Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Этот вопрос есть в анкете, если не ошибаюсь. Отвечать, естественно, надо честно. Если причину не указали, можете написать unknown. Хотя там, как я понимаю, было обычное подозрение в иммиграционных намерениях, т.е. 214b. Впрочем, все сведения у них и так в системе есть.

А спросить могут что угодно. Но если на тот момент Ваша девушка еще не была невестой, а про обычных знакомых в США Вас не спрашивали, то Вы не соврали. В этом случае прошлый отказ роли не сыграет. Если он был из-за иммиграционных намерений, конечно, а не из-за подозрения в терроризме или еще чего-то серьезного.

Как тогда правильно поступить чтобы не получить пожизненный бан ?

Не обманывать. Простой ответ, правда? :slight_smile:

Не продолжать петицию, и пытаться другими способами приехать к жене?

Ползком через границу? :slight_smile: Не выдумывайте себе трудности на ровном месте.

Играть GC например,или рабочия виза ?

На собеседовании будут те же самые вопросы. Плюс вопрос про жену, которая внезапно бросила петицию. :slight_smile:

Еще раз, не выдумывайте себе сложности на ровном месте.

Незнаю как они оприделят была она невестой или нет ?
Тут в ощем 50/50 дадут или не дадут визу,Верно ?

P.S петицию USCIS одобрил

Добрый день!
Подавали с отцом форму i-130
пришел ответ на дополнительные доказательства
просят тест днк
насколько знаю в РБ сделать его нельзя
подскажите какие страны подходят для прохождения днк
заранее спасибо

напишите/позвоните в консульство США в РБ.

Добрый вечер!
Хочу приложить переписку скайп к доказательствам
Переписки много за 6 лет
Распечатать основное, либо же как можно больше
Подскажите кто сталкивался с этим
Спасибо

Если воссоединяется пожилой родитель не имеющий дохода в США (резидент) и совершеннолетний сын, то что указывается в affidavit of support? я как понимаю там доход надо указывать того кто пожал петицию? может ли на себя расходы взять дочь (гражданка) этого пожилого родителя?

Спонсор - родитель, который в любом случае должен заполнить I-864, указав свой доход. Если дохода не хватает (в данном случае, если он нулевой), то могут быть ко-спонсоры. Дочь или кто-то еще, это не принципиально, лишь бы это был живущий в США гражданин или обладатель ГК.

В расчете нужного дохода могут быть определенные тонкости, в зависимости от того, живет ли ко-спонсор вместе с основным спонсором или нет.

А есть разница между незамужней дочерью и разведенной? Вроде как получается она тоже теперь незамужняя…

В зависимости от ситуации. При подаче на воссоединение по F1 или F2 разницы нет, разведенный = неженатый. А вот для детей, которые иммигрируют с родителями как зависимые члены семьи, “неженатый” означает “никогда не состоявший в браке”.

По-моему, так.

1 лайк

Подсобите разобраться в ситуации.

В 2010 отец подал на дочь (разведена) петицию на воссоединение. дочь имеет ребенка 1994 года рождения, проживают обе в Ташкенте.
В 2014 петицию одобрили, после чего осталось дождаться очереди на визу.
В начале октября 2016 отец получил пакет с документами с номером кейса начинающимся на TNT (Ташкент?) надо дополнительно заполнить бумаги, оплатить 120 долларов (за визу?)

вопрос. ребенок попадает вместе с мамой? пришел только один номер кейса. (должно быть на каждого человека отдельный номер кейса?)

Отец гражданин или обладатель ГК?

дочь имеет ребенка 1994 года рождения, проживают обе в Ташкенте.
В 2014 петицию одобрили, после чего осталось дождаться очереди на визу.
В начале октября 2016 отец получил пакет с документами с номером кейса начинающимся на TNT (Ташкент?) надо дополнительно заполнить бумаги, оплатить 120 долларов (за визу?)

вопрос. ребенок попадает вместе с мамой?

Во-первых, ребенок (который 1994 года рождения) никогда не должен был состоять в браке.

На 1 число месяца, в котором станут доступны визы для его категории, ребенку должно быть не больше 21 год + время, затраченное на рассмотрение петиции. Т.е. в Вашем случае не больше, чем 21 + (2014-2010) = 25 лет. Т.е. интервью должно быть не позднее 2019 года ± лапоть в зависимости от точных дат.

Интервью будут по F1 (отец - гражданин) примерно через год, по F2B (отец с грин-картой) - полгода. ± лапоть в зависимости от точных дат, но в любом случае, думаю, это произойдет до 2019 года. Поэтому да, вероятно, ребенок может поехать с матерью.

пришел только один номер кейса. (должно быть на каждого человека отдельный номер кейса?)

Ребенок идет в одном деле с матерью, он должен был быть вписан в I-130. Посмотрите внимательнее инструкции к этой форме и те инструкции, которые прислали из USCIS и NVC.

да, гражданин США.

пока соблюдается…

так номер TNT это еще не конечная эпопея? я думал как оплатишь за визу 120 долларов так и отправляют в Ташкент бумаги…
получается в октябре 2017???

Всем привет!

Подскажите пожалуйста возможно ли в нашем случае подача документов на воссоединение:
моя теща живет уже 6 лет в Америке, у нее грин-карат(как я понял скоро будет подавать на гражданство) у нас с супругой сын(был рожден в америке ну т.е. гражданин США, все легально, платили за роды сами), мы хотели бы перебраться в америку, может ли теща подать документы на воссоединение имея грин-карту и долгий ли это процесс в нашем случае!?

Мы с супругой граждане РФ.

Спасибо!

я так понимаю, почитать эту тему - не судьба?

Нет, на женатого ребенка старше 21 может подавать только гражданин США. Займет иммиграция много-много лет. СКолько? Учитесь читать визовой бюллетень.

Спасибо большое за ответ. Да к сожалению я не почитал еще форум, обстоятельства. Позвольте еще один вопрос, а как можно иммигрировать относительно быстро, что бы вы посоветовали исходя из вашего опыта?

Желательно соблюдать его вплоть до въезда в США, иначе возможность потеряется.

так номер TNT это еще не конечная эпопея? я думал как оплатишь за визу 120 долларов так и отправляют в Ташкент бумаги…

Конец эпопеи будет в момент въезда. :slight_smile:

получается в октябре 2017???

Вам надо научиться читать визовый бюллетень: The Visa Bulletin Он обновляется каждый месяц.

В этом бюллетене смотрите таблицу A. FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES, а в этой таблице - категорию F1. В ноябрьском бюллетене для нее указано 22OCT09, это значит, что в ноябре интервью будут назначаться тем, у кого дата приоритета 22 октября 2009 года или раньше.

Соответственно, если Ваша петиция подана в январе 2010 года, то Вам ждать еще несколько месяцев, а если подали в декабре 2010 - чуть больше года.

1 лайк