Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Он гражданин, у него на руках нет ничего, все что было , осталось у бывшей жены, коммуникации с ней нет увы.

1 лайк

сестре тоже должны были посылать notices of receipt and approval (если уже одобрили).
Видимо, брату это не особо нужно.

2 лайка

Здравствуйте! Если кому интересно, вот статистика выданных иммиграционных виз в Киеве за апрель

4 лайка

Подскажите мне, пожалуйста, кто в курсе. При воссоединении гражданина США с ребенком до 21 года, какую категорию виз выдают ребенку? SB1?

SB -1 - это returning resident visa.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas.html

Ребенку должны дать IR visa (Immediate Relative of a US citizen).

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: За время ожидания воссоединения родился ребенок?

Я правильно понимаю, что на интервью по воссоединению родителей ничего платить не надо? У нас все fees оплачены при подаче петиции. В приглашении на интервью про оплату на месте тоже ни слова нет.

при подаче петиции обычно оплачивается петиция. После перевода в НВЦ и при заполнении остальных форм, петиционер может заплатить за визы заранее.

1 лайк

Да, при подачепетиции платили,чек посылали,. Потом перед загрузкой документов ещё платили


Я так понимаю, это все. После удачного интервью дадут номер, куда платить за Грин карту, это надо заплатить до въезда в США. Так?

1 лайк

Оплаты наши: 535 за петицию, 120 аффидавит и 325 DS. Потом только за выпуск карты нужно будет заплатить. Ну и медкомиссия до интервью.

1 лайк

Спасибо, именно так я это все и поняла. Просто маме на медкомиссии кто то сказал, что в посольстве тоже надо платить, и она запереживала, что надо гривны на доллары менять срочно, гривны ж не примут:):slight_smile:

1 лайк

Ваши родители в Киеве получили приглашение? Если не сложно, напишите, когда были одобрены документы? У меня такая же картинка в личном кабинете с прошлого лета. Спасибо

У нас должно было быть интервью в марте 2020, за пару дней до поездки в Киев посольство прекратило выдачу виз в связи с пандемией. Сейчас в марте восстановили, получили новые справки, послали новые финансовые документы. Мы подавали петицию в начале 2019, если не ошибаюсь.

Пс. Кстати, изначально прислали приглашение, на несостоявшееся интервью, а сейчас, после возобновления, прислали емайл с инструкциями, как самим назначать. То есть сейчас уже мы назначали, там даже специальный пункт в типах интервью есть, перенос интервью с 2020.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, Вы сразу указали в петиции Брюссель? Я тоже с сыном объединяюсь, петиция в процессе рассмотрения, указывала Москву. Петицию подавали в январе 2021.

А куда вы посылали новые справки и новые финансовые документы?

1 лайк

Знаю ответ, потому что уже получила свежие справку о несудимости и финдоки спонсора за 20 год. Когда получу письмо о назначении интервью, там будет перечень необходимых «свежих» справок и док-тов и предложение их «залить» в ЛК и принести на интервью. Они добавляются в блоке для аппликанта Optional Documents for…

2 лайка

подскажите, воссоединение идет с гражданином США?

Воссоединяться с родителями могут только граждане. Она писала о маме

Туда же загружали онлайн, куда и все остальное. Они сами прислали список документов, которые надо обновить.

Да, сразу Брюссель, они живут там. Хотя я не помню сам процесс указывания посольства в петиции или ещё где либо, мне кажется это NVC решает когда номер присваивается, по месту жительства?.. Не уверена.