Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Lucy,DVolk спасибо Вам большое.

“Вызов”, как Вы его назвали (а правильно он называется “форма I-130” или “Petition for Alien Relative”) делается на дочь. Но в этой форме указывается вся семья, которая может иммигрировать вместе с основным заявителем. Т.е. дочь - основной иммигрант, без которого ничего не произойдет (если она с Вами разведется или, не дай Бог, умрет). Но если она едет, то Вы - зависимый член семьи, который может ехать вместе с ней.

Смогут ли поехать дети - вопрос отдельный, т.к. им на момент подхода очереди будет уже больше 21 года, но часть возраста будет “списана”. Точно сказать сейчас невозможно, но чем быстрее Ваш отец получит гражданство и подаст петицию, тем больше шансов, что дети успеют “проскочить” вместе с Вашей женой. Если не успеют - тогда Вам после иммиграции надо будет подавать петицию на воссоединение с детьми.

В любом случае, Вашим детям крайне не рекомендуется заключать брак. Женатые дети уже никак не смогут поехать вместе с Вашей женой (даже если пройдут по возрасту), а отдельное воссоединение с ними займет намного больше времени. С неженатыми - около 6 лет с момента въезда (ждать гражданство Вам не нужно), а вот с женатыми - 5 лет до гражданства и потом еще 13 лет ожидания.

Вот как-то так. Сам процесс я описал в ответе предыдущему оратору, схема та же и ссылка на I-130 та же самая.

1 лайк

You must show on this affidavit that you have enough income and/or assets to maintain the intending
immigrant(s) and the rest of your household at 125 percent of the Federal Poverty Guidelines. By signing Form I-864,
you are agreeing to use your resources to support the intending immigrant(s) named in this affidavit.

Эммм ииии сколько ж в 2016 году составляет 125 % от Федерального Уровня Бедности ??
Допустим я хочу воссоединиться с женой и ребенком . Как посчитать сколько необходимо делать в ГОД ? Кто подскажет пожалуйста

25200 $ на троих за год 125% минимум.

1 лайк

Вам нужна форма I-864P: https://www.uscis.gov/system/files_force/files/form/i-864p.pdf?download=1

Вы + жена + ребенок = 3 человека, нужный доход - $25,200 в год. Это если у Вас на содержании больше никого нет, конечно.

Это столько должен иметь просто на счету ? или это надо зарабатывать столько ?
Допустим есть у меня около 70 000 с продажи квартиры . Положил их в банк и это и будет моим доказательством ?

Предлагаю посмотреть в толковом словаре что такое “доход”

Это должен быть годовой доход в США, подтвержденный Вашей налоговой декларацией. Если меньше, то можно компенсировать накоплениями в пятикратном размере.

Например, Вам нужен доход 25,200, а есть только 20 тыс. в год. Недостает 5200, которые можно компенсировать наличием 5200*5 = 26,000 на счетах. Ну или искать ко-спонсора.

1 лайк

обожаю такие ответы))))
вопрос снят ))

не теряю надежды, что люди могут начать думать самостоятельно, если очень захотят. Я неисправимый оптимист, наверное.

Пара месяцев работы в техподдержке исправят любой оптимизм и отростят навсегда непробиваемый дзен… :slight_smile:

1 лайк

Боюсь, я профнепригоден

Всем Здравствуйте! Скажите есть тут люди у кого приоритет дейт по воссоединению с гринкард холдером конец 2015 или начало 2016 года? На каком вы сейчас этапе, какие документы получали или инструкции? И еще вопрос кто то воссоединялся с детками или нет ? Если да, то как проходит этот процесс, нужно ли брать будет с собой ребеночка на собеседование в посольство, если у кого были знакомые в таких ситуациях или друзьях, напишите пожалуйста.

если ребеночку нужна виза, ребеночек должен пройти медкомиссию и появиться в консульстве для выдачи визы.

спасибо, а если ребенку на момент прохождения будет годик или год с хвостиком, в каком возрасте уже ведут детей на собеседование ?

По документах приорити дейт середина весны 2016, документы USCIS отправил в NVC категория f2a, у меня такая ситуация по кейсу, А у Вас какая приорити дейт ?

У нас ПД февраль 2016 год, категория визы как и у вас, письмо с НВЦ прислали летом, в июле, и пока ничего нового, А какое письмо из НВЦ вы получали ?

USCIS прислал в сентябре что отправил в NVC кейс и больше ничего не приходило
У нас ПД май 16года

С NVC еще ничего не приходило