Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Здравствуйте, форумчане! Такая ситуация. Женщина с двумя детьми дошкольного возраста. Она проходит по программе воссоединения (как незамужняя старше 21 года), воссоединяется с родителем, живущим в США, соответственно гражданином США. Изначально планировалось, что дети поедут с ней, о чем и было указано при заполнении формы DS-260. Затем обстоятельства изменились и ей нужно будет поехать одной без детей. Вопрос: в течение какого времени после въезда женщины в США ее дети будут иметь возможность приехать к матери в рамках текущего иммиграционного кейса? Может кто-то знает о такой ситуации. Спасибо.

на данный момент - 2-3 года. Какие сроки будут после ее вьезда и получения ГК - никто не знает.
Если может, пусть делает визы на всех, они все вьедут, активируют визы, и дети могут спокойно уехать обратно на чуть менее года. Потом приедут к маме на месяц-два и смогут уехать обратно.

уважаемые участники, помогите с советом
Мой отец прошел интервью на green card в начале декабря 2022 года (по воссоединению с сыном, приехав по туристической визе). С того момента никакого результата не получено… В феврале я списывавшись через ask emma попытался узнать почему так долго, на что они ответили что это нормально и т.п. Отослав им справку от врача получили от них advance parole

Мои вопросы:

  • На сколько безопасно можно выехать/заехать по advance parole если выехать на 3-4 месяца. Если пока отца не будет в США и прийдет по почте его грин карта то нужно ли ему возвращаться по advance parole или ему выслать на родину грин карту?
  • Нельзя ли как то ускорить получение гринкарты с помощью адвоката ? Может у него какие то свои недоступные обычным людям способы?

спасибо

USCIS писал, что можно обращаться в апреле 2023 если нет ответа, сегодня посмотрели, теперь пишут, что до октября можете не звонить с вопросами о статусе
Ну просто безобразие. Подали в марте 2022. Есть счастливчики, кто подал на воссоединение с родителями ы марте 2022 и уже получил одобрение I-130?

1 лайк

на реддите пишут, что у многих сроки увеличились.

3 сообщения было перемещено в эту тему: Документы для NVC, консульства

Подскажите, на каком реддите? Не поняла. Свекрови уже 77, думали за год управимся, а уже год прошел, как отправили 1-130 на воссоединение с сыном-гражданином, и никаких ответов от uscis, nvc

130 оформляет uscic, только потом дело передается в NVC. Можно попробовать “ускорить его” (expedite request), если сможете доказать, что его реально нужно ускорить, например, через emergency (болезнь, которая не лечится там) или financial hardship.

Да, пробывали expedite, писали, что живет одна, сломала руку, нам отказали
Наконец сегодня пришло уведомление, что -i-130 одобрена. Теперь ждем запроса от nvc на аффидавит и форму 260

Держите нас в курсе по продвижению дела.
Будете пытаться перенести кейс в другое консульство (из Варшавы)?

Подскажите, сколько сейчас нужно ждать воссоединения с мамой гражданкой США?
Мне 35. не женат.

8 лет очередь сегодня по бюллетеню

Сообщение было перемещено в эту тему: Документы для NVC, консульства

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста,
Если моя мама приезжает в СШАс гринкартой и сразу подает петицию на воссоединение со мной, но по каким-либо причинам потом теряет гринкарту (например, не хватает средств жить в США достаточно долго чтобы получить гражданство), что происходит с моим кейсом на воссоединение - он автоматически обнуляется?

Чтобы мой кейс не обнулился, необходимо, чтобы моя мама сохраняла статус гринкарты пока я не отстою очередь и не получу гринкарту сама?

Да. Маме нельзя терять статус. Даже подавать на гражданство, не прощупав заранее все “подводные камни”, не стоит.
Вам лично, если категория F2B, нельзя вступать в брак, совсем нельзя, даже на один день.

И ещё непрошенный, но важный совет. Делайте копии всех анкет и документов, которые подаете. За годы ожидания мелкие детали могут забываться, а вам их на пути к собственному гражданству почти наверняка придется вспоминать и повторно указывать, может, и не раз.

1 лайк

1 сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Не могу залогинится в личный кабинет, после запроса на ускорение назначения даты интервью (виза cr1).
Я так понимаю, что номер дела был изменен и система теперь не принимает мой номер дела.

Запрос на ускорение NVC отправил в посольство, там ответили что не могут ускорить.

Писать ли снова в NVC запрос какой сейчас у меня номер дела или просто ждать письмо с датой интервью?

1 сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

1 сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents