Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Спасибо большое за ответ!!!Уже собиралась писать им…
Но получила сегодня ответ от NVC по email, инструкции и тд
IRS Tax Transcript… [ ] Federal Income Tax Returns… [ ] Form W2… [ ] Evidence of income… [ ] Proof of relationship… [ ] Proof of U.S. status… [ ] Social Security Earnings Statement… [ ] Proof of assets… [ ]
И нужно выслать доки по этому списку, подскажите что обозначает(evidence of income and proof of assets )?
Спасибо

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего начать? Ткните пальцем где есть информация! Пришло письмо с NVC ,после длительного ожидания около 12лет, о том что нужно собирать документы на воссоединение семьи (воссоединяется сестра с братом, категория F3). Нужно выбрать какого-то агента? Какого и где не пойму? Когда заполнять форму DS-260? И еще ОЧЕНЬ важный вопрос! Если мои родители уедут в США по программе воссоединения, дадут ли мне и моему мужу гостевую визу? С форума я так поняла, что визу скорее всего не дадут!?

Выбрать агента, значит выбрать человека с которым NVC будет взаимодействовать, слать почту, оповещения и т.д. Это может быть вы, ваш родственник или любой другой человек которому вы доверяете. В моем случае это дочь, которая живет в США. Нам так удобнее. На сайте есть специальная форма для выбора агента. Заполните её, и подождите пока её одобрят. Это занимает от одной до трех недель. Дальше шаги расписаны в письме от NVC и на сайте. Тут - NVC Processing
Удачи вам.

1 лайк

Спасибо! Вроде маленько разобралась. Заполнила форму про агента. Ждём теперь.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мой муж ГКхолдер. USCIS приняли нашу петицию в мае 2016г. Понимаю, что ждать ооочень долго еще. Как думаете, стоит ли участвовать в лотерее грин кард?

Конечно, стоит! Мы в такой же ситуации, только петицию чуть позже подали. Вы точно ничего не теряете, зато в случае выигрыша, возможно, сможете ускорить отъезд.

1 лайк

Стоит. По петиции Ваше интервью будет примерно весной 2018. А если Вы будете участвовать в лотерее и выиграете, то интервью у Вас может быть с октября 2017 по сентябрь 2018. То есть на несколько месяцев Вы можете выиграть. Шанс, конечно, очень маленький, но он есть.

1 лайк

Доказательства дохода или наличие сбережений.

Здравствуйте ) вы говорите, что воссоединения сестра с братом, ваша категория вроде бы F4 или F3, нет!? И еще вопрос ваша петиция была подана в каком месяце 2004. Мы просто тоже ждем воссоединения с сестрой, хочу прикинуть примерно сколько еще реально ждать . Спасибо.

did you check the visa bulletin? Category F4. First table.

Да, спасибо, я так и думала. Просто хотела уточнить в каком месяце у них была подана петиция, чтобы узнать за какой примерно период до интервью начинают собирать документы, нам просто осталось ждать совсем чуть чуть(я надеюсь) , вот поэтому и не сидится , интересно просто в каком месяце всетаки подали петицию , мы тоже уже почти 12 лет ждем

А ваша приоритетная дата?

Подскажите пожалуйста. Получили сообщение, что в течении 2-4 недель Нвц передаст наше дело в посольство, это же они назначат интервью, верно? Получили это письмо 9 августа, а прошло уже больше 4-х недель. Это нормально?

Нормально. У меня третий месяц кейс ожидает. Написал им на днях запрос, ответили - ждите. Мониторить виза бюл. Смотрите свою PD. В теории моя ПД на февраль 2017 проходит. Т.е. фактически год пройдёт с момента получения мною уведомления от NVC. Зачем они рассылают сильно заранее инициацию кейса - леший его знает.

У вас какая PD? Они же пишут о 60 днях и более о назначении интервью.

Добрый день! Подскажите кто знает
Оправляли кейс на воссоединение с отцом
мне меньше 21 года
попросили дополнительных доказательств
что это значит?
и сказали рассматривать не будут пока не дадим доказательства
как это понимать?
было у кого такое?
спасибо

это означает, что вы что-то недовложили или они что-то потеряли.

Что попросили-то?

это можно считать прогрессом?
прошло пол года
спасибо

если не дошлете, прогресса не будет.

А если не дослать и никак не контактировать с НВЦ в течение года , то кейс сдадут в архив.

В письме все должно быть написано. Почему они запросили дополнительные доказательства (на основании какого закона, пункта и подпункта), и что их устроит в качестве доказательств (например - копия переписки по электронной почте, фотографии, письма поддержки от свидетелей и т.д. и т.п.). Ещё раз внимательно прочтите письмо которое Вам прислали. Скорее всего там был ещё конверт с красной полосой и обратным адресом. Конверт использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать письмо, там есть все инструкции.

1 лайк