Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Воссоединение с детьми до 21 года около 2 лет.

Лучше ,конечно, ехать вдвоем сразу.

Если через воссоединение с Вами, то около 2 лет. Но это не единственный вариант. Если Вы хотите, чтобы ребенок въехал в страну вскоре после Вас (до полугода), то он может получить визу K2 и въехать в период ее действия (т.е., как правило, в течение 6 месяцев). Если нужно немного больше времени, то существует процедура K2 follow-to-join. Т.е. в течение года после Вас ребенок может получить визу и въехать в страну примерно так же, как если бы он въехал вместе с Вами.

И, наконец, после Вашего брака Ваш сын становится step-child для Вашего мужа, который сам может подавать на него петицию точно так же, как мог бы подать на родного ребенка. В этом случае процесс займет чуть меньше года, т.к. дети граждан, в отличие от детей обладателей ГК, в очереди не ждут.

Но самый простой путь - это, конечно, не выдумывать себе лишние проблемы, а просто получить на ребенка К2 и ехать вместе.

Документы ушли в NVC в конце марта, прислали письмо. Как отслеживать дальше? И как дальше по срокам примерно?

Дальше ждать письма из NVC, что документы проверены и все в порядке.
После этого NVC назначает дату интервью исходя из очереди по категории из visa bulletin.

Скажите, какая у Вас приорити дэйт, и какой центр рассматривал?

Спасибо!

Всем привет!
помогите разобратся, на меня была подана петиция о воссоиденение в июле 2011г. по категории F2B
через 2 года Case was approved - sep. 2013
в данный момент на сайте виза биллютень на второй таблице:
DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS = F2B 01SEP11

очень прошу рассказать какие следующие шаги.
какие формы нужно заполнять? и кто их должен заполнять? кто делал петицию или мне??
сколько еще ждать ± воссоединения?

спасибо!!!

Должно прийти письмо из NVC со сбором доков.
Какая PD?

У меня интервью по этой же категории с PD 15jul2010 было в марте. Соответственно, если очередь пойдет также, то ваше интервью будет февраль-апрель 2018.

Здравствует.
У меня категория F1.-воссоединение с мамой ( гражданкой USA )
Из NVC пришло письмо со списком ,документов которые надо было отправить им в октябре 2016 .
Отправил в конце декабря 2016. С тех пор тишина, не считая письма которое пришло маме в марте 2017.
где говорилось что если у вас что то изменилось в семейном положении или изменился имейл , просим вас сообщить
об этом .
У меня PD 18NOV2010. На данный момент на сайте виза биллютень в первой таблице по катигории F1.в мае будут проходить интервью те у кого PD 08DEC 2010. Это значит что меня вызовут на интервью в мае ? Я правильно понимаю ?? Или это не факт что меня пригласят на интервью в мае ?
Зарание спасибо за ответы !

Да. Если Вы все правильно отправили и никаких дополнительных запросов не было, то скорее всего, Вас вызовут в мае.

NVC должно было отправить через месяц после получения документов уведомление, что все проверено, ошибок нет.
Вам бы уже должно прийти приглашение на интервью. Пишите звоните в NVC, может кейс потеряли?

Здравствуйте.Дочь -(гражданка США) подала петицию на меня и на моего мужа (отчима).Он ее воспитывал с 8 лет и в браке мы 25 лет. так из постов я поняла, что мужу могут отказать?

Здравствуйте Алекс у меня к Вам вопрос если конечно Вам не трудно ответить.Я тоже проживаю в Армении и у меня тоже категория F1.Моему сыну на днях исполнится 18 лет.Хочу понять,забирут ли его в армию если я получу визу? Заранее спасибо за ответ.

Теоретически, конечно, отказать могут вообще любому иммигранту. Но в Вашем случае все достаточно стандартно.

If you are a U.S. Citizen who is at least 21 years old, and your…
…petition is filed to bring your step-parent to live in the United States,
Then you must submit…
Form I-130
A copy of your birth certificate showing the names of your birth parents
A copy of the civil marriage certificate of your birth parent to your step-parent showing that the marriage occurred before your 18th birthday
A copy of any divorce decrees, death certificates, or annulment decrees to show that any previous marriage entered into by your natural or step-parent ended legally

То есть в Вашем случае нужно просто показать, что ваш брак был заключен до 18-летия дочери. И всё. Никаких дополнительных доказательств отношений не нужно.

Вы, возможно, перепутали с другой ситуацией, когда биологический отец не состоял в браке с матерью. Вот тогда да, есть повод для беспокойства, потому что там нужны дополнительные доказательства того, что несмотря на отсутствие официального брака, между родителем и ребенком были родственные отношения. А в случае, когда отчим официально состоиь в браке с матерью, все просто.

1 лайк

Извините , а это уведомление приходит мне или тому кто подовал петицию ?
письмом по почте или на имейл ?
может то письмо которое получила мама в марте ,это и есть оно.
Спосибо…

Писмо приходит и Вам и тому кто подавал на Вас документы.

конечно, сейчас начнут кидаться тапками типа читай форум и т.п., но все же надеюсь на быстрый ответ: сколько времени занимает в среднем процесс воссоединения с сестрой/братом? где-то видела, что сейчас получают визы те, кто подались в 2004 году. В Среднем - 12 лет. Мексика и Филиппины - 17-20 лет.
Есть ли ккаое-то деление по другом странам, откуда меньшая иммиграция в США?

Китай, Индия, Мексика, Филиппины и Все остальные. Меньшая - Все остальные.

меньшая - 12 лет? не меньше?

Сейчас проходят интервью братия и сестры граждан США с одобренными петициями от мая 2004 года (13 лет). Для филиппинок, например, от сентября 1993 года (24 года).

Здравствуйте EllaKG.
Если вашему сыну момент получения вами визы уже исполнится 18 то его заберут в армию .
Он гражданин Армении ?
Когда у вас PD ?