Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

пусть ищет ко-спонсора тогда, который готов взять на себя эту ношу.
Вообще, странная история. Он нигде не работал до 23?

1 лайк

Что то мне поплохело. =0
Кто из вас беременеть будет?

Так он учился, и как я понял, подавать доки на уплату налогов и вычеты не должен был. Так он мне сказал.
А вообще он работал. Это я точно знаю.

Работал- доход. Доход- налоги.

:lol: ржунимагу… Беременеть будет кто-то третий… Суррогатная маман или знакомая. Но это в перспективе. Я пока не заикаюсь об этом)
Я к тому, что в описании USCIS к K1 говорится, что они МОГУТ запросить affidavit, если сочнут нужным и увидят возможность для public charge. http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-134instr.pdf
А я то вряд ли стану public charge. Хотя, если под этим имеется ввиду потеря работоспособности по здоровью, то конечно может быть всякое.

А он мне сказал, что не файлился, так как студентом был… хммм
Может там exemption какой для студентов ?

С каких пор на К1 могут не требовать AofS?

Evidence of financial support (Form I-134, Affidavit of Support, may be requested)
Nonimmigrant Visa for a Fiancé(e) (K-1)

Может, я трактую в свою пользу? и выдаю желаемое за действительное.

Должен будет быть предоставлен.
Affidavit of Support For Fiancé(e), Spouse, or Child as a “K” Nonimmigrant
If your relative is either a “K-1” fiancé(e), a “K-3” spouse, or a “K-2” or “K-4” child of fiancé(e) or spouse, you do not need to submit an affidavit of support at the time you file your Form I-129F petition. Instead, you should submit an affidavit of support at the time that your fiancé(e), spouse, or child adjusts status to permanent resident after coming to the United States.

1 лайк

О, то есть это уже после свадьбы при adjustment. И то, судя по комментарию http://www.uscis.gov/sites/default/f...i-134instr.pdf , если запросят. Ведь same-sex все-же новая схема. А я все же надеюсь, что affidavit связан с рождением детей.
Но в любом случае, надо попробовать подстраховаться коспонсором.
А это откуда цитата?

С сайта USCIS. Какая разница какой секс? Аффидевит нужен,
при чем тут рождение детей? Понятным русским языком сказано, для финансовых гарантий за кого он предназначен.
Супруг, жених/невеста в их числе.

Да, согласен: тут ведь и виза для child еще. Так что в беременностью наверно не связано.
Хотя с “понятным русским языком” Вы явно перегнули)))

Некоторые невесты/женихи уже с готовыми детьми приезжают. Это о них.
Понятным русским, английским, немецким…какая разница.

1 лайк

“Готовые дети” интересно звучит))

Боря…только не спрашивай, как их готовят. :lol:

Опять воздержаться? А то я как в эту тему ни зайду в последние дни, все хочу сказать чего то, но воздерживаюсь.

Причем здесь дети?? Куча людей воссоединяются отнюдь не в детородном возрасте, например. Либо детей не планировали и не планируют. Аffidavit будет нужен, по-любому; один ли супруг, беременный ли, с готовым ребенком или с совместно нажитым.
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-fiancee.html

Аааа, вижу, Вы вот о чем!

Вам же уже объяснили. Вы ошибаетесь. Супруга бывает необходимо поддерживать не только во время беременности. Еще бывают болезни, несчастные случаи, работа не находится, учеба фул-тайм и прочее, прочее, прочее.

Борь, не провоцируй. :whats_up:

Надо, надо представлять AOS. Вот у моих друзей это и было. Жена - студентка, только что получившая диплом. Дохода нет. Нужен ко-споксор.
Так что придется делать брак по всем правилам - знакомиться с родителями, падать им в ножки, просить помощи. Кроме как у них, аффидэвит у кого еще взять… Серьезное это дело, никто на него не пойдет.

Плохи дела: у него родители католики.