Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

vibor est. esli mama ne stanet grajdankoi ostaius na F2B
potomu govoru kakoi case luchshe F2B ili F1.

ну, так посмотрите визовой бюллетень, научитесь его читать (5 минут занимает), и выясните, какая категория двигается быстрее.

LuCY

pochital i 1 god nazad F1 no 2 goda nazad bil F1 v piridi. potomu govoru praqtika kak? :)) k zabivaem etot vo pros.

i vtoroi vopros.

Я не женат, но у меня есть неофициальная жена и сын. после получения гринкарты я могу подписаться с женой да?

gde nebut est takoi tema?

эту тему уже всю прочли?

da ostaus na F2B mama ne budet zadavat na granjdanstve.

vtoroi vopros:
Я не женат, но у меня есть неофициальная жена и сын. после получения гринкарты я могу подписаться с женой.

В каких случаях беременность является основанием ?

где? ткните пальцем и процитируйте, пожалуйста - где написано, что беременность является фактором для ускорения процессинга петиции и получения иммиграционной визы.
Где это конкретно написано? Простые ссылки на форму I-130 и закрытие USCIS офиса в Москве не дают этой информации.

Я уже написал все выше , читайте внимательно что я вас пишу, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТОРОМ УСКОРЕНИЯ ПЕТИЦИИ, это является обстоятельством отправки петиции прямиком в консульство где и будет обработка, минуя процесс в юскис. Соответственно обрабатывая петицию в консульстве это не занимает около года. Это называется dcf.

Я знаю, что такое DCF… но в России не делают DCF то my knowledge. Даже если жена беременна. Все остальные люди ждут в общей очереди, вместе с беременными.

Благодарю, ваша информация очень полезна для нас.

Вам необходимо загуглить типы виз, почитать про visa bulletin, почитать данную ветку форума. Это занимает один вечер.
Сейчас f2b опередил f1 на год, но данные эти - не константа, все может измениться.
Вам необходимо воссоединиться с матерью и потом подать на воссоединение с женой и ребенком (категория f2a) - срок примерно 2.5 года. Для этого необходимо неофициальную жену сделать все же официальной. Неофициальная жена - это не жена.
Процессы воссоединения: Visa Bulletin For February 2020

Я так понимаю он на вот этот документ ссылается https://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/Laws/Memoranda/2012/May/DOS-I130May1412.pdf.

Ну вы блин даете! Любая беременность это эмерженси? :lol: Мэн, в 99% случаев это нормальный биологический процесс для женского организма, т.ч. как бы вы этого не хотели, но только доктор сможет решить эмерженси это или нет. Ну а летать самолетами и сразу после родов спокойно можно.

проблема в доказательствах того, что беременность жены автора вопроса настолько рисковая, что ей нужно немедленно лететь в США.

Плюс, за 8 лет многое могло поменяться.

Exactly! О том и речь, но просто очень хочется я думаю…

Ясное дело что я не пытаюсь это под какой-то риск подписать, я все это понимаю, я читал кейсы что есть возможность переехать до родов по dcf и это реально быстрее будет, чем обычным процессом идти , потом ещё и на ребёнка петицию дополнять. Если не dcf то конечно проще после рождения отправить петицию и все. Нет так нет, я же про прямую подачу в консульство только из-за положения собирался. Я всего лишь искал людей , кто конкретно делал визу через DCF последнее время, а не тыкать пальцем в документ, откуда я это прочитал и тд, ещё и объяснять по сто раз что я имею виду, с первого раза все было четко и понятно написано.

Никто из вас не ответил как он понял этот пункт, как вы его трактуете? Для кого этот пункт , можно пример?
В консульстве отвечают что им надо предоставить доказательства все и тогда они запросят разрешение у юскиса, и по их решению зависит.

ну, так предоставьте. В чем проблема-то?

Зачем вы вообще отвечаете мне , если вы с этим не сталкивались?

Скажите, пожалуйста, разведенная незамужняя дочь держателя гк/гражданина США (если ее брак официально расторгнут и в данный момент она не замужем) попадает в категорию незамужних детей, или все же замужних ? спасибо.

где логика-то? если незамужем - значит, в браке не состоит. Если замужем - состоит.