Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Мммм…ваще ни о чем не говорит. У меня мама верующая плюс аскет старой советской закалки. Ничего, поплакала да смирилась, куда деваться, чадо ж родное, да если вдуматься, чем оно виновато, что таким родилось. Ну теперь контачит с моей женой, передает приветы, принимает в гостях и т.д., потому что видит реально нашу жизнь. И все мои знакомые пары, кто прошел камин-аут, как-то утрясли свои отношения с родителями, кто быстро, кто через какое-то время. Так что не факт, что не примут родители-католики.
Ну если нет - тогда выход один, вашему БФ работать, заработать за год эти необходимые 20 тыс, подать декларацию, получить такс-транскрипты за год. За этот год можно пожениться и строить уже семейные отношения. Завести общий счет в банке, общую собственность…Или не жениться, но все равно поддерживать отношения, по возможности встречаться и ждать этот год, а потом податься на fiancee. Заодно и отношения проверите на серьезность. Спонтанный подход к браку, в противовес вашему мнению, на мой взгляд вообще неприемлем. Особенно к браку с иностранцем. Особенно с переездом на пмж в другую страну.

Там не за год надо, а за 3 года последних.
Да я не тороплюсь, просто жить хочется не в скайпе , а в реальной жизни.

Скажите, кто сталкивался на практике, чтобы foreign fiance представил удовлетворительные доказательства, что он сам себя обеспечит?

Proof of Financial Support and Affidavit of Support Forms
During the visa interview, applicants will be required to present evidence to the consular officer that they will not become a public charge in the United States. You may present evidence that you are able to financially support yourself or that your U.S. citizen fiancé(e) is able to provide support. The Consular Officer may request that a Form I-134, Affidavit of Support be submitted by the U.S. citizen fiancé(e).

±60к долларов или реализуемое имущество на эквивалентную сумму имеешь? Ими можно дополнить отсутствующий доход будущей/го супруги/а (пардон не знаю кто у вас там жених а кто невеста). Только вот AoS все равно надо будет делать. Читай официальные инструкции к АоСу. I-864 instructions pdf. Там все написано.

Если я ошибся и визе невесты надо другой АоС i134 то читай инструкции к нему. Если есть возможность дополнить отсутствие дохода ассетами то там это должно быть по идее.

Те кто в теме поправьте меня если ему/ей надо 134 а не 864. А то мне лень искать…

Ну не такая большая сумма

Так точно: I-134. минимальный доход для семейной пары без детей: $15,930.

1 лайк

Большая или небольшая эта сумма для тебя это нам тут неважно. I864 например даёт возможность заместить отсутствующий доход ассетами в 5 раз превышающими недостающую сумму дохода для родственников и в 3 раза если не ошибаюсь для жены. Меня выше дополнили что надо все таки 134, предположу что механизм в 134 не сильно отличается. 15к доход * на 125% (или 100 для невест? Я не знаю) и умноженное на 3 или на 5, в зависимости от требований там. Выходит или 95к или 57к в зависимости от требований. И в инструкции к i134 все четко будет написано. Или ты из тех кому инструкции читать не интересно и кому готовенькое всё сразу в рот класть надо?

Борис, если Вы (именно Вы, а не ты) отвечаете на мой вопрос, то читайте его внимательнее. Про требование 125% от Poverty level (19 622$ для семьи из 2, или 15 930$ для военнослужащих) я осведомлен.
Я спрашивал про то, известны ли подобные случаи из жизни.

По поводу суммы ~60К имел ввиду, что любая недвижимость в моем городе стоит примерно столько, таким образом, она как ассет сгодится.

А вообще, за помощь я лично ВАМ, Борис, весьма признателен, но больше в ВАШЕЙ помощи не нуждаюсь. Так что то, что уже прожевали для меня, можете сами проглотить :sensor:

Не хами мальчуган. Что я жую это мое личное дело.

А что ты выбираешь глотать твоё. Мы ведь в либеральном мире живём. Глотай чего угодно, кто ж мешает. А я тебе предоставил только информацию, но судя по откровенно хамскому ответу намёк ты понял по своему. Видимо фраза “в рот класть” в контексте данной темы вызвала у тебя не те ассоциации что надо:lol: “Иногда банан это всего лишь банан”(с)… :lol:

Кстати, не удивлюсь если инструкции к i-134 ты так и не удосужилася прочитать.

типа если человек только год проработал, то ему что, еще два надо вкалывать, чтоб жену привезти?)))
ох, учить и учить матчасть

Нат3,
Там же за 3 года Tax returns прикладываются (на другом сайте так написано). А оценивают только по последнему году?

Только смотрят на один год tax returns. Если доход на грани (т.е., почти не достаточно), тогда смотрят на все 3 года. И для I-134–только 100% poverty level а не 125%.

1 лайк

Да, спасибо. Нашел
Do the Same Income Requirements Apply to Form I-134 as Apply to Form I-864?
No. The 125 percent of the federal poverty guideline minimum income requirement, the most recent year’s tax return, and other requirements only apply when Form I-864 is needed. Applicants presenting Form I-134 will need to show that their U.S. sponsor’s income is 100 percent of the federal poverty guideline.

Просто еще не дочитал туда.

Да какое там “учить матчасть” когда даже 3 странички инструкций к i134 где содержатся все официальные ответы на его вопросики человек не читал.

Вообще отвлекаясь от этой невесты/жениха, в общем так сказать, на этом форум приходит много тупых и ленивых людей которые даже чуток сами головой поработать ради себя же не хотят (хотя из того что рассказал тут тс предположу что именно он как раз таки головой работать умеет).

Все этим лентяям разжуй, переведи и тут напиши. И поклонись в ножки. А они будут читать и если им не понравится то могут и послать тебя. Тьфу…

Как говорила тетя Зоя, уборщица в моей школе: “Ходють и ходють, полы только пачкають.” И тоже “тьфу” всегда в конце говорила… Так у всех антилигентных людей принято.

Я рад что фраза “работать головой” не вызвала у тебя (в отличии от фразы “класть в рот”?) плохих / не тех ассоциаций. Хотя уверен что намёк ты понял. Иди читай инструкции к i134…

Я то по простоте душевной никаких скрытых (я бы даже сказал латентных) коннотаций не закладываю. По делу тут.

По делу? Алекс, вы хамите.

Да, случаи, о которых вы спрашиваете, были. Например, муж давно работает по неиммигр. визе (рабочей) в США и обеспечивает семью (жена-гражданка). Его доходы и сбережения могут учитываться.

1 лайк

Alex найди себе в раше гомосека или где ты там живешь и живи с ним счастливо в чем проблемы

А я думал у вас на форуме за такие дискриминационные выражения банят?