Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Добрый день! Подскажите пожалуйста насколько негативно скажется на воссоединении такая ситуация: познакомились с тогда ещё будущим мужем (грин кард холдер) в 2020 году, виделись несколько раз. В марте 2022 года я получила отказ в визе США по 214(b), подавалась с целью туристической поездки в отпуск без упоминания в анкете тогда ещё бойфренда. После отказа в визе мы съездили в отпуск в другую страну и позднее поженились в ноябре. Теперь в процессе воссоединения я переживаю, что попытка получить визу в марте может быть истолкована как иммиграционные намерения. На самом деле цель была просто съездить в отпуск и планов на брак в сша по туристической визе у нас не было

нисколько

2 лайка

уважаемые участники помогите прояснить ситуацию:

В марте я подал своему отцу (который к тому времени прожил в США по тур. визе 3 месяца) на воссоединение семьи I-765 (получена месяцев через 5), I-131 (все еще рассматривается), I-130 (одобренна 7го декабря) и I-485 (о ней вопрос ниже)

На 7е декабря было назначено интервью на котором все прошло как обычно, кроме уточнения моментов о службе моего отца в советской армии и членстве в ком партии. Работник сказал что ему нужно пару дней что бы закончить процесс и что мы получим письмо. Через три дня мы получили письмо что I-130 (Petition for Alien Relative) одобренна.

Прошло уже 2 недели и никакой информации на счет грин карты. На сайте в разделе I-485 никаких изменений, пишет что интервью назначено на 7 декабря и все…

Это вообще нормально, сколько примерно ждать и быть может стоит им писать или звонить?
спасибо

нормально

почитайте тему про админпроверку.

не могли бы вы дать ссылку на эту тему?

все темы касаются интервью проводимых в консульствах, в моем же случае человек проходил интервью в США. И не было никакого письма о том что будет административная проверка.

никаких писем и не будет.
Темы не ограничиваются consular processing.

1 лайк

что то можно предпринять?
А он может спокойно уехать на Родину и там ждать пока мне прийдет грин карта, а я ему потом вышлю? Или как я понимаю через 15 месяцев примерно со дня подачи прийдет trave document(I-131) и его можно выслать папе что бы он вернулся?

Уехать нельзя без документа - весь процесс аннулируете в этом случае и надо будет сначала начинать.
Необходимо дождаться письма, что гринка issued. После этого можно сходить в локальный офис за штампом в паспорт, который заменяет гринку и можно ехать.
Админ проверка при аос бывает точно также как при интервью в консульстве (у нас было интервью в апреле, гринки ишьюд в сентябре).

60 дней сделать ничего нельзя, если у вас нет лайф энд дес имердженси. Ждите. После 60 дней можете начинать писать им письма и ходить на инфопассы.

Сообщение было перемещено в эту тему: Affidavit of support I-864 and I-864A

Помогите, пожалуйстве, разобраться в ситуации.
Находимся в процессе воссоединения супругов (F2a). На днях кейс передали в NVC, получили “ключи от кабинета”.
Параллельно я пытаюсь получить H1b. Может так сложиться, что по H1b получится быстрее получить визу и приехать.

И вот здесь непонятный момент, как при этом быть с процессом по воссоединению?
Можем ли мы его продолжить после моего пререзда в США по H1b? Как при этом перенести интервью в США ?
Или надо будет подавать на AoS и, по сути, начинать процесс заново? Это сильно увеличит сроки?

можете продолжать делать consular processing. Чтобы “перенести” в США, нужно будет подать на AOS.

1 лайк

Доброго времени суток!
Не могу нигде найти ответ на вопрос. Я хочу делать воссоединение с мамой, процесс мне вроде понятен. Но, у мамы есть несовершеннолетний ребёнок (мой брат 11лет). Если я вызываю маму в штаты, он автоматически получает Грин карту с ней?

1 лайк

пожалуйста, прочитайте посты за последние 2-4 месяца. Это уже не раз и не два обьяснялось.
Нет, у родителей граждан США не бывает прицепов. Ваш сиблинг не сможет иммигрировать вместе с мамой.

Не видела похожих вопросов. Спасибо за ответ.
Странные законы, это же ребёнок, как он там один останется.

маму же не обязывают иммигрировать. Это - привилегия, а не обязанность.
Для сиблингов граждан - отдельная категория ожидания.

Воссоединяйтесь с мамой. Года два сейчас на это уходит. Брату вашему будет примерно 13 лет. Затем мама воссоединяется с ним. Лет 15-17 ему будет на момент воссоединения. Это все примерно, конечно, сроки могут меняться. С кем останется этот ребенок, если мама уедет в США - ваша проблема.

Спасибо за ответ.
А вы не знаете, когда мама грин карту получит, сможет ли она быть за пределами сша пока делаются документы на ребёнка?

До 6 месяцев или с реентри пермит. Но проканает ли это для воссоединения - хз