Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

DQ march 2020

2 лайка

Ищу тех кому пришло письмо о назначении интервью в последний месяц, два. Хочу узнать какая у вас PD? Посольство США в Киеве.

2 лайка

насколько я понимаю, с момента открытия посольства в начале марта они не назначают новые интервью, а пока переназначают те, что не состоялисб из-за пандемии. очень ограниченное количество свободных слотов для самостоятельного переназначения - мы в конце апреля назначили аж на конец мая, в неделю ьыло открыто по паре дней , несколько слотов по времени в день. а ведь еще и лотерея, и другие типы иммиграционных виз.

1 лайк

А у вас было в 2020 году назначено интервью и отменено?

Нет. Только получили письмо что DQ.

Пока ещё не знаю подробностей, но когда проснулись, мужа ждало сообщение от мамы, что виза схвалена. Урааа!!

11 лайков

Выяснилось, что иммиграционный пакет в посольстве ей не дали. Она спохватилась уже дома, вернулась, охранник сказал, что пришлют с паспортом. Действительно пришлют или пока она в Киеве сходить ещё раз в посольство?

апд. на сайте посольства таки написано, что коныерт пришлют с паспортом)
апд2. из вопросов - один ли у нее сын, женат ли он, есть ли внуки. финансовые документы не смотрели вообще, про медстраховку не спращивали, сделали копии ее свидетельства о рождении, о браке и о смерти ее мужа. народу в посольстве было только она и еще две сембт, она в отдельном зале сидела одна

6 лайков

Поздравляю вашу маму!
Мы также прошли в Москве собеседование, абсолютно одни) потом добавилась пара - папа с дочкой. У нас вообще ничего не спросили, сверили оригиналы с копиями и все) Был только одно уточнение - в каком штате дочь живет) И все!!!))) Паспорта уже получили без конвертов. Было приложено пояснение, что все наши документы уже на границе) В таких случаях есть соответствующая отметка на самой визе. Я так поняла, что если хронического или опасного в здоровье не нашли, то без конверта.
Хотела пост написать как все у нас в Москве прошло, да не могу разобраться как это сделать. Поэтому решила просто ответом Вам) :hugs:

7 лайков

напишите когда проходили собеседование, сколько ждали и с кем проходило воссоединение

1 лайк

собеседование прошло 29 апреля, позвонили 1 апреля и предложили эту дату. Я выше в теме рассказывала. Весь процесс был как и предполагалось - 1 год. Воссоединение с гражданином США (дочь) с родителями (мы).

1 лайк

какие вы везунчики:) мы петицию подали в начале 2019. сначала была задержка, потому что начали супругам визы выдавать как-то по новому, вне общей очереди, потом пандемия, посольство закрылось за неделю до интервью, и вот, наконец-то… примерно 2 года и три месяца у нас занял весь процесс. а если считать с предполагаемым времением на эвакуацию, то все 2 с половиной года выйдет.

1 лайк

Но и у нас в общей сложности почти так же) 2 года, если б не пандемия, то год. Это вроде как норм?) мы сразу настроились на год. Чтоб меньше расстраиваться от ожиданий. И кстати, тоже отменили интервью за неделю. До последнего надеялись, что мы проскочим :crazy_face: но нет…
Главное, что это наконец то случилось :hugs:

1 лайк

Это вы очень оптимистично настроились.

1 лайк

Вообще-то, ещё пару лет назад нормальные сроки воссоединения с родителями были 6-9 месяцев.

2 лайка

А у граждан с супругами дольше?

1 лайк

в прековидные времена consular processing для immediate relatives длилось примерно год, макс полтора.

1 лайк

Я в декабре 2018 подавала петиции на родителей, до ковида не успели управиться. Если бы DQ получили в марте-апреле 2020, то может быть и уложились в 1.5 года, но скорее всего нет. С нашей стороны никаких задержек не было, просто не повезло.

1 лайк

Вы в России или Украине?

1 лайк

точно! у всех друзей дочери родители ждали максимум 6 месяцев.

В России, в Москве прошли все.

2 лайка