Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Что значит “либо”? Произойдет и то, и другое. Дата приоритета - это дата подачи петиции, она останется прежней. Но категория F1 изменится на F3 и, соответственно, срок воссоединения увеличится примерно на 5 - 6 лет. То есть если Вы не женитесь, то воссоединитесь примерно через 1,5 - 2 года, а если женитесь - то через 6 - 7 лет.

1 лайк

Vsem dobriy den. U mena vopros. Ta viiqrala grinku i v etom qodu uejayu v wtati.u mena muj i rebenok sootvetstvenno i oni toje. Tolko est problema u nas s mujem dokumenti o razvode v sude no tak uj polucaetsa cto pridetsa na sobesedovaniye za vizoy exat vmeste.posle poluceniya vizi mi rewili razvestis i poexat v razniye wtati.skajite mojno budet exat v razniye wtati nikto ne prideretsa k etomu? I ewe esli vdruq on tam cto to natvorit moqut li za eto departirovat i mena s rebenkom nesmotra na to cto mi v razvode i est vse dokumebti? Zaranee vsem spasibo

Всем добриы ден. У мена вопрос. Та вииярала гринку и в етом яоду уеяю в втати.у мена муй и ребенок соответственно и они тоэ. Толко ест проблема у нас с муэм документи о разводе в суде но так уй полуцаетса цто придетса на собеседованиые за визоы ехат вместе.после полуцения визи ми ревили развестис и поехат в разниые втати.скайите мойно будет ехат в разниые втати никто не придеретса к етому? И еве если вдруя он там цто то натворит мояут ли за ето департироват и мена с ребенком несмотра на то цто ми в разводе и ест все докумебти? Заранее всем спасибо

Во-первых, при написании сообщения воспользуйтесь, пожалуйста, кнопкой “транслит”.

Во-вторых, возможно, я могу ошибаться, но насколько мне известно, чтобы Ваш муж въехал в США, он должен оставаться Вашим мужем на момент въезда. Потому что именно в этот момент он получает статус как муж победителя лотереи. Соответственно, если в момент въезда он не будет являться Вашим мужем, то и статус ему уже не положен. Если он попытается скрыть факт развода, то это будет иммиграционное мошенничество, которое приведет к его депортации. Если Вы попытаетесь ему в этом помогать, то, возможно, Вам тоже грозит депортация за human trafficing.

Поэтому у Вас несколько вариантов:

  1. Сначала развестись, потом подать DS-260 на себя и на ребенка как разведенная. Если уже подали, но до интервью далеко - дождаться развода и исправить формы. Но это если Вы выиграли в DV-2018, а если выиграли в предыдущую лотерею и интервью на подходе, то на это времени уже не остается.

  2. Если DS-260 уже подана и ждете интервью (которое уже гарантированно состоится до оформления развода) - связаться с посольством и спросить, что делать в случае, когда муж, на которого уже подана петиция, не будет получать визу. Они подскажут, надо ли вносить изменения в DS-260 или можно просто прийти в посольство и все объяснить.

  3. Если Вы по каким-то своим причинам все же хотите, чтобы муж получил визу, то Вам придется отозвать заявление о разводе, получить визы и въехать как семья, а потом уже разводиться (в США или в своей стране - не принципиально). Я, впрочем, не вполне уверен в законности такого действия, т.к. это слишком похоже на фиктивный брак. Вполне возможно, что в дальнейшем (например, при получении гражданства) иммиграционные работники увидят, что развод произошел сразу после въезда и обвинят Вас в мошенничестве. Так что может быть, с официальным разводом стоит какое-то время подождать.

skajite mojno budet exat v razniye wtati nikto ne prideretsa k etomu?

Семья может ехать по-отдельности, не важно, в какой штат. Но победитель должен въезжать в США первым.

I ewe esli vdruq on tam cto to natvorit moqut li za eto departirovat i mena s rebenkom nesmotra na to cto mi v razvode i est vse dokumebti? Zaranee vsem spasibo

За то, что он сам что-то “натворит”, Вас не депортируют. А вот за попытку протащить в США фиктивного мужа - очень даже. Но это если будет сочтено, что ввоз в США мужа, с которым прожили много лет, но уже готовы развестись, будет приравнен к фактически фиктивному браку.

ПС: Просто интересно, а что Вас заставляет идти на интервью именно с мужем?

  1. Как будет решен вопрос с ее сыном? Нужны ли какие-либо согласия и документы от ее мужа? (между тем с мужем у нее тоже война, развелись плохо)

Насколько я знаю, нет, посольство США в России согласие второго супруга не требует. В других странах может быть иначе, в зависимости от местных законов.

Извините, что вмешиваюсь…
Из личного опыта от апреля-месяца:
В разводе, проходил интервью с дочкой. Одним из вопросов консула, помимо даты развода, был: “знает ли экс-супруга, что вы иммигрируете вдвоём?” На что я ответил “да, знает”, и, дабы закрыть эту душещипательную тему, добавил: " есть нотариальное согласие на выезд ребёнка зарубеж…( оно было припасено, даже с переводом и нотариусом специально для этого вопроса). Консул попросил передать этот документ, изучал его довольно внимательно, и сказал "я сделаю копию и приложу к вашему кейсу ".
Возможно это была моя перестраховка, и, может быть, и без неё прокатило бы, если бы я не сказал. Одному консулу известно. Но я не первый день на этой грешной планете, всегда стараюсь проанализировать возможные варианты. И лучше перебдеть, чем недобдеть…

Да… это была Москва.
И ребёнка вывезти без нотариального согласия погранцы не дадут.

Дело в том что разрешение на вывоз ребеека он мне не даст. Еще е него есть аффилавит без которого мне не обойтись. Даже незнаю что делать с разводом, потому что если вьежать в америку то нужно выждать сколько то времени чтобы развестись. И как сделать что не сочли за фиктивный брак? Мы женаты уже 6 лет и неужи фмс сочтет это за мошеничество? Подскажите что делать?

Это есть вопрос, на который нет точного ответа. То, что известно на 300%, так это то, что вы не пройдёте таможенный контроль на вылет с ребёнком без нотариального согласия отца.Можете даже не заблуждаться на этот счёт.
Как видится со стороны, ваши варианты:

  1. Заключить с мужем “условное соглашение”. То есть, вы договариваетесь ехать все вместе, чтобы осуществить свою мечту, дать ребёнку вторую возможность в будущей жизни… и прочая фигня, которую вы будете говорить мужу. Если он не в курсе о разрешении от нотариуса, то вам про этот факт лучше промолчать. А там по ситуации.
  2. Не заключать с мужем “условных соглашений”, и честно попросить сходить к нотариусу в гости. Но тут появляется повод для шантажа вас.
  3. Дикий вариант. Лишать отцовства через “наш самый гуманный суд в мире”. Шансов как всегда, 50/50, долго, накладно.
  4. Выезжать самой, все оформлять, подавать на воссоединение(этот пункт в порядке бреда)

Кадижа выезжает из другой страны. А в России у многих не просят разрешения отца на выезд ребенка. У нас даже тема об этом есть. Так что - не 300%.

Подскажите, где можно почитать как вообще проходит интервью? Какие примерно вопросы задают, сколько по времени длится?

российское законодательство не требует согласия второго родителя при пересечении границы

раздел уже весь перечитали?

До тех пор, пока официального постановления суда о разводе нет, вы не разведены. Я не знаю, в каком у вас состоянии процесс, но возможно сейчас самое лучшее для вас его затягивать до того, как вы и ваш муж въедете в США в первый раз. После этого можете перестать затягивать, а, наоборот, ускорить ))) Что касается фиктивности брака, то даже и вопроса такого не будет ни у кого, это глупости. Брак заключен 6 лет назад, есть совместный ребенок - о какой фиктивности может идти речь??

Первое слушание 22 мая. Тогда он должен придти и сказать что не согласен на развод чтобы дали 1,2,3 ну сколько предусматривает законодательства. Даже если в первый раз мы вьедем в страну все вместе, а там разьедемся, то все равно потом когда я снова буду вьежать с ребенком в сша мне нужно будет разрешение мужа на вывоз ребенка а, он уже будет далеко и где мне его искать

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Моя мама получила положительный результат по воссоединению семьи (с сестрой, гражданкой США). Может ли ее муж (мой отец) претендовать на получение визы. Т.е. могут ли они ехать вместе или же только одна мама? Женаты они более 45 лет. Заранее благодарна!

1 лайк

мама со своей сестрой или с вашей сестрой воссоединяется?
Если со своей, то - да, муж может иммигрировать с ней.
Если с вашей сестрой (маминым ребенком), то на папу/отчима нужна была отдельная петиция.
Сколько ваша мама уже ждет? Какая у нее priority date? Написано на notice of receipt/action I-797. Какая категория?
Петицию только одобрили? Прислали ли что-либо, где просят заполнить DS-260?

1 лайк

Спасибо за быстрый ответ! Мама воссоединяется со своей сестрой. Национальный Визовый Центр Государственного Департамента США (NVC) получил и утвердил ходатайство о выдаче иммиграционной визы. О чем по эл. почте (11 мая) сообщил маминой сестре и предложил ей немедленно приступить к оформлению документов. Ждали тринадцать лет. По словам маминой сестры, мамин муж не может претендовать на получение визы вместе с женой. Мама на распутье, без отца ехать не хочет и упускать возможность не может. Так как с разницей в 9 дней я (их дочь) выиграла в лотерее грин карт (2 мая). При получении мной и моим мужем визы, отец в стране остается один. Вот и смешались у нас и радость и слезы. Подскажите, где найти официальную инф-цию по нашему вопросу. Спасибо!

1 лайк

Воссоединяется со своей сестрой. Ходатайство НВС только одобрили, о чем по электронке сообщили маминой сестре и предложили немедленно приступать к оформлению. Ждали 13 лет. Но по словам сестры, муж (мой отец) с мамой не может претендовать на получение визы. Для нашей семьи это катастрофа, ведь я (их дочь) 2 мая выиграла в лотерею грин карт, соответственно, при получении виз, отец в стране остается один. Подскажите, где можно найти официальную инф-ю по нашему вопросу? Спасибо!

Family Fourth Preference (F4): Brothers and sisters of U.S. citizens, and their spouses and minor children, provided the U.S. citizens are at least 21 years of age.

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family.html

uscis.gov и state.gov. Ага, пока писал, уже ссылку дали.

Ваша тетя заблуждается. Там есть два вида семейной иммиграции. В случае с immediate relatives (дети, супруги и родители граждан) зависимых членов семьи в петиции нет. А вот в случае с family sponsored - а это как раз Ваш случай - супруги и несовершеннолетние дети включаются в I-130 и иммигрируют все вместе.

В связи с таким серьезным недопониманием, возможно, имеет смысл найти адвоката, который все сделает правильно, а не абы как.

2 лайка