Административная проверка. 221g. Воссоединение и К визы.

У папы интервью было 20 ого ноября по грин карте. Прошло уже 7 месяцев. Никакие сенаторы не помогли. Интервью в Варшаве. Теряю надежду. Настроение никакое…

1 лайк

Я не понимаю вашей паники, ведь по воссоединению срок рассмотрения, если не ошибаюсь, год. А у вас всего лишь 7 месяцев прошло.

что значит - год? затянувшаяся на 7 месяцев админпроверка - не есть good, даже при воссоединении.

Если пройдет год, надо начинать все сначала.

2 лайка

это не означает, что “срок рассмотрения” после интервью - год. Срок рассмотрения чего, anyway?

Паника в том, что если так долго, то возможно и на два или три года затянется. Мы этот процесс 2 года назад начали. Папа не молодеет, и хочет лет 10 поработать в США, чтобы хоть на какую-то пенсию претендовать. К тому же внуков он уже два года не видел, хотя раньше раз в год прилетал. Гостевую ему не дают из-за проверки. Ему также нужно бизнес или продавать или переводить в хорошие руки. А когда это делать, не понятно. И вообще, сама неопределённость сводит с ума. Вот по этому и паника.

Всем привет. Сегодня забрали визы из Пони, я решил написать свою историю по AP. Меня лично success истории с форума очень поддерживали пока я ждал. Я эту и соседнею темы по AP за время ожидания перечитал вдоль и поперек раз 10 наверное :read: Надеюсь и моя история поддержит кого-то.

У меня иммиграционная виза, но не DV. Консул прямо не говорила причину AP но как я понимаю основная причина была в специальности на которую я учился в университете, Информационная Безопасность. Работа у меня IT, но с ИБ не связана, по специальности я никогда не работал. Даты ниже только апдейты на CEAC. Я не включал сюда апдейты когда я писал или звонил в консульство, узнавать статус и они открывали просто дело для проверки. Я это сделал только два раза, получал отписки стандартные и решил просто ждать.

7 мая - собеседование. Консул была женщина, достаточно приветливая, по русски говорила с небольшим акцентом. Спросила говорю ли я по английски, я сказал да, и дальше мы общались на английском. После всех вопросов, что-то очень долго у себя печатала в компьютере. Потом сказала что все в порядке с документами и вообще все хорошо, но им нужно все проверить дополнительно. Дала мне лист 221g, отметила пункт с CV и публикациям. Сказала не переживайте, уверена что все будет хорошо, и скоро вы будете в США. Поздравила с наступающими праздниками. Наши паспорта она оставила в консульстве.
8 мая - обновили дело у всех. У всех, включая ребенка, статус стал AP.
9 мая я отправил на почту свой CV. Были праздники поэтому как я понимаю дошло оно только 13 мая. Я подождал пару дней, апдейтов не было, поэтому я написал 20 мая письмо, спросил все ли дошло, может что-то еще нужно. Ответили мне на это письмо только 24 мая и это было единственный раз когда я получил ответ на от “робота”, а человека, мне внятно на русском ответили что мое резюме получено, что пока ничего больше не нужно и что проверка займет 4-8 недель.
07 июня - обновили дело только у меня
13 июня - обновление дела утром было только у меня, вечером обновилось у всех
03 июля - обновили дело только у меня, поздно вечером по Москве
05 июля - обновили дело у всех утром по Москве. Вечером по Москве был еще один апдейт, так как у ребенка статус изменился на Ready. До этого все время после интервью у него был статус AP как и у нас.
08 июля - обновилось где-то в обед по Москве. У всех, включая ребенка, вернулся статус AP.
09 июля - утром по Москве долгожданное Issued!!! :bayan: В итоге AP заняла около 2х месяцев.
10 июля - забрал из Пони паспорта и пакеты. Кстати отметки CR в визе никакой нет.

Примета что если дело зачастило обновляться, это значит что выдача скоро, оказалось верна. Всем кто ждет желаю удачи!

P.S. А всем выдают конверт с бумагами который нельзя открывать и который нужно будет на таможне показывать, в таком смешном виде? Угол конверта отрезан, все бумаги видны, сам конверт заклеен каким-то на вид крайне ненадежным скотчем? Это нормально? :slight_smile:

1 лайк

Всем привет. Сегодня забрали визы из Пони, я решил написать свою историю по AP. Меня лично success истории с форума очень поддерживали пока я ждал. Я эту и соседнею темы по AP за время ожидания перечитал вдоль и поперек раз 10 наверное Надеюсь и моя история поддержит кого-то.

У меня иммиграционная виза, но не DV. Консул прямо не говорила причину AP но как я понимаю дело в специальности на которую я учился в университете, Информационная Безопасность. Работа у меня IT, но с ИБ не связана, по специальности я никогда не работал. Даты ниже только апдейты на CEAC. Я не включал сюда апдейты когда я писал или звонил в консульство, узнавать статус и они открывали просто дело для проверки. Я это сделал только два раза, получал отписки стандартные и решил просто ждать.

7 мая - собеседование. Консул была женщина, достаточно приветливая, по русски говорила с небольшим акцентом. Спросила говорю ли я по английски, я сказал да, и дальше мы общались на английском. После всех вопросов, что-то очень долго у себя печатала в компьютере. Потом сказала что все в порядке с документами и вообще все хорошо, но им нужно все проверить дополнительно. Дала мне лист 221g, отметила пункт с CV и публикациям. Сказала не переживайте, уверена что все будет хорошо, и скоро вы будете в США. Поздравила с наступающими праздниками. Наши паспорта она оставила в консульстве.
8 мая - обновили дело у всех. У всех, включая ребенка, статус стал AP.
9 мая я отправил на почту свой CV. Были праздники поэтому как я понимаю дошло оно только 13 мая. Я подождал пару дней, апдейтов не было, поэтому я написал 20 мая письмо, спросил все ли дошло, может что-то еще нужно. Ответили мне на это письмо только 24 мая и это было единственный раз когда я получил ответ не от “робота”, а человека, мне внятно на русском ответили что мое резюме получено, что пока ничего больше не нужно и что проверка займет 4-8 недель.
07 июня - обновили дело только у меня
13 июня - обновление дела утром было только у меня, вечером обновилось у всех
03 июля - обновили дело только у меня, поздно вечером по Москве
05 июля - обновили дело у всех утром по Москве. Вечером по Москве был еще один апдейт, так как у ребенка статус изменился на Ready. До этого все время после интервью у него был статус AP как и у нас.
08 июля - обновилось где-то в обед по Москве. У всех, включая ребенка, вернулся статус AP.
09 июля - утром по Москве долгожданное Issued!!!
10 июля - забрал из Пони паспорта и пакеты.

В итоге AP заняла около 2х месяцев. Примета что если дело зачастило обновляться, то это значит что выдача скоро, оказалось верна. Всем кто ждет желаю удачи!

P.S. А всем выдают конверт с бумагами который нельзя открывать и который нужно будет на таможне показывать, в таком смешном виде? Угол конверта отрезан, все бумаги видны, сам конверт заклеен каким-то на вид крайне ненадежным скотчем? Это нормально?

Поздравляю :slight_smile:
Да конвертик не вскрывайте, там все ваши документы, которые вы приносили в посольство. и data summary не потеряйте, или как он называется, первый лист с описанием вас. угол отрезан, потому что бумага не помещается полностью. скотч надежный, ничего с ним не случится :slight_smile:

1 лайк

Всем привет!
Спустя почти 9 месяцев (с начала ноября) наша проверка подошла к концу. Пришло письмо с примерным содержанием: “для одобрения ваших виз не хватает только мед обследования”

Ого как долго! вы уже записались на повторное мед обследование?

Поздравляю!

Pozdravljaju!!! U nas uzhe 8 mesjacev. Nadejus, chto i nas skoro zakonchitsja.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, было ли у кого такое и что можно ожидать. У нас идет воссоединение семьи. Папа прошел интервью в консульстве 22 августа, было назначено дополнительное мед. обследование. Все это время, пока ждали результатов, статус показывал Административную Проверку. В конце октября, про прошествии 8 недель, я связалась с МОМ, мне сообщили, что результаты доп. обследования пришли негативные и будут отправлены в консульство ближайшей отправкой. В это время статус сменился на Ready. 1 ноября на мой запрос в Консульство мне ответили, что мой отец получит паспорт с визой и пакет в течение 5-7 рабоьчих дней. Но 7 ноября статус опять сменился на Administrative Processing. 7 рабочих дней истекают послезавтра, он явно ничего не получит.
На е-мэйлы они не слишком быстро отвечают, пыталась звонить на номер, который на сайте консульства указан для Штатов - там только автоматическая система - на живого человека попасть невозможно. Подскажите, пожалуйста, что можно в моей ситуации предпринять?
Спасибо!

сегодня знакомые обратились за советом, что им делать. Прошли интервью, им выдали желтый листок поставили на админ проверку. Сказали, мол нужен спонсор. У них на троих (супруги и несовершеннолетний ребенок) на счету было 16 000 долларов. Странная конечно ситуация. Обычно же этого хватает?

Здравствуйте, скажите в каком городе проходило интервью?

Всем привет. Нахожусь на админ проверке уже более двух месяцев. Интервью было 7октября 2019. Виза к1. Апдэйты регулярные каждые 7-9 дней. Кто то еще попадал на АР по визе невесты? И сколько занимало по времени? Уж очень грустно каждый день проверять статус и видеть что АР все продолжается и непонятно когда уже конец…

У меня интервью было 7 октября 2019 в Сеуле, отправили на админ проверку (у меня и специальность научная и еще гражданство мусульманской страны) думаю оба факта их насторожили… Сначала мой паспорт забрали но через пару дней прислали почтой домой. Я очень расстроилась. Попросили указать аккаунты в соц сетях, наверно будут мониторить. Все ломаю голову из за чего конкретно эта админ проверка(((( Сегодня прошло ровно 71 день очень все это бесит. постоянно хожу в депрессняке. Срок действия результатов мед осмотра закончится в феврале 2020. Кто-нибудь знает что будет если срок мед. обследования истечет а ответа еще не будет. Позволят ли снова пройти мед осмотр после. Или это уже безнадежный случай? Кто-нибудь знает о средних сроках админ проверки на 2019 год?

На форуме был описан случай, что медпроверка истекала в июле, а визу одобрили в августе. В итоге выдали визу в августе, которая была годна до июля. Бюрократия такая бюрократия:) Но человек сходил на медосмотр еще раз, принес результаты и визу перевыпустили

you could start reading…

А можете немножко подробнее описать ситуацию? Какой город? Кем работают знакомые, образование, опыт? Какие есть предположение почему именно попали на АП и почему консул решил поставить требование про Аффидавит?

Да и еще, вопрос ко всем кто в курсе - а есть какой то дедлайн при такой ситуации?