Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Добрый день!
Виза по воссоединению семьи.
Персоны старше 21 года, не состоящий в супружеских отношениях.
Время рассмотрения 4-5 лет.
Мой случай подходит по этому типу визы.
Но пока шло рассмотрение, надумал жениться.
А теперь самое интересное -персоны старше 21 года и состоящие в супружеских отношениях, время рассмотрения 10-12 лет.
1)Подскажите пожалуйста , в случае женитьбы моя петиция аннулируется?или переходит в разряд случаев которые рассматривают 10-12 лет?
2)Могу ли сразу поехать с дочерью от первого брака?Ей 12 лет.В петиции есть информация о ней.

1 лайк

кто подавал на вас петицию? Резидент? Гражданин? Если резидент и он(а) стал(а) гражданином, жениться можно, но это отодвинет вашу очередь на много лет.
Если все еще резидент, жениться нельзя - петиция аннулируется.
Да, дочь можно будет привезти в качестве дериватива в любом случае. Начните читать эту тему, тут это все уже давно обьяснено.

1 лайк

А если резидент становится гражданином, у нас воссоединение по F2b, неженатый ребенок старше 21, можно ли подать на update статуса с сохранением очереди? и кому нужно писать?

у Ф2Б сейчас очередь короче, чем у взрослых детей граждан, так что я бы не становилась гражданкой (если не надо позарез) и не оповещала бы об этом ту инстанцию, где находится петиция в тот момент.

Кому тут уже пришло письмо для интервью? Или может знакомым? Киев. Какая у вас дата qd ?

Добрый вечер! Тоже ожидаем интервью в Киеве, категория F3. Из известной информации - в апреле в Киеве выдали виз в три раза больше, чем в марте. То есть работа пусть не кипит, но делается.
За пандемию накопилось около полумиллиона аппликантов, ожидающих визы. При этом виз выдаётся раза в три меньше, чем в спокойные времена. За последний месяц - по миру 22 тыс против 60 тыс в прошлом. Если темпы не ускорятся, то сами понимаете, разгребать это всё дело будут почти два года. Цифры не придумала, посмотрела официальную статистику на travel.state.gov
У нас DQ 4 февраля 2020 года, 3 марта 2021 пришло письмо, что вы в очереди, ждите, свяжемся в течение 90 дней, или назначим дату интервью или просто поблагодарим за терпение. 27 мая снова пришло письмо - ждите, свяжемся в течение 60 дней. Есть смутная надежда, что уменьшился срок до следующего письма в связи с тем, что очередь движется и дело наше соответственно ближе к назначению даты. В общем-то это всё просто мои рассуждения. Как на самом деле будет - поглядим. :four_leaf_clover:

В Петиции указывается сразу город для интервью. Почему спрашиваю, потому что надо будет как то менять город, у меня Москва, в которой интервью сейчас не проводятся. Петиция еще в процессе одрбрения.

А в первом письме шла речь действительно про 90 дней или все же 120? Мне такое письмо пришло 6 марта и шла речь о 120 днях…
Я уже и не знаю что и думать(

Всем здравствуйте!

Очень неожиданно мы сегодня получили IL (interview letter)!!! F2A DQ был в июле 2020. до этого интервью не назначали.

Желаю всем такой же хорошей новости!

P.S Посольство Казахстана

9 лайков

Как же я рада за вас!!! И у нас DQ July 2020, но пока тишина… Украина…

3 лайка

У нас DQ по визе F3 тоже Февраль 2020. Те же письма, ждите, мол… Вчера получили снова письмо с просьбой ждать…

Да, было указано точно 90 дней. Теперь вот 60. Возможно, это что-то значит, а может и нет)

А у вас в письмах изменились сроки, в которые они планируют связаться?

У нас близкие DQ. Вероятно, мы с вами встретимся в посольстве) надеюсь, этим летом))

Не знаю в тот ли раздел пишу, но возник вопрос:

Как скоро можно начать работать в штатах после прохождения интервью по F2A? SSN была в прошлом (по J1), можно ли начать работать пока ждешь физическую ГК?

как только одобрят adjustment of status или вы вьедете по иммигр. визе.

Другое дело, что не каждый работодатель захочет вас нанять, пока вы не получили свою пластиковую ГК, ибо некоторые из них не знают, что endorsement в паспорте заменяет ГК на год. Тем более, что ваш SSN будет все еще с надписью “valid for work only with DHS authorization”

2 лайка

Спасибо! Это понятно, в принципе по работе уже есть оффер(большая компания), хотел узнать как это все на легальном уровне.

1 лайк

По моему там ССН надо предоставить до первой зряплаты

Через 8 дней после интервью паспорт доставили в районный центр далеко от Киева. , вместе с паспортом бумажку, как платить за Грин карту, такую же и в посольстве дали ( я ещё не видела это, завтра отсканирует и пришлет), а также уведомление о том, что конверта с документами не будет, все документы будут доступны онлайн пограничникам. Спасибо тому, кто недавно об этом тут писал, мы маму предупредили, она не переживала, когда конверта не обнаружила в доставке:)
Ну всё. Сейчас последние шаги с остатком недвижимости и в начале июля покупаем билеты (когда все дела с домом и землёй будут завершены)

9 лайков

Подскажите имеет ли смысл писать в московское консульство или NVC для переноса кейса по воссоединению семьи F1? Буквально неделю назад пришло welcome letter, где было написано следующее:

Once you have completed your case, we will schedule your case for a visa interview at the U.S. Embassy or Consulate General in MOSCOW, RUS.

То есть выбора места для собеса как такового не предоставили. Просто проставили Москву, но
уже понятно, что сейчас собеседования по семейной иммиграции не проводятся ни в одном из консульств на территории РФ. Дайте совет по данной ситуации пожалуйста, как лучше поступить.

Сам я хотел проходить собеседование в Армении, так как родился там, хоть и являюсь гражданином РФ.

1 лайк