Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

:lol: мы воссоединяемся с сестрой мужа))) ГК - нужно было с 2006г в нее начать играть, сейчас смысл?) Розыгрыш примерно совпадает с примерной датой (надеюсь) либо отъезда, либо сбора доков. Если просто так играть… Наверное буду играть, т.к. кто знает, что дядюшка Трамп придумает)

Мда. В достижении цели надо использовать все возможности. Что же вы так недальновидно, уже бы может по лотерее приехали?:pardon:

Вот и сестра так говорит… что мы -:facepalm:… 10 лет тому казалось мне, что это может навредить нашему отъезду :lol:… мозгов в общем не было)

Здравствуйте люди добрые. Помогите мне с советом пожалуйста.

Мой вопрос о воссоединение с братом. C 2015 г. стою в очереди как брат гражданина. Когда стоял в очереди моему сыну было 8 лет. Как я понял очередь длится 13 лет. Скажите пожалуйста есть ли какие то риски что в момент когда мой очередь дойдет ему не дадут визу из за того что его возраст за 21.

Заранее всем спасибо.

Здравствуйте люди добрые. Помогите мне с советом пожалуйста.

Мой вопрос о воссоединение с братом. C 2015 г. стою в очереди как брат гражданина. Когда стоял в очереди моему сыну было 8 лет. Как я понял очередь длится 13 лет. Скажите пожалуйста есть ли какие то риски что в момент когда мой очередь дойдет ему не дадут визу из за того что его возраст за 21.

Заранее всем спасибо.

Риск есть. Но очередь идёт, платить за неё не надо. Играйте в лотерею все годы, может шанс раньше выпадет.

1 лайк

Да, есть. Но тут играет роль еще и время, затраченное на рассмотрение петиции. Возраст Вашего сына на момент подхода даты по бюллетеню должен быть не больше, чем 21 год плюс время с момента подачи петиции до одобрения I-130.

Это время варьируется в зависимости от загрузки региональных офисов USCIS, как правило это несколько лет. Вашему брату уже прислали уведомление из USCIS о том, что они ее рассмотрели и передали дело в NVC?

(Обратите внимание, не весь срок ожидания, а именно срок с момента подачи петиции до передачи ее в NVC).

1 лайк

Документы дали в 2014 году, А Case Was Approved 2015.

Case Was Approved
On April 21, 2015, we approved your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number EAC000000000. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice. If you move, go to How to Change Your Address | USCIS to give us your new mailing address.

Сын родилься в 2007 году,

Сын родилься в 2007 году,

Мой вопрос такой ( особенно к господину Раевскому).

Помогите мне с советом пожалуйста.

Мой вопрос о воссоединение с братом. C 2015 г. стою в очереди как брат гражданина. Когда стоял в очереди моему сыну было 8 лет (Сын родилься в 2007 году). Как я понял очередь длится 13 лет. Скажите пожалуйста есть ли какие то риски что в момент когда мой очередь дойдет ему не дадут визу из за того что его возраст за 21. Документы дали в 2014 году, А Case Was Approved 2015.

Case Was Approved
On April 21, 2015, we approved your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number EAC000000000. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice. If you move, go to How to Change Your Address | USCIS to give us your new mailing address.

Заранее всем спасибо.

От того, что Вы зададите один и тот же вопрос в разных темах, ответы не изменятся. Возраст Вашего сына должен быть меньше, чем 21 год + кол-во дней от даты приоритета до даты одобрения I-130.

Этот возраст считается на 1 число месяца, в котором подойдет Ваша дата приоритета по бюллетеню, а когда именно она подойдет, сейчас предугадать невозможно. Не говоря уже про то, что за эти 13 лет могут и законодательство изменить.

Так что да, в Вашем случае сын может пройти с Вами, а может и не успеть. Вернитесь к этому вопросу лет через 10. :slight_smile:

ПС: Раевский на форуме очень давно не появлялся.

1 лайк

Доброго времени суток!
Опишу кратко ситуацию…Мне 31 год… не женат… но есть планы по женитьбе на девушке (33 года), детей у нас нет.
Ее родители уже четыре как года в США живут и работают по Гринке и скоро смогут податься на гражданство…
Девушка и я очень хотим быть вместе и выехать в США и там рожать ребенка…
Родители могли подать на воссоединение семьи по приезду но не сделали этого (провтыкали).
Волнуют такие вопросы:

  1. Какие перспективы, шансы и сроки в воссоединении семьи и выезда в США у девушки и у меня если ее родители подадут на воссоединение?
  2. Повлияет ли на этот процесс получение родителями гражданства и в какой степени?
  3. Какие у меня перспективы не будучи женатым на ней выехать с ней в США если ее родители получат воссоедиенение? Повлияет ли на мою и на ее сторону вопроса эмиграции пребывание с ней в браке и\или наличие ребенка рожденного в США и\или Украине?
  4. Какие могут варианты развития в выше преведеной ситуации?

ПС.
Очень хотим быть вместе и иметь в будущем детей но не в Украине, надеюсь отнесетесь с пониманием((()))

Заранее благодарен за ответы и консультации!

Вам просто лень читать форум и официальные источники. Времени на поиск ответов у вас очень много. Начните читать форум вот тут http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/46297-семейная-иммиграция-общая-информация.html

Если девушка останется формально незамужней, то родители могут подать на воссоединение хоть сейчас и ждать придется около 6 лет. После воссоединения (въезда в страну и получения статуса) можно официально жениться и подавать на воссоединение с мужем, это займет еще около 2 лет. Как эти годы провести, чтобы не расставаться или расставаться поменьше - вопрос отдельный, есть разные варианты.

Если девушка выйдет замуж, то родителям надо будет ждать гражданство, что займет пару лет, а ожидание в очереди для женатых детей занимает еще лет 10. Итого около 12 лет, но, правда, вы въедете вместе.

  1. Какие у меня перспективы не будучи женатым на ней выехать с ней в США если ее родители получат воссоедиенение? Повлияет ли на мою и на ее сторону вопроса эмиграции пребывание с ней в браке и\или наличие ребенка рожденного в США и\или Украине?

Шансы получить тур. визу из Украины сейчас сами по себе довольно низкие. В случае подачи на воссоединение они еще больше снижаются. Тем не менее, если у Вас и у девушки хороший доход (подтвержденный в т.ч. многочисленными поездками за границу) и вообще все хорошо, то получить визу возможно.

1 лайк

Спасибо

На форуме очень много высокомерных умников! Вместо того что бы помочь человеку и не заставлять его читать 300 страниц кидают свои ненужные пафосные фразы! Не хочешь отвечать завали лицо! Толку здесь сидите если от вас толку не?

Прошу совета!Мы с моим молодым человеком начали отношения в Украине,будучи еще официально женатыми,Грин кард он получил тоже женатым,перевез в штаты бывшую супругу и дочь,теперь брак расторг и мы хотим быть вместе.1. Если мы поженимся в Украине,через сколько можно подаваться на воссоединение семьи,чтоб это не было подозрительно(типа фиктивный брак и все такое)?2.какие сроки ожидания?(читала ,что около 2х лет).

я бы подождала хотя бы 6 месяцев до заключения брака.
Да, на данный момент срок ожидания - около 2х лет.

1 лайк

Здравствуйте.еду в америку по визе к1. Сына,ему 7 лет,пока оставлю в Украине,.когда получу Грин карту,СК уйдет времени чтобы забрать сына к себе в США,какие сейчас сроки?