Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Lucy,а почему же пришло тогда одобрение?неужели не получится…а где они увидят,что брак был заключен?вы меня так расстроили(((а для чего же тогда прислали письма сейчас?

почему пришло одобрение? Потому что он не проинформировал USCIS/NVC о заключении брака. Как только он заполнит формы на получение иммигр. визы, они и узнают. Вот тогда его петицию и отклонят.

1 лайк

НВЦ не в курсе женитьбы и думает, что сын не женат до сих пор. Поэтому и пришло одобрение.
Однако же было утверждение в этой или аналогичной теме, что понятие классифицируется unmarried, а не never married . Надо читать исходники закона из официального источника. И прослеживать цепочку воссоединения: LPR-родитель-I-130-неженатый ребенок старше 21 года-женитьба-развод-DS260.

1 лайк

Но его хотя бы не забанят насовсем?

нет, если не станет обманывать USCIS, что он, типа, никогда и не был женат.

Lucy,а что вы думаете по этому сообщению?
НВЦ не в курсе женитьбы и думает, что сын не женат до сих пор. Поэтому и пришло одобрение.
Однако же было утверждение в этой или аналогичной теме, что понятие классифицируется unmarried, а не never married . Надо читать исходники закона из официального источника. И прослеживать цепочку воссоединения: LPR-родитель-I-130-неженатый ребенок старше 21 года-женитьба-развод-DS260.

Если этот вариант не проходит,какие есть варианты для него,чтобы попасть туда ?гостевая виза может быть?бабушка-гражданка ,папа и брат-гк

Ну да, если бы он был женат и разведен ДО подачи петиции, то воссоединился бы как неженатый. Но он женился ПОСЛЕ. И в момент заключения брака перестал быть unmarried и стал married, соответственно петиция с этого момента утратила силу. Даже если NVC про это и не знал.

Сейчас он опять unmarried, поэтому на него может быть подана новая петиция.

Подавать новую петицию и ждать заново около 6 лет. И наверное надо написать в NVC или консульство, чтобы отменили предыдущую. И не делать впредь столь глупых ошибок.

Туристическая виза - для туризма, а не для того, чтобы иммигрировать.

Бывают обстоятельства,которые имеют только один выход.вот так и получилось с нашей проблемой.

А визы жениха или невесты помогают быстрее проехать ?

Они помогают быстрее получить бан за фиктивный брак.

1 лайк

А про фикцию я,по-моему,не говорила.

Подскажите пожалуйста я подаю форму i-130 на мужа, но не могу понять, там нужно приложить фото, но какого размера не пойму?! Подскажите, пожалуйста.

https://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-130instr.pdf
page 2
2" x 2" photo

Вы не говорили, что у него есть в США невеста. Значит, ее нет. :slight_smile: А если ее нет, то визу жениха он может получить только организовав фиктивный брак.

Конечно, если у него есть реальная невеста, с которой он действительно хочет создать семью, тогда другое дело.

Добрый день, на сайте uscis при вводе номера кейса, появилась информация, что кейс одобрен и отправлен в NVC( от 5 августа)
Через месяц написала в NVC, ответили что кейс был получен, ждите.
Сегодня опять ради интереса зашла на сайт uscis, вбила номер кейса, и уже появилась совсем другая информация, August 24, 2016, we sent your case to the Department of State for visa processing.
А как же NVC и их инструкции по оплате и тд???
Совсем запуталась, подскажите пожалуйста , что это обозначает?
Спасибо
P.S
Кейс файлил мой супруг( гражданин) на мою дочь 10 лет, которая сейчас в России.

Hi folks! Please help me!

Я добропорядочная гражданка РФ, разведенная уже около трех лет, имею одного ребенка 13 лет. Работаю в представительстве американской компании. На работе я познакомилась с сотрудником, который по контракту был в нашем офисе в Москве около полугода. Мы очень близко познакомились с ним - он замечательный человек! Он сделал мне предложение выйти за него за муж.

Я перелопатила весь всю эту замечательную конференцию, но не смогла найти интересующую меня информацию. Посему пожалуйста, проясните, в верном ли направлении мы рассуждаем - мне выехать по турвизе в США, заключить брак через определенное время, далее опять же через определенное время подавать документы на смену статуса и параллельно подавать документы на смену статуса для моего ребенка, которого я пока оставлю у моей матери в России. После получения подтверждения смены статуса я смогу привезти своего ребенка, ведь так? Ооочень прощу вас помочь мне.

нет. Пусть подает на визу невесты и ее ребенка. У вас есть доказательства личной встречи (одна штука) за последние два года?

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family/fiance-k-1.html

Я правильно понимаю, что сейчас он находится уже в США?

Я перелопатила весь всю эту замечательную конференцию, но не смогла найти интересующую меня информацию. Посему пожалуйста, проясните, в верном ли направлении мы рассуждаем - мне выехать по турвизе в США, заключить брак через определенное время, далее опять же через определенное время подавать документы на смену статуса и параллельно подавать документы на смену статуса для моего ребенка, которого я пока оставлю у моей матери в России. После получения подтверждения смены статуса я смогу привезти своего ребенка, ведь так? Ооочень прощу вас помочь мне.

М-м-м… не знаю, как именно Вы лопатили данную замечательную конференцию, но Вы все напутали. :slight_smile: Туристическая виза предназначена для туризма. Сюрприз, ага. :slight_smile: Поэтому если Вы скажете, что едете выходить замуж и оставаться, то визу Вам не дадут. А если скажете, что на недельку посмотреть НЙ, то это будет обман иммиграционных властей, за который в случае вскрытия Вам светит депортация и пожизненный бан. И делать так категорически не стоит.

Да, на других ресурсах Вам, возможно, расскажут, как девочка Маша поехала по тур. визе и как у нее все хорошо получилось. Такое тоже бывает. Но случись что - на Родину депортируют не девочку Машу, а лично Вас и аргумент “а вот мне на форуме сказали” во внимание не будет приниматься.

Поэтому забываем про обман и начинаем действовать по правилам. У Вас с женихом, видимо, есть минимум одна личная встреча за последние 2 года? Доказательства отношений в виде переписки, совместных фотографий и т.п. имеются? Вот и отлично, значит он может подавать петицию на визу невесты. Для Вас - виза К-1 и для Вашей дочери - виза К-2 (т.к. ей нет 21 года и она, очевидно, не замужем, то может ехать сразу с Вами).

Эта виза специально предназначена для того, чтобы приехать в США, выйти там замуж и получить грин-карту. Подробности смотрите в теме про визу К-1 на форуме. Да, ее получение занимает несколько месяцев, но это будет совершенно правильный и законный путь.

Есть еще альтернатива, когда вы с женихом встречаетесь в третьей стране (хоть у себя на Родине, хоть в Мексике), заключаете брак и подаетесь на визу жены. Но это еще дольше и в Вашем случае просто не нужно.

Видимо в NVC пока не справляются и передали в региональное подразделение. Это мое предположение. Напишите туда письмо с вопросом, там точно скажут что с кейсом.