Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

он тут действительно нипричем.

вы не можете вернуть эти деньги, имхо.

Помните, что мама сможет подать петицию на сына, когда получит ГК. На данный момент ожидание занимает 7+ лет. Если вы сможете платить за его универ все 7+ лет - это вариант. Если, конечно, смену статуса одобрят. Могут и не одобрить. Срок истечения ВИЗЫ - неважен. Важен срок истечения СТАТУСА (I-94).

Думаю, вы не сможете поддерживать его студенческий статус 14+ лет для вашей петиции для сиблинга.

1 лайк

Скажите пожалуйста, после отправления petion-i-130 online я жду одобренияот uscis? А когда аффидавтт надо заполнять? После одобрения?

Подскажите, плиз, какие есть максимально быстрые варианты воссоединения с мамой: я - гражданин США, мама - в РФ в самом центре Сибири, осталась одна (совсем), инвалид первой группы (абсолютно слепая), 84 года, визы в США нет, за границу вообще никогда не выезжала. Теперь даже приехать к ней в РФ, чтобы за ней ухаживать, не можем. Есть ли какие-то варианты ее привезти в США - гуманитарные и т.д.? Или только стандартный длинный путь воссоединения с подачей на визу в Варшаве, прохождением медкомиссии в Москве и т.д.? Просто, боюсь, она не перенесет такой вариант с такими дорогами и сроками…

1 лайк

больше вариантов нет. Либо турвиза плюс AOS, либо иммигр. виза.

И при этом для гражданки РФ можно проходить (в сегодняшних реалиях) интервью только в Варшаве? И можно ли сразу подать на прохождение интервью, например, в Израиле? Или для этого нужно иметь ВНЖ или гражданство той страны, где можно было бы пройти интервью вместо РФ и Варшавы?

Да. Когда ЮСКИС одобрит, попадет в NVC, они сделают кейс для аппликанта, надо будет оплатить и тогда можно заполнять аффидавит и прочие доки.

1 лайк

Вроде как можно запросить пароль для старых родителей. Посмотрите в секции

To Reunite With Family in the United States for Urgent Humanitarian Reasons

Подскажите, кто знает. В аккаунте nvc у нас все проплачено и загружено что требовалось.
Сегодня слово COMPLETED под IV Application стало серым и недоступным, и надпись “The IV Application (from DS-260) has been submitted for this applicant. It will be reviewed when you have submitted all supporting documentation.”

Что это значит? Все документы, какие требовались, мы загрузили, ничего дополнительно они не просят.

1 лайк

Спать 3 месяца - проверят и выгесут вердикт, все в порядке или чего то не хватает

А почему именно три месяца?

Потому что такие сроки рассмотрения доков в nvc

А откуда отсчет трех месяцев начинается?
AoS и налоговые документы были загружены 15 марта, сразу после оплаты fees.
Тогда же были загружены документы аппликанта (паспорт, фото и СОР).
17 мая nvc запросили справку об отсутствии судимости, и в тот же день справка была загружена.
А сегодня они, получается, что-то делали с формой DS-260.

1 лайк

Здравствуйте! От даты последней загрузки. Так было у меня.

2 лайка

с каждой даты последней загрузки , ориентироваться о продвижении очереди на рассмотрение можно тут , обновляется еженедельно
NVC Timeframes

Туда я по три раза на дню заглядываю. Это же nvc-аккаунт. Кто же про это не знает? Я о другом спрашивала.

сори , не внимательно прочитала :smiling_face: , посмотрела у себя в акаунте , то же самое , и даже после прохождения интервью , 2х из 3х людей в моем случае . так же и осталось , а вот Civil Documents у вас еще должны поменяться на Accepted и на этом этапе они могут чего то попросить , у меня например запросили новую справку о несудимости …

2 лайка

Вижу никто не ответил. Мы тоже отправили I-130 и ждём. У Вас что-то поменялось?

1 лайк

Да, аффидавит заполняется после одобрения I-130 и перевода кейса в NVC.

Здравствуйте,
Я получил approved форму I-797 по категории F4. Priority date is 12/09/2016. Какие наши шаги дальше или просто ожидание?

Спасибо!