Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Ой, даже комментировать лень. Въезд по неиммиграционной визе с иммиграционными намерениями - это что, не обман властей?

1 лайк

судя по всему, Алекс и не подозревает о том, что этого делать нельзя.
Алекс, вы видите, где я сказала - методы 2 и 3 можно и легально?

1 лайк

Нет нет нет. Вы не можете ехать в Америку с турвизой с целей там остаться. Это разрушение иммиграционного режима и все вам закончит плохо (т.е., без грин карты). Тем более не получите разрешение на работу.

  1. получить новую турвизу, приехать туда, на месте заключить брак, вернуться и ждать тут (+ - ?).

Зачем? Слишком много шагов, по-моему.

  1. идти по пути визы жениха (?невесты? :blush: ) и ждать…

[b]Да да да. Почему вы думаете, что будет очень долго? Сначала подача I-129F. Подождать месяца 3. Потом пару месяцев пока петиция не доходит до Посольства. Итого: 4-5 месяцев. Потом вы едете в Америку, сыграйте свадьбу, подайте аппликацию на грин карту. Я не вижу здесь плохого.

Удачи![/b]

1 лайк

Спасибо всем!

Я еще только въезжаю в тему, и не всегда представляю, что такое хорошо и что такое плохо (
Первый вариант мне казался самым верным, но, похоже, скептическое мнение о нем quite converged.

Почему же въехать со статусом fiance быстрее, чем статус мужа? Тут ведь, кажется, все уже понятно.
И какие были проблемы у Вашей приятельницы, позвольте полюбопытствовать?

Я еще буду обсуждать это с брайтоновскими афер… lawyer-ами.
Поскольку мой жизненный опыт мне говорит, что некоторые двери созданы для того, чтобы люди входили через окна. Отпишусь.

Статистика есть. Невесты быстрее уезжают.
Да даже и съездить пожениться в третьей стране - тоже время возьмет. И деньги.

У приятельницы были проблемы чисто технического характера, не влияющие на тему разговора.

Слушайте, у меня складывается ощущение, что вам в дверь скучно)) вы на форуме давно, я смотрю, но темой не владеете совершенно. А это первое, с чего стоит начать. Начнете читать форум - заодно узнаете массу отзывов о радивых адвокатах и целесообразности их привлечения. Если у вас обычная ситуация, если у вас не фиктивные отношения и вы их можете подтвердить, то не тратьте ваши денежки, ничего нового не услышите, легальные и быстрые способы вам уже назвали.
кстати, по визе невесты у вас будет тайм-аут на подумать, вступать ли в этот брак. 90 дней, если не ошибаюсь

1 лайк

Просто так работает система. Не ищите логику в нашей системе иммиграции! Не найдете! ))

Обязательно с человеком, который имеет адвокатскую лицензию. Все это слишком важно, чтобы ошибиться.

Удачи!

1 лайк

Вы не можете ехать в Америку с турвизой с целей там остаться. Это разрушение иммиграционного режима и все вам закончит плохо (т.е., без грин карты). Тем более не получите разрешение на работу.

Можно опровергнуть полностью. Но… правила иммиграции и форума надо соблюдать. :slight_smile:

1 лайк

Да, теперь любые перемещения западнее Крыма вылетают в копеечку.

Да я не профессиональный искатель и на форуме больше интересовался DV-Lottery, из спортивного интереса, а тут как-то незаметно подкрался брак))) я вообще предлагал в Австралию уехать вместе, документы подавать начал (там не надо официального брака), но он не хочет.
Не знаю теперь за что хвататься.
Отношения нефиктивные, но кроме фоток совместных из моих поездок к нему и почти 2-летней переписки и разговоров в соцсетях подтвердить нечем. Этого достаточно, как по опыту? Жить-то мы не могли вместе.
Родителей мы знакомить не будем, и на свадьбе они присутствовать не будут, так как мы с ним еще in the closet. То есть о нас не знают. Все ждут невест с обеих сторон. Это чисто эмоционально очень все усложняет.

Адвокаты у меня самого вызывают икоту, но некоторые мои проблемы, нерешабельные с точки зрения властей РФ и гуру форумов, они в суде смогли решить.
Да и мой жених говорит, что это common practice и нужно решать дела с властями только в суде, что бюрократы неповоротливы и трактуют все законы очень консервативно.

Еще ведь скорее всего процессинговое время для тех, кто ждет в США, значительно сокращается.

Алекс, если это действительно тот человек, с которым вы едете заводить детей, то идите известным и прямым путем: виза К1. Period.

1 лайк

В общем, действия зависят от приоритетов. Виза невесты\жениха (К-1) неиммиграционная, у вас будет 90 дней на заключение брака после въезда в страну. После заключения - надо менять статус уже на permanent resident, это занимает какое-то время (тоже пару-несколько месяцев, точнее не подскажу). Работать в этот промежуток времени легально еще нельзя.

Второй способ: воссоединение семьи (IR1/CR1) - иммиграционная. Право на работу в США появляется сразу. Так как легально заключить брак вы в России не можете, то надо это делать там, где можете (если США - то не надо будет заморачиваться переводами документов и т.д.). Для подачи на нее вы должны будете находиться в России и проходить интервью в России (для визы жениха тоже, но там это более очевидно). У меня процесс занял чуть больше года.

По скорости получения разрешения на работу, мне кажется, это вполне сравнимо (я не хотела делать перерыв в работе ну и там еще были причины).

Жениться по тур. визе и пытаться остаться в Штатах, как вам уже сказали, - visa fraud.

1 лайк

Да, сомнения остались при мне.
Рассуждаю так: приехать по турвизе С ЦЕЛЬЮ остаться нелегально и приехать по турвизе, НО остаться, поскольку так сложились обстоятельства (вступил в брак, с кем не бывало), это несколько разные вещи.
Первое я не одобряю. Второе - житейское дело. Я не могу знать заранее, что произойдет в течение 3 лет, на которые выдана виза. И даже что произойдет через месяц.

А вступление в брак - не всегда обдуманный и рассчитанный шаг, он может быть и спонтанным, эмоциональным (и лучше бы ему быть таким, имхо).

Да и брак ведь заключен законно? Нет закона, запрещающего вступать в брак при нахождении по турвизе.
И почему же, вступив в брак, гражданин США вместо медового месяца должен отправлять свою новоиспеченную спутницу/спутника заграницу? Только из-за того, что государство не поставили об этом в известность?
Разве это не вмешательство с частную жизнь гражданина США?

Это мои рассуждения. Рад буду услышать, как я не прав.

Хммм … Думаете?

Там, где частная жизь гражданина США пересекается с иммиграционными правилами и законами, вмешивается государство. А как вы хотели? Везде так.
Виза К1 дается сроком на три месяца, достаточно и в брак вступить и медовый месяц провести и остаться в качестве супруга. Для этого виза и предназначена.
Турвиза так же позволяет вам вступить в брак и провести медовый месяц. Срок пребывания по ней обычно составляет до шести месяцев, а не 3 года. Вполне достаточно.
Затем возвращение домой, окончание дел ( или по турвизе едут с уже завершенными делами на родине?), и ожидают визу супруга.

1 лайк

Уверена.

1 лайк

Если он будет на первом варианте настаивать, будет с Вами иметь дело))) :black_eye:

вам следует помнить о том, что ГК - это не право, а привилегия. Привилегия жить и работать в США на постоянной основе. Эта привилегия может отобрана и также может быть не дана to begin with.
У гражданина США есть права. У вас их нет.

У гражданина США есть возможность подачи на воссоединение семьи, но у государства нет обязанности эту семью воссоединить, если иммигрирующий нарушил закон или является inadmissible for a variety of reasons.

1 лайк

Что значит - он будет настаивать? он будет иметь дело не со мной, а с USCIS. :slight_smile:
Впрочем… сколько ему лет, говорите? :brunette:

1 лайк

Да, и смотрите…если человек настаивает на такой подход, может быть не хороший супруг. Много сложностей в жизни. Надо выбрать надежного человека, который не подставит вас.

Пожалуйста, послушайте прямые советы: сделайте как надо. Сделайте K1. Не надо искать там какие-то кривые дороги. У вас дело не сложное. У вас настоящий жених. Вы хотите жениться. Все как надо. У многих такого нету…

1 лайк

Ну хочется ведь поскорее
Ему 23, брюнет с зелеными глазами)

Нет, другого жениха мне не надо! Мне этот нужен! Прям очень)

Господи, это так все долго. У нас ведь в России с этим все проще.