Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Там complete b/s

Спасибо. Наша дата давно позади. Но воз и ныне там.

Insomnia1990
Звоните и спрашивайте в юскис, NVC , где сейчас документы, можно писать через личный кабинет на сайте myaccount.uscis.gov
Вы, наверно, через него I-130 направляли.

1 лайк

Да, мы онлайн форму подавали. Попробую написать. Спасибо за совет.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Перенос интервью в Польшу для россиян обсуждается в другой теме:

1 лайк

Здравствуйте всем! Посоветуйте, как правильно поступить. Я разведена, 2 детей( 11 и 7 лет). Я по тур. визе встретила мужчину в США, за которого хочу выйти замуж. Он получит гринку в течение 1,5 лет.Сам он невыездной, поскольку у него ПУ. Он предлагает мне пожениться в США, сменить статус на студенческий, пока он не получит гринку и затем пожениться и дать на воссоединение с детьми. Или лучше пожениться и уехать мне на Родину , а он пусть после получения гринки, сдает на воссоединение со всеми нами? Как лучше и что быстрее? Подскажите, пожалуйста, сколько ждать при 1 или 2 варианте? Пы/ сы: в тур. визе детям отказали(((

Вариантов практически нет. Надо уезжать и ждать тут воссоединения.
не быстро, года 2 сейчас после того как гринку получит.
Оставаться в штатах это нелегальщина, тогда подаваться можно будет только после того как муж гражданство получит. Намного хуже.
Короче, вариант 2

Найдите другого мужика, у которого синий паспорт.
Гринка по пу - это много-много лет и вам тоже нельзя на родину будет. И результат не гарантирован. Так что детей не увидите много-много лет.

2 лайка

Наш кейс I-130 на воссоединение гражданина с ребенком до 21 года одобрен и закрыт. Теперь, как я понимаю, нам надо ждать когда документы будут переданы в NVC?

Да, правильно понимаете процесс и посматривайте на сроки. Если увидите, что затянулись, нужно звонить в NVC, наши документы там затеряли, только после звонка нашли.

1 лайк

А как скоро документы должны быть в нвц?

2 месяца

1 лайк

Сегодня прислали емейл из нвц с логином/паролем. Ура! Теперь бы интервью пройти в Москве, по нашей категории в августе и сентябре по одной визе выдали. Сто лет ждать будем, наверное.

Ему уже одобрили ПУ?, если нет, то тут вообще никаких прогнозов по срокам делать нельзя, но выйдя замуж, вы можете получить такой же как у него статус (как член семьи) и получить право находиться и работать в стране, пока его дело рассматривается. Если рассмотрят положительно, то воссоединяться не нужно будет, вы вместе с ним получите статус asylee, a позже гринки.
Если уже одобрили ПУ, то сколько времени прошло с даты одобрения? Через год после одобрения он сможет подать на ГК, получение ГК может занять еще год-полтора.
Воссоединение после получения им гринки может занять еще пару лет.

Не принципиально.

Студенческий статус накладывает некоторые обязательства, если это языковые курсы - вам придется посещать занятия 18 часов в неделю. Если это обучение на бакалавра или сертификационная программа, то нужно будет реально учиться. Обучение платное, а права на работу скорее всего у вас не будет.

1 лайк

В Москве сейчас интервью не проходят. Иммиграционные визы переводят в Варшаву.

Хотя пока NVC одобрит ваш кейс, может Москва будет актуальна.

1 лайк

Ему одобрили ПУ. Адвокат сказал, что в течение года получит гринку. Парень уговаривает меня приехать по тур. визе, сменить статус на студенчкий и пожениться тогда, когда он получит гринку и затем подать на воссоединение с моими детьми. Как долго займет этот весь процесс?

Дети ведь до 21 года?
Мой муж подал I-130 на моего ребенка в декабре прошлого года. Пять дней назад наш кейс одобрили, два дня назад дело передали в нвц, сегодня по емейлу пришли логин и пароль от СЕАС. То есть от подачи до одобрения грубо говоря год. И я так понимаю, это только полдела. Теперь надо ждать интервью.
Но у нас воссоединение гражданина с пасынком, а у вас будет гринкардхолдер. Говорят, гражданам быстрее, но подтвержденной информации у меня нет. Вроде одинаково.

1 лайк

не надо портить иммиграционную карму. Заключайте брак, ждите его ГК, после получения им ГК пусть подает на воссоединение с ВАМИ и детьми (если им не было 18 до заключения брака). Иначе вы будете мотаться между странами, ожидая воссоединения с детьми.

Судя по вашим словам, он хочет, чтобы вы приехали и жили в США с ним, а дети будут несколько лет жить дома сами. Сколько детям лет-то? МОжет, им за 20.

Если адвокат прав и через год он получит гринку, то через год он сможет подать на воссоединение. Сроки воссоединения сейчас примерно полтора два года.

Итого 2.5-3 года.

1 лайк