Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Большое вам спасибо за подробные ответы . Сегодня посмотрю .
А каким способом приглашают на интервью ?
Простым письмом, электронным или звонком
Заранее спасибо

зависит от вашей страны. Вы тему всю прочли? А другие темы в этом же разделе?

да прочитал … не нашёл ничего
я живу в Армении , если это вам поможет с ответом
спасибо

и сайт консульства США в Армении тоже посмотрели, и поиск по форуму со словами воссоединение и Армения тоже?

нет, мне это не поможет, так как я не живу в Армении и никогда не жила. Вам нужно будет найти соотечественников на форуме, которые воссоединяются и уже прошли процесс в консульстве.

Из NVC приходит на е-mail уведомление и на почту может быть (мне еще не пришло пока).

Интересует такой вопрос

Допустим, если родители иммигрировали из одной страны, а их сын/дочь проживает и родился(ась) в другой стране. Влияет ли это как-то на воссоединение семьи?
Заранее спасибо за ответ

Нет, не влияет. Нужны только доказательства родства и соответствие категории воссоединения.
А также финансовые гарантии.

влияет на сроки воссоединения, если дети родились в Мексике, Филлипинах или Китае. В остальных случаях - нет.

Большое спасибо!

Всем привет и с масленицей!
Help me!!! =0
Сегодня выяснилась такая петрушка, но сначала расскажу все как было:
В 2005году сестра мужа подала документы на моего мужа, нас еще не было. В 2006году мы поженились и родился сын. В 2009 году сестра отправила документы на меня и сына. В 2016 году отправила на второго сына доки.
НО!!! в среду убирая свой кабинет , она нашла нашу папку и наткнулась на бумажку, где якобы как она поняла, что она на нас не заполняла петицию (честно не знаю какое у нее название), ни на кого кроме мужа естественно…В общем она отправила в четверг еще на нас петицию +465$ …Навредит ли это нам или нет - не знаю((( Она сама не знает…В декабре ходила к юристу (который решал многие проблемы мигрантов и их детей по воссоединению), юрист ей ничего не сказала и не нашла недовложений доков на нас…Вот вопрос в чем: эта петиция нужна? влияет ли на очередь? ПД апр2005 - в следующем году из-за этого нам не уехать? :cry: Или самое главное, что подали эту петицию (если она реально нужна) до того дня, когда придут доки на мужа ??? Помогите пожалуйста , всем спасибо!

Ну пока все правильно. Уведомления о принятии этих документов в 2009 и 2016 годах приходили? Если да, то что там написано?

НО!!! в среду убирая свой кабинет , она нашла нашу папку и наткнулась на бумажку, где якобы как она поняла, что она на нас не заполняла петицию (честно не знаю какое у нее название), ни на кого кроме мужа естественно…

Ну Вы же понимаете, что “нашла какую-то бумажку, не знаю какую” - это описание из серии “у меня в машине фрфрфр что-то, но я не знаю, что”. :slight_smile:

В общем она отправила в четверг еще на нас петицию +465$

Зачем? Петиция на всех одна и пошлина тоже одна. Если произошли изменения в семейном статусе, то надо высылать (в USCIS или NVC) письмо с описанием ситуации и, возможно, с копиями свидетельств о браке, рождении и т.д.

А из Вашего описания следует, что она отправила в USCIS совершенно новую петицию, что бессмысленно.

…Навредит ли это нам или нет - не знаю(((

Это зависит от того, что и куда направлялось.

Она сама не знает…В декабре ходила к юристу (который решал многие проблемы мигрантов и их детей по воссоединению), юрист ей ничего не сказала и не нашла недовложений доков на нас…

Ну так найдите такого адвоката (не “юриста”, а адвоката с лицензией), который “что-то скажет”. Естественно, он может не сразу сказать, если ему потребуется переписываться с иммиграционными службами.

Подсказка, адвокат - это такой человек с адвокатской лицензией, а не пенсионерка Розалия Александровна, которая когда-то помогла соседке заполнить петицию на воссоединение.

Вот вопрос в чем: эта петиция нужна? влияет ли на очередь? ПД апр2005 - в следующем году из-за этого нам не уехать? :cry: Или самое главное, что подали эту петицию (если она реально нужна) до того дня, когда придут доки на мужа ??? Помогите пожалуйста, всем спасибо!

Из Вашего описания “нашли какую-то бумажу, подали сами не знаем что” - ответить невозможно. Пусть Ваша сестра берет все, что она отправляла и все, что ей присылали в ответ и идет к нормальному иммиграционному адвокату, который с этими бумагами разберется.

Насколько я знаю, на очередь в смысле ожидание своей квоты это не влияет, дополнительные документы можно посылать когда угодно. Но если это сделать слишком поздно, то может на несколько месяцев затянуться процесс обработки внутри NVC. То есть, если Вам в положенный срок пришлют пакет документов, в котором уже будет вся Ваша семья - все ОК. Если же там будет упомянут только Ваш муж, тогда надо будет писать, что были такие-то изменения, у него появилась жена и дети (+ соответствующие документы), там внутри это все обработают и включат Вас в петицию. Это может занять некоторое время, но не 14 лет, конечно.

Но я не претендую на то, что мое видение правильное. Точно Вам скажет только адвокат, который ознакомится с Вашим делом.

ПС: Адвоката искать вот таким вот образом: Anatomy of Bloodsucking Parasites - Короли и капуста — LiveJournal

Ох, сестре придется аффидевитов понаподписывать.:facepalm:

У меня дата приоритета ноябрь 2010 г.
В марте 2017 г визы получают те у кого ПД июнь 2010 г.
Скажите пожалуйста когда подойдёт моя очередь?
Хотя бы примерно …
Спасибо

Добрый день!
Вопрос по I-130: Блок С п. 22 - если родственник-бенефициар не в США/никогда не был/не подлежит AOS, оставляем незаполненным ?
Заранее спасибо.

Какая категория?

F 1. мама гражданка США . воссоединение с неженатым ребёнком старше 21

Очередь сильно скакнула в марте по этой категории. Сразу на несколько месяцев. В январе и феврале шаг был месяц в месяц. Так сложно спрогнозировать, но думаю интервью ноябрь-декабрь.

Спасибо за ответы DVolk Вот , что от нее еще узнала по-подробнее:

Ну пока все правильно. Уведомления о принятии этих документов в 2009 и 2016 годах приходили? Если да, то что там написано?

Не приходило ничего! :letmein: Пришло только на мужа (забыла , как она назвала это) , что все ок, документы проверены - ждите. Нас тогда либо не было (точно не знаю), либо мы еще не отправляли на нас доки (я+сын).

Ну Вы же понимаете, что “нашла какую-то бумажку, не знаю какую” - это описание из серии “у меня в машине фрфрфр что-то, но я не знаю, что”.

Смысл бумажки был таким - эта бумажка из письма, там просто описание, что нужно подавать, как все называется и тд и тп… (сказала пришлет ее)
Она вычитала, что ей было необходимо выслать отдельную петицию (???) на нас с ребенком (рассказываю с ее слов). Но она отправляла на нас только - св-во о рождении, св-во о браке , паспорт, + копии ( не приходили письма ((( ).

Ну так найдите такого адвоката (не “юриста”, а адвоката с лицензией), который “что-то скажет”. Естественно, он может не сразу сказать, если ему потребуется переписываться с иммиграционными службами.

Подсказка, адвокат - это такой человек с адвокатской лицензией, а не пенсионерка Розалия Александровна, которая когда-то помогла соседке заполнить петицию на воссоединение.

Уточнила - ходила она к адвокату иммиграционному , та была занята, общалась в основном с ее секретарем (но та с документами та бегала постоянно к ней (адвокату)). Но т.к они сидели в одном кабинета, эта адвокат весь разговор слышала и вопросы . Адвокат нашей сестре просто сказала, что дослать на младшего доки и все. Про еще одну петицию ни слова…

Из Вашего описания “нашли какую-то бумажу, подали сами не знаем что” - ответить невозможно. Пусть Ваша сестра берет все, что она отправляла и все, что ей присылали в ответ и идет к нормальному иммиграционному адвокату, который с этими бумагами разберется.

Решили с ней, что лишним не будет, дадим о себе знать :facepalm: уже ничего не поменять, что сделано, то сделано. Если нужна была эта петиция, то спишутся деньги. нет - так хоть письмо может придет какое…

Насколько я знаю, на очередь в смысле ожидание своей квоты это не влияет, дополнительные документы можно посылать когда угодно.

будем надеятся на это, т-т-т )

Спасибо за ответ, написала вроде как есть, мысли собрать в кучу не могу=0

Она вычитала, что ей было необходимо выслать отдельную петицию (???) на нас с ребенком (рассказываю с ее слов). Адвокат нашей сестре просто сказала, что дослать на младшего доки и все. Про еще одну петицию ни слова…
отдельную петицию на вас и детей подавать не надо. Сестра что-то намудрила.

На интервью пойдет муж, жена на момент интервью и дети.

She can put a stop payment on the check.

Notice of receipt, если не ошибаюсь. Там должны быть указаны priority date и номер дела.

что все ок, документы проверены - ждите. Нас тогда либо не было (точно не знаю), либо мы еще не отправляли на нас доки (я+сын).

Смысл бумажки был таким - эта бумажка из письма, там просто описание, что нужно подавать, как все называется и тд и тп… (сказала пришлет ее)

Ну уже лучше, “машинка фрфрфр” стала “машинка фрфрфр и желтый дым там я не знаю откуда”. :slight_smile: Сильно подозреваю, что это было уведомление из USCIS о том, что они обработали петицию и передали дело в NVC.

Она вычитала, что ей было необходимо выслать отдельную петицию (???) на нас с ребенком (рассказываю с ее слов). Но она отправляла на нас только - св-во о рождении, св-во о браке , паспорт, + копии ( не приходили письма ((( ).

Отдельная петиция нужна в других случаях, но не в Вашем. В Вашем конкретном случае нужно простое письмо в USCIS или NVC (в зависимости от того, где находится дело. Судя по срокам, уже в NVC). В этом письме надо указать, что по заявке номер такой-то произошли такие-то изменения, добавилась жена и дети. И, если не путаю, приложить копии свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей с переводами (хотя тут не уверен, могу и ошибаться).

Уточнила - ходила она к адвокату иммиграционному , та была занята, общалась в основном с ее секретарем (но та с документами та бегала постоянно к ней (адвокату)). Но т.к они сидели в одном кабинета, эта адвокат весь разговор слышала и вопросы . Адвокат нашей сестре просто сказала, что дослать на младшего доки и все. Про еще одну петицию ни слова…

Ну правильно, вторая петиция не нужна. См. выше. Смущает только то, что в ответ на высланные в 2009 году документы, как я понимаю, ничего не пришло. Т.е. или Вы ошиблись и уведомления все-таки приходили, или Вы свои документы высылали не туда, или еще что.

Но принципиально это ничего не меняет, даже если там что-то потерялось, то это выяснится, когда подойдет очередь. Вам пришлют пакет документов, с которым все и выяснится. Судя по Вашей дате приоритета, это произойдет примерно через год.

Решили с ней, что лишним не будет, дадим о себе знать :facepalm:

Больной, не занимайтесь самолечением. :slight_smile: Если Вы не можете разобраться в процессе, то делайте так, как говорит специалист.

ПС: И помните, пожалуйста, что форум по большому счету - это так, болталка. Все тут присутствующие могут ошибаться, а конкретные советы по Вашему делу может давать только лицензированный иммиграционный адвокат.