Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

90 дней это закон такой. То что вы собираетесь делать в любом случае будет грубым нарушением условий турвизы.

Турстраховка будет недействительна с момента подачи 485 формы. А резидентскую тоже не продадут потому что нет нужного статуса.

Добрый день! Подскажите, почему один и тот же тип заявления в разных сервис-центрах рассматривают разное время (сроки очень разные).

а какая разница, сколько их рассматривают, если интервью все равно не назначат, пока не подойдет очередь по визовым номерам? А очередь на данный момент - 5.5 лет. Проблема - только с центром, который рассматривает 2014 год, но это все - не точные данные, а средняя температура по больнице.

а какая проблема? этот центр - California и мой кейс рассматривается как раз там с октября 2018 ( первые буквы номера кейса - WAC)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Петицию утвердили передали в Киев. Дали новы номер дела, собрал все документы итд. Когда теперь назначат интервью, сколько ждать? И когда медкомиссию проходить?

Это касается на форму i-730 или только i-130?

название темы было про I-130.

Добрый день!

Прошу Вашего совета и консультации в следующей ситуации.

В феврале 2011 года мой брат (citizen) подал петицию I-130 на воссоединение по категории F4.
По моим подсчетам ждать еще больше, чем уже прошло времени (почти 10 лет):
если 10 лет назад сроки по F4 были 10-12 лет, то сейчас о таких сроках просто никто не говорит.
В настоящее время мои родители (citizens) также могут обратиться с петицией по категории F1,
сроки ожидания по которой сейчас 6-7 лет.
Очевидно, что F1 выглядит предпочтительнее.

[b][i]Стоит ли подать на F1?

Что в таком случае произойдет с F4?

Будет ли как-то засчитан срок ожидания уже прошедший по F4 для целей F1?

Доверять вот этим ресурсам: https://www.myprioritydate.com/ и USCIS Green Card Calculator - Calculate Priority Date ... - Visa Bulletin в подсчете сроков можно?[/i][/b]

Заранее благодарен за любую помощь!

Спасибо!

Добрый день.
Можно ли подавать форму I-130 (восстановление с родителем), если на руках только сертификат о натурализации? (Буквально пару дней назад была иннагурация и паспорт должен придти через 10-13 недель. Или нужно получить паспорт (там номера, срок выдачи и т.п. вводится в форму?)
Спасибо.

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2021/visa-bulletin-for-december-2020.html
не знаю, как вы подсчитываете сроки. Вы научились пользоваться визовым бюллетенем? у нас даже есть отдельная тема про него. Сейчас на интервью зовут (без пандемического бана, конечно) тех, кто подавал петицию по Ф-4 категодии до 22 сентября 2006 года. Значит, вам осталось ждать 5-6 лет. Если ваши родители хотят подать отдельные петиции - это им никто не запрещает делать. Поскольку вы неженаты, они могли сделать это более 5 лет назад, как только стали резидентами. Вы упустили много времени. Уже бы через год-два иммигрировали бы.

Будет ли как-то засчитан срок ожидания уже прошедший по F4 для целей F1?

no, of course not.

да.
Паспорт нужен только для путешествий за рубеж.

2 лайка

Lucy, спасибо за ответ, я поясню свою позицию по подсчету сроков.
Visa Bulletin for February 2011 - здесь, на момент подачи петиции по F4 в феврале 2011 года, приоритетная дата - 01.01.2000 года.
За 9 лет и 10 месяцев, прошедших после подачи заявления «рассмотрено» 80 «документарных» месяцев
Скорость рассмотрения: 1 месяц «документарный» за 1.48 месяца, 1 год – за 17.76 месяца.
Таким образом, оставшиеся 53 месяца (4 года 5 месяцев до февраля 2011 года) рассмотрения займут 6.5 лет (78.4 мес.).
И это в лучшем случае.
итого в среднем – 15.5 лет
Да, время упущено, конечно.
Если действительно запретов нет, то попробую подать и по F1 тоже.

Еще раз спасибо.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Какие вопросы задают в посольстве и по прилету в США. Когда происходит воссоединение с семьёй?

прочитайте эту тему, не ленитесь, пожалуйста. И другие полезные темы в этом разделе.

1 лайк

Lucy, извините что задавал этот вопрос. И получил от вас предупреждение, н я сегодня пролистал форум и не нашёл. Где кто-то описывает, какие именно задают вопросы офицера при собеседование. Когда происходит воссоединение с семьёй. Пожалуйста. Если можно. Направьте меня пожалуйста на то место, где человек описывает. Что у него спрашивали. Спасибо за помощь.

Здравствуйте. Я воссоединялась с мужем и меня спросили: была ли я в США до этого, про мое образование, где я работала, как мы с мужем познакомилась, знаком ли он с моей семьей. Интервью прошло очень быстро.

1 лайк

начните читать этот раздел. Люди описывали свои интервью, и не раз, но вы думаете, что они начнут заново описывать, только потому что вы ленитесь читать их уже опубликованные истории интервью?
За 7 месяцев задавания одного и того же вопроса можно было уже прочесть весь раздел вместо нытья. Не надо листать форум. Его надо читать, ведь это надо ВАМ, а не нам.

Спасибо. За помощь. А интервью вы проходили на английском? Просто у меня английский, не очень хороший.

Я недавно проходила интервью, на английском, но они спрашивают на каком Вам удобнее. Передо мной девушка была, с ней консул говорил на украинском ( английский у неё не очень с ее слов ).

добрый день.

Я гражданка сша, имею маму и отчима, который меня вырастил (с 6 лет жил с нами), но мама и отчим не женаты.
Понимаю что маму можно перевезти по стандартному процессу, а как быть с папой?

Видела два варианта: 1. мама получает гринку и подает на воссоединение семьи по f2a и живет с нами без него около 2-3 лет? Такой вариант боюсь им не подойдет, они и дня друг без друга не провели за 30 лет что вместе.
2. говорят что можно обратиться к адвокату и пытаться доказывать что он фактически меня удочерил хоть и не официально. Этот вариант нереальный? Или рабочий?

Спасибо заранее, очень надеюсь на информационную помощь!