Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Ето получается нам еще месяца 3 ждать. :facepalm:

Кто недавно проходил интервью по воссоединению?

Появились несколько вопросов:

  1. Справка о несудимости должна быть свежая? А то я отправлял в NVC копию апрель 2016 и не могу найти оригинал дома. А новую делать 30 дней официально. Где-то читал, что действительна год. Если не найду, придется платно ускоренно делать, уже не успеваю до 6 марта.
  2. В МОМе рекомендуют за 10-14 дней записываться заранее, и еще ввели тест на гонорею с прошлого года, типа делается за 2-3 дня и отправляется сразу в консульство. Было такое?
  3. Пакет документов из NVC придет в консульство? А то в списке нужных документов с собой всякие копии аффидевитов нужны и транскрипты. Я, конечно, все соберу, но какой смысл ,если пакет это придет в консульство тоже.

Пока путаница с документами - подстава со справкой, неожиданный поворот, я думал у меня все документы сложены и аккуратно хранятся. Ан нет.:letmein:

Я в январе проходил.

  1. При сдаче документов забрали оригинал справки от апреля 2016 года. Да, справка годна один год.
  2. Записывался за месяц по телефону. Получилось записаться на медосмотр за день до интервью. Все правда. После сдачи крови, результат будет через 3-5 рабочих дня. Документы сами отправляют в посольство. На руки только диск с флюшкой, и сертификат с прививками, если вы их делали у них.
  3. Я тоже был удивлен списком документов необходимых для интервью в Москве. Пришлось еще раз высылать оригинал формы I-864 (120 долларов DHL), делать еще раз фотографии, распечатывать налоги и форму W2. В итоге ни чего из этого не взяли, всё было в деле из NVC.

Даже не знаю, что вам посоветовать. Но я все делал как написано в письме, на всякий случай.

Есть тенденция назначать интервью на месяц до Вашей пд. На других англо-язычных форумах нашла информацию о F2A с прииоритетом мая 2015 назначают на март2017 и F3 приоритет апреля2005. тоже на март 2017. У кого еще какая-то информация поделитесь

Вышел первый VB при новом президенте. Примерно тоже движение как и в прошлом месяце.

думаю, новый президент не влияет на продвижение очереди…

Я очень в это хочу верить. Так как осталось совсем чуть-чуть нам ждать. :slight_smile:

Во, теперь на сеас сменился статус кейса на Transit.:bayan:

А до этого какой был? At nvc?

yes:yes2:

Движение по последнему месяцу- марту месяц в месяц (первая таблица, я думаю когда первая нагонит вторую то и вторая двинется), и новости пошли другие США депортували сотні нелегалів протягом вихідних

Вопрос на засыпку: по категории F2B требование для петиционера - не женат/не замужем. Так вот, чисто гипотетически, можно ли жениться/выйти замуж после получения иммиграционной визы или надо обязательно въехать в этом статусе, подать на ГК, а потом хоть трава не расти - в разнос? Вопрос чисто гипотетический.:pardon:

петиционеру не возбраняется состоять в браке. А вот тот, на кого подается петиция, не может заключать брак до самого вьзда в США по иммигр. визе. Иначе его виза аннулируется…
Вы не подаете на ГК после вьезда по иммигр. визе. Вы сразу становитесь ГК холдером.

1 лайк

“Подавать на ГК” не надо, т.к. статус получается в момент въезда. И да, жениться до въезда в страну категорически нельзя, потому что статус получается только в момент въезда (а не в момент получения визы). Женатый ребенок получить статус по категории для неженатых детей, очевидно, уже не может.

Более того, попытка въезда по “неженатой” категории после брака будет расценена как иммиграционный обман с соответствующими последствиями.

Здравствуйте
Моя мама гражданка сша , в2010 году подала прошение на воссоединение, тоесть меня и моего
сына . На данный момент мне больше 21 г.женат официально не был , сыну 18 лет тоже не женат
Если я не ошибаюсь это виза F1 ?
В январе 2017 го. мы отправил пакет документов : заверенные копии паспортов, справки о несудимости , военный билет и тд. всё что они потребовали .
Насколько я понимаю эти документы запросили из НВЦ ,я прав ?
Скажите пожалуйста какие дальнейшие шаги и сколько ждать с того дня когда НВЦ получил пакет запрошенных документов до интервью в посольстве ?
Заранее спосибо.

У вас какая дата приоритета? В марте проходят интервью с датой июнь 2010 по категории F1.

И где же наша Юля?

Дата приоритета , это дата когда было написано прошение на воссоединение ?

yes

Это категория воссоединения F1. Виза F1 - учебная. :slight_smile:

В январе 2017 го. мы отправил пакет документов : заверенные копии паспортов, справки о несудимости , военный билет и тд. всё что они потребовали .
Насколько я понимаю эти документы запросили из НВЦ ,я прав ?

Да. Я так понимаю, Ваш сын был включен в I-130 и Вы отправили документы и на него тоже? (Ваша неофициальная супруга, если она есть, сможет воссоединиться с Вами в течение всего 2 лет, а вот Ваш сын может и не успеть до достижения 21 года. Так что ему надо иммигрировать сейчас вместе с Вами).

Скажите пожалуйста какие дальнейшие шаги и сколько ждать с того дня когда НВЦ получил пакет запрошенных документов до интервью в посольстве ?

Смотрите визовый бюллетень: The Visa Bulletin В первой таблице мартовского бюллетеня для категории F1 указано 01JUN10, это значит, что в марте проходят интервью те, у кого дата приоритета 1 июня 2010 или раньше. Когда там появится Ваша дата (или более поздняя) - подойдет Ваша очередь.

Посмотрите те письма, которые Вам слали из USCIS и NVC. Там должна быть указана priority date, вот это она и есть.

1 лайк