Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

все сроки смотрят на том же сайте, который я дала.

Человека из совка вывезти можно, а совок из человека - нет)

не плюй в колодец… сроки зависят от того, где вы живете. Смотрите их на сайте, который я дала.

  1. По закону можно, но смена статуса у туристов в целом не приветствуется.
  2. Загугли фразу “uscis processing times” и выбирай I-130. С сервисным центром - как повезёт.

Интересно, а если такое было по уважительной причине? Госпитализация и диагностика смертельной болезни для которой требуется долгое лечение?

есть ли деньги на лечение, и в состоянии ли человек ходить на отпечатки и интервью, если он - смертельно болен и госпитализирован?

Добрый день, как думаете не будет нарушением если после получения виз в посольстве на семью из трех человек по категории F3, выезжать не всем сразу, а сначала муж, а скажем через 2-3 месяца жена с ребенком?

Ну если это рак 4 степени с метастазами и потребовалась химиотерапия и операция, и поэтому было сделано воссоединение, для лечения.

Приветствую форумчане. Подскажите пожалуйста, является ли беременность исключительным обстоятельством? получаю гражданство на днях, лечу сразу в россию заключать брак с девушкой, она на 4 месяце уже, хотелось бы успеть до родов улететь, на сколько я понял это реально сделать через DCF, кто сталкивался? Как вообще отправить петицию i-130 сразу в посольство, по почте? с сопроводительным письмом и доказательствами обстоятельств? нужна информация…спасибо

нет. Люди ждут воссоединения даже с несколькими детьми… А тут ребенка-то и нет, только беременность.

получаю гражданство на днях, лечу сразу в россию заключать брак с девушкой, она на 4 месяце уже, хотелось бы успеть до родов улететь, на сколько я понял это реально сделать через DCF, кто сталкивался? Как вообще отправить петицию i-130 сразу в посольство, по почте? с сопроводительным письмом и доказательствами обстоятельств? нужна информация…спасибо
узнайте в консульстве США в СВОЕЙ стране делают ли они DCF или нет.

На самом деле беременность является исключительным обстоятельством, , под пунктом Medical emergencies, но вы правы, я уже отправил запрос в Москву, жду их ответа теперь.

Интересен отклик людей , кто подавался через DCF в России.

Здравствуйте
у моей мамы грин-карта, она в США, я за пределами США. Как лучше получить грин-карту F2A или F2B?
у нас была заявка i130 марта 2016 года.

Здравствуйте. Петиция получила апрув?
Вам сколько лет? У вас нет мужа? Это две разные категории, они не предполагают выбора, но переход между ними возможен, если вам исполнилось больше 21.
F2a - несовершеннолетние дети/супруги гринкард холдера;
F2b - не состоящие в браке дети гринкард холдеров старше 21 года
По срокам выгоднее f2a.
Google it.
Прочитайте на сайте uscis.gov про типы визы, пожалуйста. Там же весь этап воссоединения расписан до мельчайших подробностей.

под каким пунктом? Дайте ссылку на процесс ускорения процессинга I-130 из-за беременности, пожалуйста.

Да хоть где, документ Exceptional circumstances
вот здесь например https://www.uscis.gov/news/alerts/uscis-closes-moscow-field-office-public-feb-28-2019
Или
Petition for Alien Relative | USCIS

Беременность входит в случаи когда консульство может рассмотреть петицию на месте, а этот процессинг гораздо быстрее.

Да, но любую беременность.
Medical emergencies: A petitioner or beneficiary is facing an urgent medical emergency that requires immediate travel. This includes the situation where a petitioner or beneficiary is pregnant and delaying travel may create a medical risk or extreme hardship for the mother or child.
Как будем доказывать неотложность?

не женат. старше 21 года
Тойст от F2B на F1 перешодишь когда родитель стоновица грейданином.
Остация на F2B Или Перексодит на F1.
почитал в гугле, no практика как показывает это xachu znat.

Выбора у Вас нет.Остаться на F2b.

1 лайк

А какие могут быть варианты? Сроком , летать не сможет потом , для этого этот пункт и существует я полагаю, по вашему это разные ситуации?

that’s not an emergency medical hardship…