Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

как только одобрят adjustment of status или вы вьедете по иммигр. визе.

Другое дело, что не каждый работодатель захочет вас нанять, пока вы не получили свою пластиковую ГК, ибо некоторые из них не знают, что endorsement в паспорте заменяет ГК на год. Тем более, что ваш SSN будет все еще с надписью “valid for work only with DHS authorization”

2 лайка

Спасибо! Это понятно, в принципе по работе уже есть оффер(большая компания), хотел узнать как это все на легальном уровне.

1 лайк

По моему там ССН надо предоставить до первой зряплаты

Через 8 дней после интервью паспорт доставили в районный центр далеко от Киева. , вместе с паспортом бумажку, как платить за Грин карту, такую же и в посольстве дали ( я ещё не видела это, завтра отсканирует и пришлет), а также уведомление о том, что конверта с документами не будет, все документы будут доступны онлайн пограничникам. Спасибо тому, кто недавно об этом тут писал, мы маму предупредили, она не переживала, когда конверта не обнаружила в доставке:)
Ну всё. Сейчас последние шаги с остатком недвижимости и в начале июля покупаем билеты (когда все дела с домом и землёй будут завершены)

9 лайков

Подскажите имеет ли смысл писать в московское консульство или NVC для переноса кейса по воссоединению семьи F1? Буквально неделю назад пришло welcome letter, где было написано следующее:

Once you have completed your case, we will schedule your case for a visa interview at the U.S. Embassy or Consulate General in MOSCOW, RUS.

То есть выбора места для собеса как такового не предоставили. Просто проставили Москву, но
уже понятно, что сейчас собеседования по семейной иммиграции не проводятся ни в одном из консульств на территории РФ. Дайте совет по данной ситуации пожалуйста, как лучше поступить.

Сам я хотел проходить собеседование в Армении, так как родился там, хоть и являюсь гражданином РФ.

1 лайк

Здравствуйте!

В ноябре 2018 года моя жена подала петицию I-130. Примерно через 10 дней получили подтверждение по почте, что петиция принята, документы соответствуют.

Мы граждане РФ, она резидент США, живет и работает в ЛА, я в Москве.

Насколько я знаю, кейс длится в среднем 1 год и 10 месяцев (исправьте, если я ошибаюсь). Соответственно, примерно в сентябре-октябре 2020 года я должен был пройти собеседование в Москве.

Но, в связи с COVID-19 и президентской Прокламацией №10014, период с 22.04.2020 по 24.02.2021 г. выпал, согласен.

Моя жена, насколько я знаю, должна получить «approval». Но на её звонки и письма, ответ одинаковый - «все в порядке», «на рассмотрении, ждите».

Скажите пожалуйста, есть какое-нибудь движение, оживление?

Рассматриваются ли кейсы?

Проводят ли собеседования в посольстве США в Москве?

Спасибо!

P.S. С июля 2019 года на сайте travel.state.gov в разделе Visa Bulletin стало невозможным прослеживать динамику рассмотрения кейсов по месяцам. С тех пор только «С» (current).

нет, не проводят

Есть движение, кейсы рассматриваются. Смотрите ваш процессинг центер на

В Калифорнии февраль 2019го сейчас идет

1 лайк

Спасибо!
А как тогда проскочили ноябрь 2018 ?

3 месяца назад

Если собираемся подавать I-130 (воссоединение с супругом F2A) и I-131 (reenrty permit), то есть разница в каком порядке подавать? Как-то одно на другое влияет в положительную или отрицательную стороны?
Естественно, речь не идет о том, чтобы дожидаться рассмотрения одной формы, чтобы потом подать другую. Максимум дождаться notice I-797.

1 лайк

нет разницы

Всех приветствую! Держусь в теме. Дочь гражданка, история процесса на форуме есть. Сейчас ей уже 20. Через год планируем воссоединение. Понимаю что сложностей прибавилось.Готовимся, зарабатывает аффидафит, помимо учебы, хотя конечно трудно очень удерживаться в президентском листе коледжа и работать. Родилась идея, точнее вопрос.Что будет, если подать на воссоединение на полгодика раньше. Может ли это ускорить процесс апрувала?чтобы потом побыстрее искать место собеседования. Могут ли они принять , но оставить без рассмотрения до 21 года, а при наступлении 21 , что дело полгода лежало и право настало, быстрее апрувнуть? Или не примут, просто отказ и спалить деньги?

петицию отклонят, если подать ее раньше достижения дочерью 21 года. Деньги потеряете.

6 лайков

Добрый день,вот такое письмо пришло сегодня . Через 2 месяца после письма об ожидании о какой либо информации в течении 120 дней . ;(

This notice is to inform you that your case for an immigrant visa is documentarily complete at the National Visa Center (NVC) and has been since 09-Nov-2020. NVC has received all of the fees, forms and documents required prior to attending an immigrant visa interview. Your petition is awaiting an interview appointment. At this time, no further action is required. We appreciate your patience.

Your case will remain at NVC until an appointment is scheduled, at which time we will send it to the appropriate U.S. Embassy or Consulate General. We will notify the applicant, petitioner, and attorney (if applicable) when an appointment is scheduled.

The U.S. Embassy or Consulate tells NVC which dates they are holding interviews. NVC fills these appointments on a first-in, first-out basis and is unable to predict when an interview will be scheduled.

Visa interviews at many U.S. Embassies and Consulates have been delayed as result of the global COVID-19 outbreak. For the most up-to-date information about the U.S. Embassy or Consulate’s operating status, please visit their website at https://usembassy.gov.

The next communication you receive from NVC will be either a notice that your appointment is scheduled, or if an appointment is not scheduled within the next 60 days, we will send a notice confirming that your case is still in line for an interview.

Да, такое письмо многим пришло. А какое посольство у вас?

Украина ,Киев

У меня DQ на несколько месяцев раньше. Виза категории «родитель гражданина» и никаких подвижек. На письма отвечают стандартными отписками с похожим текстом. Только без указания временных рамок. Что-то из разряда «как только, так сразу».

7 сообщений было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR

Здравствуйте.
пытаюсь осилить форум,но голова идет круго-очень много информации.

в октябре 2008го сестра (гражданка US) подала петицию i130. получали письмо ,что она одобрена и присвоен кейс намбер . с 10го года статус не меняется, смотрю виза бюллетень, но из-за пандемии дата Ф4 не меняется. только после прихода Байдена дата с 15 сентября поменялась на 1 октября 2007 и дальше глухо.

On January 4, 2010, we received your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number EACхххххххх, at your local office. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.
вот эта запись не меняется уже много лет. надо просто ждать, когда начнутся рассмотрения dates for filling family-sponsored visa application?
получается, что если процесс пойдет, то через год процесс будет уже идти во всю,

спасибо.

1 лайк