Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

вот тут , но и от вас мало информации о том, кто вы и где вы. От этого зависит в какую графу вам смотреть о сроках…

скажите пожалуйста, сколько лет ждать воссоеденение?мать моего мужа(мы не в браке) подала,когда была обладателем вида на жительства,сейчас она уже гражданка сша. Они подали где-то в 2005-2006 году. надо ли было сообщить что они теперь граждане?может очередь шла быстрее? и с того момента они поменяли один адрес.

Брак гражданский(?) до сих пор? Дело уже в NVC? Номер кейса есть? Хоть раз пробовали туда (в nvc) писать, чтоб узнать статус дела? Вам в соседней ветке ссылку дали куда смотреть.

мать моего мужа проживает в сша легально уже лет 10. она подала на сына на воссоеденение,когда она подавала,она имела вид на жительство,сейчас она уже гражданка несколько лет.(слышала что для граждан очередь быстрее автоматически ли,или надо оповещать о смене статуса?) на момент подачи на воссоедение с сыном ему было более 21одного года и не женат, но после подачи на воссоеденение,у нас родился уже ребёнок но мы не офицально в браке,что бы не потерять место в очереди(правда не знаю в каком статусе буду я,его гражданская жена и ребёнок).Так-же его мать сменила адрес 1 рас,может уже давно дали ответ!?И ещё вопрос,нужно ли оповещать службы “эти” о смене адреса и статуса того кто подал и того на кого подали ,в данном случае моего мужа,ведь за это время пока он ждёт воссоеденение,обзавёлся ребёнком и гражданской женой.?

Не могу ответить,не на один из ваших вопросов.Я не достаточно осведомлена(родители подали на воссоеденение и просто ждут)))
Да я видела,и уже посмотрела,похоже что скоро наша очередь.Меня сейчас волнует, если муж получит разрешение,то в каком статусе будем мы,я его гражданская жена и ребёнок. Мы не в браке т.к его мать,которая в сша ,посоветовала не делать этого,иначе очередь сдвинется очень далеко…

У неженатых\незамужних детей после 21 и уже женатых\замужних разница в сроках год-полтора (в пользу первых). Плюс - о любой смене статуса надо оповещать эту контору(смена имени, адреса, семейного статуса). Если дойдет до него очередь и он заявит, что все еще неженат, то и оформят его одного, а вы останетесь за бортом. Если скажет что давно в гражд. браке, то как бы не пришлось регистрировать брак официально и заново вставать в очередь (подавать на новый кейс) и ждать сначала. Это лет 9-10 минимум с неторопливым графиком NVC. Аксакалы форума могут поправить, могу и ошибаться. Но автоматом там ничего не делается. Может на старый адрес матери что-то приходило, а новый жилец отправил письмо в утиль?

Спасибо за ответы.
Теперь надо думать,как поступить.
Может матери к лоеру сходить?!Она уже была по поводу меня(жена её сына) какой у меня есть вариант уехать в сша(?) ведь как бы получит муж если разрешение,ребёнок возможно по отцу тоже,а я как бы в пролёте))) лоер сказал что у меня такой путь,приехать учиться(что дорого в штатах) работать(мало вероятно,его слова:надо быть супер редким специалистом,что бы позвали на работу в сша) фиктивны брак(тут тоже затруднения) или ждать пока он через 3 года после грин карт получит гражданство и женится на мне, но 3 года жить по отдельности не годится.(Хотя кто-то сказал нам что с гриин карт можно не жить эти 3 года в штатах,а через определённые сроки приезжать отмечаться(правда ли это?)
Т.Е вы предполагаете нам следует,сообщить о появлении ребёнка и зарегистрировать брак.А это на много сдвинет очередь,наша женитьба?
И ещё вопрос,скажите как называется эта служба,как туда обратиться,что бы сообщить о смене статуса,адреса и т.д?

Для начала неторопясь почитайте все темы тут http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей-98/
Понимаю, что много, но многие вопросы сразу отпадут. Опыт людей лучше всяких мутных “лоеров” тамошних.

спасибо.

Esli podala 10 let nazad, to uje sroki podhodiat daje dlia jenatogo syna. tak chto spokoino jenites’ i ezjaite vse vmeste.

А как грамотнее сделать? узнать очередь свою и тогда пожениться и дать о себе знать что мы хотим ехать? Боязно как-то ошибиться,распишемся,а тогда он был же не женат.Не накажут ли,за это?

Nujno naiti dokument o podache peticii, v nem stoit priority date

зачем вы пугаете людей дезинформацией? гражданский брак ни на что не влияет, заново не надо будет ничего подавать. Теперь, когда мама является гражданкой, они могут заключить официальный брак и продолжать ждать в новой очереди - женатые дети граждан. Нужно оповестить USCIS и о браке, и о гражданстве мамы.

Она уже была по поводу меня(жена её сына) какой у меня есть вариант уехать в сша(?) ведь как бы получит муж если разрешение,ребёнок возможно по отцу тоже,а я как бы в пролёте))) лоер сказал что у меня такой путь,приехать учиться(что дорого в штатах) работать(мало вероятно,его слова:надо быть супер редким специалистом,что бы позвали на работу в сша) фиктивны брак(тут тоже затруднения) или ждать пока он через 3 года после грин карт получит гражданство и женится на мне, но 3 года жить по отдельности не годится.(Хотя кто-то сказал нам что с гриин карт можно не жить эти 3 года в штатах,а через определённые сроки приезжать отмечаться(правда ли это?)
Т.Е вы предполагаете нам следует,сообщить о появлении ребёнка и зарегистрировать брак.А это на много сдвинет очередь,наша женитьба?

какой-то неумный у вас лоер. А брак заключить он не предлагал?

http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html

вы не пытались посмотреть visa bulletin?
ваша очередь станет на 3.5 года длиннее, но вы сможете иммигрировать вместе, как семья. Ну, либо заключить брак после того, как он станет резидентом, и вы с ним воссоединитесь после этого года через 3-4.

Спасибо вам всем за ответы-советы.
Я всё сказала свёкру и свекрови,что надо бы для начала дать новый адрес,и узнать статус подачи. Не поверили они мне,говорят там вссё автоматически у них отмечается.И про женитьбу они мне не поверили,что это на 3 года увеличит ожидания.Говорят что если женитесь,то заново вас в очеред поставяят на воссоединение и будем ждать лет 6-7 ещё…Сложно это всё.))))
А со сроками я ошиблась,они подали на воссоединение когда стали лишь гражданами(с грин кард это бесполезно подавать,их слова) а это было в июле 2006 года.если сейчас рчередь на тех кто в декабре 2005 года значит наша очередь через пол года ориентировочно !? выходит надо за это время расписаться и оповестить их о женитьбе и ребёнке?!

Я убедила их хотя бы сходить,в это учреждение или позвонить,сообщить что у них новый адрес теперь и что у сына есть ребёнок,пусть впишут его туда(это же не повлияет на очередь) Сказали узнают. Так же я посоветовала им спросить просто,если сын жениться что будет с очередью?ведь за вопрос не арестуют)))))Вобщем свекровь говорит: я спрошу у той женщины которая занимается нашими делами (что это за женщина,не ясно,может лоер)

вы и не пытаетесь посмотреть visa bulletin. 2005 год - это для НЕженатых детей граждан. Если ваш гражданский муж не женится на вас, он получит визу через год. Если женится на вас, очередь отодвинется на 3,5 года. так что это пока не ВАША, а только ЕГО очередь.

Дайте свекрам ссылку на этот топик. Пусть сами почитают, что мы говорим, раз они вам не верят. Судя по всему у них есть очень плохой советчик (не вы), который им дает дезу.

Я смотрела виса биллютень я вижу что там очередь его(я говорю наша ,т.к занимаюсь сейчас этим я,всё ровно мы семья)я понимаю что это пока очередь на него не женатого сына F1. Просто пока мы не женаты у нас есть время 1 год пока не пришла очередь,и пожениться что бы нас поставили в другую очередь пока он не стал грин кард холдэр_тогда придёться врось жить и ждать воссоединения нам уже с ним.Это я всё понимаю,благодаря вам.))))
Ещё один странный момент,почему же они не подали на воссоединение когда приехали с грин кард ещё(?) Их слова это было пес полезно ,но ведь это не так?Почитав тут комменты,владельцы грин кард тоже воссоединяются!Хотя это уже не имеет значения.
Нет смысла давать,им ссылку на сайт, они не поверят,мало ли что пишут,а вот лоер знает!

Просто пока мы не женаты у нас есть время 1 год пока не пришла очередь,и пожениться что бы нас поставили в другую очередь пока он не стал грин кард холдэр_тогда придёться врось жить и ждать воссоединения нам уже с ним.
ребенок получит визу вместе с ним. Это он с Вами будет воссоединяться, а не с вами.

Ещё один странный момент,почему же они не подали на воссоединение когда приехали с грин кард ещё(?)

судя по вашим словам, они не хотят слышать про действительность, и вообще не хотят этим всем заниматься. Они заняли позицию - вам надо, вы и занимайтесь, а мы подали петицию, и скажите за это спасибо.

А как насчет того, что не контача с NVC более года кейс обнуляется? Был тут подобный “счастливец”(или “ца”)

Посмотрим,послушают ли они меня!
Кстати они даже поспорили со мной,о том что о смене адреса оповещать не надо.Потом когда рассуждая в терминологии,они поняли что важен их адрес.А не наш ,они думали что все ответы придут к сыну.Они говорят: всё ровно что у нас адрес другой,вы же не меняли адрес!!!Вобщем всё запущено,и представление не верное.