет дать фактический адрес его проживания либо же обязательна только прописка? И ещё, какие будут примерно сроки ожидания? Спасибо большое, буду очень благодарна за ответ!