Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

От 7 до 10 лет

на данный момент согласно визовому бюллетеню получают визы подавшие петицию до 1 октября 2010 года то есть, еще около 3 лет.

вы можете посмотреть, когда вам примерно ждать интервью здесь: https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2017/visa-bulletin-for-may-2017.html - категория f2b, страны ROW

и что-то долго тишина. даже петиция в ЮСКИС не была одобрена? лучше позвоните или напишите в ЮСКИС, узнайте о состоянии дела.

Из НВЦ письмо в Украину уже пришло, а в США еще нет. Странно. Письма приходят одинаковые и туда и туда,так же?

про ЮКСИС это мне? а то я что-то не знаю что это))
а вообще странно,судя по вашей ссылке дела за 10 год рассматривают,а если на сайт USCIS посмотреть, то например сервисный центр в Vermont, за сентябрь 12 года рассматривают, правда у них этот статус уже наверно год висит! а в других сервисных центрах кстати уже и за 15 года дела идут, по тем же i-130 f2b! а адвокат который бумажки заполнял уверял что максимум года 3и весь процесс!

вы знаете, что процесс рассмотрения петиции I-130 и его сроки отличаются от процесса ожидания и сроков ожидания визовых номеров для вашей категории виз?
USCIS занимается процессингом петиции. Когда петиция будет одобрена, она идет в НВЦ. И все это время + еще много времени вы ожидаете, пока ваша категория не станет current.

интервью через 2,5-3 года. Ждите и не женитесь.

нет, такой информации я не знал! спасибо! а процесс после одобрения петиции и направления в НВЦ и рассмотрения ее там как понимаю как раз еще года 3-4?

а вот тут вопрос! если женится, то все просто затянется или все по новой нужно с документами будет делать?

1 лайк

все по новой

а процесс после одобрения петиции и направления в НВЦ и рассмотрения ее там как понимаю как раз еще года 3-4? и как правильно поступить, например я дождусь и получу визу, сразу жениться что бы девушку с собой взять? или тоже процесс не быстрый?

сроки нужно смотреть по визовому бюллетеню. Сроки процессинга I-130 смело игнорируйте.

например я дождусь и получу визу, сразу жениться что бы девушку с собой взять?
бум, и заново надо начинать, только придется дождаться получения родителями гражданства…
Вы хоть бы эту тему с самого начала почитали бы. Типа, для развлечения, а на самом деле набересь знаний.

что значит игнорировать сроки I-130 ? то что они пишут это туфта? на какие тогда сроки реально расчитывать?
а тему я начал уже читать, думаю за пару недель доберусь до этой страницы
и получение гражданства родителями ускорит процесс или наоборот замедлит?

good grief… visa bulletin!

Доброго времени суток, друзья!

Прошу вас просветить меня по вопросу, связанному с воссоединением семьи по F4a (сестра подала, гражданка США).

Питиция одобрена, сегодня пришли документы что пора готовиться, а именно выбирать агента, платить фи,
заполнять заявление, собирать документы.

На момент подачи заявления (это был август 2004 года), я был холост. В декабре 2012 году женился на русской девушке, свадьбу сыграли в США, соответственно, все документы о браке американские, но легализированные в России.

Далее родили ребенка, родили на территории США (Майами), документы у ребенка тоже американские+русские. (два гражданства) Все легализировано в России.

Нарушений визового режима у меня не было. Все делал по правилам.

После приезда и нахождения в России я развелся. Развелся плохо, с войной. Ребенок остался у жены. Жена, как бы это не было смешно, уехала жить в какое-то село. Ребенка вижу редко, поэтому подал в суд на то, чтобы регламентировать общение с моим ребенком.

Сейчас выстраиваю отношения с прекрасной девушкой, выстраиваю с декабря 2016 года. (практически полгода). Она разведена, имеет ребенка. Полагаю продолжить свой жизненный путь с ней. И уехать жить на постоянной основе в США.

Брак с ней не зарегистрирован.

Близится дата интервью, уже присланы подготовительные письма, в связи с чем у меня возник ряд вопросов.

  1. Что мне делать, чтобы моя спутница осталась со мной ? В срочном порядке зарегистрировать брак с ней?
  2. Какие последствия могут быть, если я сейчас, когда уже письмо с подготовкой из виза центр пришло, зарегистрирую брак? Что мне потребуется делать дополнительно?
  3. Как будет решен вопрос с ее сыном? Нужны ли какие-либо согласия и документы от ее мужа? (между тем с мужем у нее тоже война, развелись плохо)
  4. Какие могут быть сложности с аффидевитом ? Потребуется больший доход или еще один аффидевит? Либо я могу просто показать наличие денежных средств на своих счетах?
  5. Что может предпринять бывшая жена, для того, чтобы я не получил документы?
  6. Как быть с алиментами? Требуются ли какие-то документы и соглашения по алиментам? Все алименты перевожу добровольном порядке только через банк, с конкретным назначением платежа + со своей компании по исполнительному листу.
  7. На что еще следует обратить внимание в данной ситуации?

Буду благодарен вам за ответы, кто что знает. Из своего опыта, либо в соответсвии с регламентами.

Доброго времени суток, друзья!

Прошу вас просветить меня по вопросу, связанному с воссоединением семьи по F4a (сестра подала, гражданка США).

Питиция одобрена, сегодня пришли документы что пора готовиться, а именно выбирать агента, платить фи,
заполнять заявление, собирать документы.

На момент подачи заявления (это был август 2004 года), я был холост. В декабре 2012 году женился на русской девушке, свадьбу сыграли в США, соответственно, все документы о браке американские, но легализированные в России.

Далее родили ребенка, родили на территории США (Майами), документы у ребенка тоже американские+русские. (два гражданства) Все легализировано в России.

Нарушений визового режима у меня не было. Все делал по правилам.

После приезда и нахождения в России я развелся. Развелся плохо, с войной. Ребенок остался у жены. Жена, как бы это не было смешно, уехала жить в какое-то село. Ребенка вижу редко, поэтому подал в суд на то, чтобы регламентировать общение с моим ребенком.

Сейчас выстраиваю отношения с прекрасной девушкой, выстраиваю с декабря 2016 года. (практически полгода). Она разведена, имеет ребенка. Полагаю продолжить свой жизненный путь с ней. И уехать жить на постоянной основе в США.

Брак с ней не зарегистрирован.

Близится дата интервью, уже присланы подготовительные письма, в связи с чем у меня возник ряд вопросов.

  1. Что мне делать, чтобы моя спутница осталась со мной ? В срочном порядке зарегистрировать брак с ней?
  2. Какие последствия могут быть, если я сейчас, когда уже письмо с подготовкой из виза центр пришло, зарегистрирую брак? Что мне потребуется делать дополнительно?
  3. Как будет решен вопрос с ее сыном? Нужны ли какие-либо согласия и документы от ее мужа? (между тем с мужем у нее тоже война, развелись плохо)
  4. Какие могут быть сложности с аффидевитом ? Потребуется больший доход или еще один аффидевит? Либо я могу просто показать наличие денежных средств на своих счетах?
  5. Что может предпринять бывшая жена, для того, чтобы я не получил документы?
  6. Как быть с алиментами? Требуются ли какие-то документы и соглашения по алиментам? Все алименты перевожу добровольном порядке только через банк, с конкретным назначением платежа + со своей компании по исполнительному листу.
  7. На что еще следует обратить внимание в данной ситуации?

Буду благодарен вам за ответы, кто что знает. Из своего опыта, либо в соответсвии с регламентами.

Зачем Вам в США, Вы уже и так в Санта-Барбаре живете. :slight_smile:

Но по порядку.

  1. Ваши отношения с бывшей женой и сыном к иммиграции отношения уже не имеют. Сын - гражданин США по рождению, а бывшая супруга Вам никто. Вы лишь должны указать их в биографических данных в анкете (если там есть такие пункты) и принести на интервью все документы о браке и разводе. Особенно о разводе.

  2. Разумеется, Вам надо срочно жениться на своей девушке, иначе она не сможет иммигрировать с Вами. Если ее ребенку еще нет 18 лет, то он после свадьбы становится Вашим step-child и может иммигрировать вместе с Вами. В противном случае - увы, он останется дома и его мать сможет подать петицию на него только после въезда в США.

  3. Ваша дата по бюллетеню еще не подошла, поэтому после свадьбы Вашему брату и Вам нужно отправить в NVC уведомление об изменении семейного положения и приложить копию свидетельства о браке и (по-моему) свидетельства о рождении ребенка, подтверждающее, что ему не было 18 лет на момент брака.

  4. Доход брата должен быть достаточным для полного состава семьи, т.е. он сам (плюс его супруга и все дети, если они есть) + вас трое.

Про точный состав документов я не уверен, нужно ли слать туда копии вообще всего или достаточно только копии свидетельства о последнем браке (на интервью-то точно все нужно).

Из негативного - ничего, разве что некоторая задержка в интервью, если там Вашу Санта-Барбару долго обрабатывать будут.

  1. Как будет решен вопрос с ее сыном? Нужны ли какие-либо согласия и документы от ее мужа? (между тем с мужем у нее тоже война, развелись плохо)

Насколько я знаю, нет, посольство США в России согласие второго супруга не требует. В других странах может быть иначе, в зависимости от местных законов.

  1. Какие могут быть сложности с аффидевитом ? Потребуется больший доход или еще один аффидевит? Либо я могу просто показать наличие денежных средств на своих счетах?

Деньги на счетах нужны только если дохода брата не хватит и не найдется ко-спонсоров. Тогда нужны активы (деньги, недвижимость и т.п.) в пятикратном размере от недостающей суммы.

  1. Что может предпринять бывшая жена, для того, чтобы я не получил документы?

Сказать, что Вы террорист. :slight_smile: Ничего не может, вы же в разводе. Она Вам никто.

  1. Как быть с алиментами? Требуются ли какие-то документы и соглашения по алиментам? Все алименты перевожу добровольном порядке только через банк, с конкретным назначением платежа + со своей компании по исполнительному листу.

Посольству - нет.

  1. На что еще следует обратить внимание в данной ситуации?

На то, что форум - это форум, а не лицензированный иммиграционный адвокат.

  1. Что может предпринять бывшая жена, для того, чтобы я не получил документы?
    где-то читала, что может сделать вас невыездным из-за алиментов. Тогда надо будет либо выплатить все алименты lump sum до достижения ребенком 18 лет, либо сидеть дома.
    Я бы не качала лодку, а уехала бы тихо и продолжала бы платить алименты из-за границы.

Доброе время суток!
Подскажите, изменится ли категория (F1) после вступления в брак (на F3) либо Priority Date (была 2012-м годом) останется прежней после обновления данных?
Спасибо!

Категория меняется, priority date всегда остается той же.

1 лайк

Да. Очень срочно.

Приготовьтесь предоставить доказательства нефиктивности брака.

Если ему меньше 18, то будет пасынок и получит визу вместе с мамой. Это с точки зрения американцев. С точки зрения россиян, могут возникнуть вопросы вывоза ребенка без согласия отца - если он не лишен прав, он может заблокировать выезд сыну за границу.

С точки зрения американцев - ничего. С точки зрения россиян зависит от того, не уклоняетсь ли вы от обязательств, наложенных судом.

См. выше.