Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Что вы имеете ввиду не контактируя с NVC?
Следует ежегодно ,давать о себе знать?

Вобщем они картину видят так,ребёнка впишем туда,и ребёнок автоматически с отцом. А я(жена) так буду по туристической визе приезжать,в срок уезжать.Эти годы пока мы будем воссоединяться …С визой проблем нет я дважды приезжала в штаты…Либо не легально,что абсолютно не годится. Ладно лечение это не проблема,но где малейшая вдруг авария или ещё что-то…и департация.

Если вы женитесь до того, как он иммигрирует, то “вас поставят в другую очередь” (= переведут в категорию F3), и ждать своей очереди будете все вместе дома. Если женитесь после получения мужем гринкарты, тогда будет то, о чем Вы написАли (жить врозь и Вам ждать воссоединения с мужем).

Помогите пожалуйста у меня такой вопрос. Я permanent resident подал на воссоединение с женой 5 октября 2011 года,через некоторое время пришло RECEIPT NUMBER EAC125663655… уже жду 14 месяцев, а апрувмента НЕТУ И НЕТУ !!! Документы заполнял сам, может что то неверно заполнил, или этот срок нормальный??? Пожалуйста ответьте !!!

Это я всё понимаю уже.Что из F1 B F3 нас поставят,но вот мои родственники считают,что если мы поженимся его поставят в новую категорию и в новую очередь в самый конец а это лет 7-8 ожидания.Их делом занимается лоерская контора,и им так там говорят…

ну, а от нас вы чего хотите? мы не можем за ваших родственников ничего сделать. Либо убеждайте их, либо ждите 3 года врозь.

1 лайк

Я бы не был так уверен, что с туристической визой проблем не будет, и вы сможете свободно приезжать в США после замужества. У вас будет:

– Муж, резидент США
– Начатый процесс воссоединения, иммиграционный процесс.
– Вы будете запрашивать гостевую неиммиграционную визу.

1 лайк

Где-то тут кто-то писал недавно, что обратившись в NVC после пары лет молчания с целью узнать статус услышал нечто типа “вас тут не стояло в течении более года, теперь идите заново все делайте”. Но инфа непроверенная. Тем не менее. Пописывать им надо. Причем лучше в бумажном виде обычной почтой.

1 лайк

у них была другая ситуация

1 лайк

ткните ссылкой, мадам. Не могу найти спьяну историю сию

ссылку не дам, не помню, точно более недели назад. Но у них там в период быстрого созревания петиций пару лет назад петиция стала текущей или почти текущей, они послали оплату, все формы, а даты снова откатились назад, и НВЦ им ничего не сказал. А когда они обратились снова - вот тогда им и сказали, что их оплата и формы протухли, так как прошло более года с их последнего обращения в НВЦ.

Но я думаю, это просто ошибка со стороны НВЦ.

2 лайка

Cпасибо вам всем за консультацию и информацию.

Spok7 вы скорее правы,я даже не подумала. об этом.Я же сейчас приезжаю и приезжала по обычной визе,а вот дочь их один рас пустили а второй рас нет,мотивируя тем что у вас там папа и вы можете остаться.

Так было бы, если бы они в свое время подали петицию на сына еще в статусе гринкард-холдеров (в таком случае если ребенок женится, то петиция аннулируется, и подать можно еще раз только дождавшись гражданства, но срок отсчитывается сначала). Возможно, им когда-то это объяснили, и у них это осталось “в голове” ))

1 лайк

Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько по времени займет воссоединение с моей мамой,она гражданка США.Я замужем,у меня двое детей,и надо ли мне потом подавать на воссоединение с мужем и детьми?

Займет около 10-11 лет.
Visa Bulletin For December 2012
Уехать сможете все вместе.

подскажите пожалуйста
ситуация следующая
моя родная сестра - гражданка сша
подала петицию на воссоединение с семьей на наших родителей и меня
на родителей ей пришёл положительный ответ
что должны будут делать после этого родители?
какие сборы платить, проходить собеседование или нет и где, и т.д.?
сколько времени ожидать мне?
как будет проходить процесс иммиграции моей жены и моих несовершеннолетних детей?
опишите пожалуйста как можно подробнее

вы уже прочли всю эту тему от начала и до конца? в ней очень хорошо расписано все по шагам, деньгам, документам, срокам, т.д.

как будет проходить процесс иммиграции моей жены и моих несовершеннолетних детей?
точно также, как и ваш процесс.

можно почитать и другие темы, в них тоже есть полезная информация:

1 лайк

What if I filed a petition for a relative when I was
a permanent resident, but I am now a U.S. citizen?

If you become a U.S. citizen while your relative is waiting for a
visa, you can upgrade your relative’s visa classification and advance
the processing of that petition by notifying the appropriate agency
of your naturalization. When you are a U.S. citizen, your husband
or wife and any unmarried children under age 21 will have visas
immediately available to them.
Это из брошюрки на сайте: http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/A1en.pdf

Там же они пишут: “There is no waiting list to immigrate these relatives.”
А далее: "Since processing time depends on a number of factors, it is difficult
to provide a timeframe. We post current processing times on our
website at USCIS Home Page, which is the best way to monitor
progress of your petition. "

Т.е. получается живая очередь, которая растягивается на 2-3 года для вызова родителей, и 10-15 лет для вызова братьев и сестер, правильно?

Скажите пожалуйста:
Для воссоединения с семьей требуется доказательство : to prove an income level at or above 125 percent of the Federal poverty level.
Это 20 000$ в год примерно?
На каждого родителя отдельно?
И можно ли после получения гражданства подавать на воссоединение с родителями мужа и моими родителями одновременно?