Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Доброго времени суток! Недавно зашёл на один из форумов и нашёл вопрос одного пользователя, который так и не развили, а он и меня беспокоит. Следующий вопрос был задан 15.03.2016 05:51:33

“Может кто знает, почему в Vermont Service Center уже длительное время стоит дата рассмотрения документов по форме I-130, 3 сентября 2012г и не движется. В чем причина? Документы на воссоединение с незамужней дочерью старше 21 года были поданы в марте 2013 г. Пришло подтверждение на принятие в дело документов и назначена приорити дата, с тех пор уже прошло 3 года и нет подтверждения о рассмотрении документов. В калифорнии гапример этот процесс занимает 5-6 мес. с момента подачи, а здесь как-то уж очень медленно.”

Почемуже дата застопорилась?

а зачем их сейчас рассматривать, когда ее визовая очередь не подойдет еще несколько лет?

может я запутался в вопросах и в чёмто не могу вкурить - я этим по сути лично только сегодня занялся. Вопрос был сделующий - почему в Vermont Service Center уже длительное время стоит дата рассмотрения документов по форме I-130, 3 сентября 2012г и не движется. В чем причина?

И вопрос 2 более важен: Я нахожусь в Украине и жду своего воссоединения с матерью, которая ещё не является гражданином америке. 11 декабря 2012г. был отправлен пакет документов, вот уже почти как 5 лет жду. Сейчас мой кейс в ожидании на расмотрение и как я понимаю вскоре будет расмотрен и мой, если сейчас сентябрьские расматривают, до декадря не много осталось(хотя тут возвращаемся к 1му вопросу - почему дата застопорилась). Вопрос - как долго ждать интервью после расмотрения моего кейса, когда же всё это всё закончится?

может, 4 года, а не 5?

F2B 15MAR10

вам еще года полтора-два ждать. К чему такая спешка с рассмотрением I-130, если все равно не смогут вам назначить интервью?

https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2017/visa-bulletin-for-october-2016.html

learn to use the visa bulletin!!

А у меня в 2010. Срок примерно 7 лет ожидания.

Я так понимаю что на сегоднешний день проходит интервью людей которые оформляли 15MAR10, правильно? т.е. проходит 2 паралельные очереди - на расмотрение кейса(3 Сентябрь 2012 г.) и на интервью(15MAR10)?

извените за занудство, последний вопрос - а что означает дата в нижней таблице F2B 08FEB11
https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2017/visa-bulletin-for-october-2016.html

vas jeto ne kasaetsja. :slight_smile:

Это не параллельные очереди. Первая очередь в USCIS, потом где-то за год до интервью дело передается в NVC, вот они уже высылают письмо со списком документов и аффидевитом. Все собираете, отсылаете им и ждете проверки. они все проверят и отправят заявку на интервью. Сейчас проходят интервью те, у кого PD до 15 марта 2010. Вам еще 2,5 года ждать интервью.

Это даты для рассылки писем от NVC. Т.е. примерно за год до интервью.

теперь все стало очень понятно, спасибо большое всем!

Добрый день. Ситуация такая. Брат из Украины переехал в США (как жених). Совсем скоро получит гражданство. В Украине у меня родственников больше нет, только жена. Соответственно хотим переехать к брату в США.
Существует ли программа для этого? Если существует то какие сроки?
Брат работает, платит налоги и тд.

Обычно срок ожидания от 10 до 12 лет , а то и больше.

Программа воссоединения с братом. Срок очень долгий. Возможно за этот период и выиграть в лотерею.

Программа называется “воссоединение семьи”. Это категория F4, самая долгая из всех, срок ожидания примерно 13 лет с момента подачи петиции. Подавать петицию брат сможет, как только получит гражданство.

Естественно, Вы параллельно можете играть в лотерею, пытаться получить рабочую визу и т.д.

Если честно, то у сестры были эти данные, но по всей видимости она при переезде их потеряла, как можно еще узнать ее ?

Уважаемые знатоки , нужна ваша помощь…

Несколько лет назад ( в 2008 году ) были поданы документы на F4 дело перешло в NVC в 2010 году , есть в наличие NVC Case Number и Priority Date , что дальше ?
Что мне делать дальше?
Как проверить ?
Куда обращаться ?

Спасибо.

Добрий день,akveduk
Если я не указала в DS160 девушку и получил отказ по статье 214b,по тур визе и через год на ней женился, И была подана петиция I130 и в ней жена указала что она со мной в отношениях состояли с 2012 года а я в DS160 в 2014 году не указывал что есть у мене девушка в США .Это значить что я если пройду теперь на посольство на воссоединение семьи то мне откажут в визе и будет пожизненный бан за то что я не указал в 2014 году в анкету на тур визу что у меня есть девушка в США ?
Правильно я понял Ваш ответ ?
Спасибо заррание за ответ на мой вопрос

В DS-160 нет пункта, в котором надо было указывать девушку. Там есть пункт про родственников, в число которых включаются также женихи и невесты. Но если Вы женились только через год, то Ваша девушка на тот момент была, вероятно, все еще девушкой, а не невестой.

Про друзей могли спрашивать на интервью.

Это значить что я если пройду теперь на посольство на воссоединение семьи то мне откажут в визе и будет пожизненный бан за то что я не указал в 2014 году в анкету на тур визу что у меня есть девушка в США ?

Если Вам на интервью был задан прямой вопрос “есть ли у Вас знакомые в США” и Вы дали такой же прямой ответ “нет”, то да, Вы соврали. И за это действительно может быть пожизненный бан, если на него обратят внимание.

Врать иммиграционным властям нельзя.

Не спрашивали у мене есть ли друзья,я и не говорил что есть
Интервью длилось 2 минуты

На интервью по воссоединению семьи могу спросить за предыдущий отказ в тур визе ? И спросить почему он был ?
Как тогда правильно поступить чтобы не получить пожизненный бан ?
Не продолжать петицию, и пытаться другими способами приехать к жене ?