Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

При чём тут пейчеки? Никаких чеков . Вы должны предоставить за последние годы ваш tax return. 2013, 2014 и даже 2015

Как быть если у меня нет tax returns т.к. я получал Workers Comp?
Неужели я не могу подать из-за этого на воссоединение? Тем более что доход у меня был, но ввиде Workers Comp и Workers Comp не указывается в декларациях. Поэтому и деклараций нет.

Я не особо вникал в детали но вот что нагуглилось с полтычка:
71 Fed. Reg. 35731, 35738 (June 21, 2006)
…The sponsor may, of course, rely on retirement benefits, unemployment compensation, workman’s compensation, or other benefits that the sponsor has received, that must be included as taxable income…

Правда непонятно относятся ли слова taxable income только к other benefits или также ко всему что шло до них включая workman’s compensation. Я полагаю что только к other benefits но лень копать. Кроме того неясно изменилось ли что либо в этом вопросе с 2006 года (дата документа).

Инструкция к I864говорит что такс ритерн необязателен если не было обязанности файлить таксы. Проштудируй её, может чего ещё найдёшь.
…The petitioning sponsor must also provide his or her Federal income tax return for the most recent tax year with
supporting tax documents unless otherwise not required to file a Federal income tax return for the most recent tax year…

1 лайк

Спасибо огромное! Уже штудирую.

По пункту 2 . Вам не будет сложнее получить визу. И если, допустим, ее вы получили , и находясь в США у вас срок визы кончился (месяц или несколько даже месяцев), вам не имеют права отказать в новой визе. С недавних пор есть некие изменения, о которых мало кто знает. Вы не просто турист. У вас там родители.

uvajaemaya land usa, nalichie roditeley ne daet emu nikakoe preimushestvo, eto novoe pravilo znaut mnogie( smotrite sentyabrskiy Visa buleten) , kotorie zanimautsya vossoedineniem, khochu utochnit , s turisticheskoy vizoy max ne smojet jit tam bolshe 6 mesyatsev , a ego ochered po F 2b podoydet cherez 6 let, a kak tolko probudet bolshe 6 mesyatsev ,on stanovitsya nelegalom i on voobshe ne smojet poluchit vizu

ссылку на официальные правила с некоторыми изменениями приведите, пожалуйста. Если не можете привести ссылку, значит, это - неправда.

1 лайк

Извините, а какая разница, когда закончился срок визы? Он может закончиться хоть на следующий день после въезда в США.
“В пункт прибытия можно попасть вплоть до последнего дня срока действия визы включительно. Срок действия визы не влияет на время легального пребывания в США; срок пребывания в США может установить только сотрудник Департамента таможенного и пограничного контроля при Вашем взъезде в страну.”

Т.е., Вы утверждаете, что по возвращении домой человеку с открытой петицией не имеют права отказать в новой В2? Присоединяюсь к Люси: ссылку, пожалуйста.

Вот так вот важные изменения проходят незамеченно.
Источник знаний в студию, пожалуйста.:slight_smile:

Да я тоже хочу знать насчет изменений которве мало кто знает

Кажется, умрем в неведении.

По пункту 2 . Вам не будет сложнее получить визу. И если, допустим, ее вы получили , и находясь в США у вас срок визы кончился (месяц или несколько даже месяцев), вам не имеют права отказать в новой визе. С недавних пор есть некие изменения, о которых мало кто знает. Вы не просто турист. У вас там родители.

Max, не слушайте домыслы и непроверенные слухи.
И вижу будет сложнее получить, и отказать имеют все права. Потому как вы просто турист с отягчение именно в виде родителей там.

Здравствуйте!
Полистал форум, но ситуация немного нетипичная, я бы даже сказал нетрадиционная :facepalm:, поэтому прошу совета.

Я живу в Москве, мой парень - в Нью-Йорке. Он гражданин США по рождению.
Я переезжать без понятного статуса туда раньше не соглашался (быть нелегалом не хотел и не хочу).

Но теперь, после 1,5 лет отношений, мы таки решились на same-sex marriage.

Прошу вашего совета как лучше поступить:

  1. получить новую турвизу, приехать туда, на месте заключить брак, остаться в новом статусе (плюсы, минусы, сомнения - прошу комментировать). Сколько времени пройдет до получения временного статуса и возможности работать?
  2. получить новую турвизу, приехать туда, на месте заключить брак, вернуться и ждать тут (+ - ?).
  3. идти по пути визы жениха (?невесты? :blush: ) и ждать…
    Какие есть еще варианты?

В США я был несколько раз, 3-х летняя турвиза только что закончилась. Нарушений не было.

Спасибо заранее.

2 or 3 are fine and legal.
Or you can get married in a 3rd country.

Lucy, Thank you.
But if we get married in 3rd country (Spain or elsewhere) what type of visa I’d have applied for ? How long would it take ?

Виза куда? Если распишитесь в 3 стране, то ваш молчеловек подает док-ты на воссоединение мужа/жены. Занимает год-два мах.

1 лайк

Смотрите вот здесь. Immigrant Visa for a Spouse of a U.S. Citizen (IR1 or CR1)
Same-sex spouses of U.S. citizens имеют те же права нынче, что и разнополые супруги. Где заключен подобный брак - не важно, при условии, что он заключен легально.

1 лайк

Простите ради Б-га… вы с этим женихом (?) едете детей заводить?

Вам проще всего и быстрее получить fiancé визу. Занимает от полугода до года. Или жениться в США, если сможете получить визу, а потом Ваш супруг подаст на Вас петицию. Но это немного дольше. Не факт, что Вам дадут турвизу в США при условии, что у вас там бойфренд и Вы едете жениться. Мне, например, не дали. Езжайте жениться в Данию - минимум формальностей! Но лучше визу невесты, вы можете начать ее оформление хоть завтра. Моя приятельница на днях получила такую визу, тоже the same sex marriage, заняло это у нее 13 мес. от подачи, но там у нее были некоторые проблемы, а так обычно быстрее.
Если что - обращайтесь, у меня тоже такой брак, только не с гражданином, а с LPR, и тоже, кстати, Нью-Йорк) но мы уже завершаем процесс, ждем PD.
Так что варианты 2 и 3 - оба подойдут, но в обоих случаях придется приготовиться к разлуке.
Вариант 1 вообще не рассматриваю, зачем Вам проблемы, если все можно сделать в рамках закона, нужно только запастись терпением.

1 лайк

Спасибо.

По поводу турвизы, насколько я помню, там только про родственников спрашивают, а БФ не родственник (да и муж тоже, по пословице. шутка), а, значит, сообщать о нем я не обязан и не стану, если не спросят прямо.
Поэтому визу вроде бы должны дать. И при этом я ни в чем не обманываю власти. Так как я не еду с единственным намерением вступать в брак, это ведь не на 100% вероятное событие, а я посещал и буду посещать США вне зависимости от брака.

А какие проблемы могут возникнуть, если я пойду по первому пути? Что я нарушаю?
В течение 180 дней по приезде по турвизе я могу оставаться там (вступая в брак или нет), но не могу работать.
Хватит ли этих 180 дней, чтобы получить временный статус?

В первом варианте меня привлекает то, что все козыри остаются на руках у меня. И власти перед фактом ставятся.
Статус у меня легальный, депортировать не могут. Будем жить-поживать)). Лишь бы я на работу мог устроиться быстро.

А ждать визу жениха очень не хочется.

Визу в США, позволяющую остаться там в качестве супруга и постоянного резидента. Пока не разобрался с классами виз( поэтому название не знаю.