Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Здорово, всем огромное спасибо, если кто ещё какой нюанс отметит в этой ситуации буду очень благодарна комментарию.
На счёт 7 лет это мужнин срок до пенсии, я сейчас могу взять очередь в регистро сивиль только на апрель, то есть мы в апреле поженимся и только потом сын подаст на воссоединение, если процесс длится год то уже мужу останется меньше 6 лет до пенсии, пока я уеду и пр пройдёт ещё время, так что эти 7 лет на самом деле будет гораздо меньше

А вот у меня два гражданства: российское и аргентинская натурализация, это ухудшает ситуацию сбора бумаг? Ну например справку о судимости я должна буду брать в двух странах или только в Аргентине где живу с 1998 года?

вам до сбора бумаг - примерно год, так что начинайте читать форум. Справка о несудимости нужна будет из всех стран, где вы прожили более 6 месяцев (ваша родная страна) или более года (другие страны).

Выйти замуж вы можете в любой момент - это совсем не горит. И если воссоединяться с мужем не собираетесь в ближайшие 6-7 лет - никто и глазом не моргнет.

Доброго времени суток!
Скоро интервью на визу мужа, но есть проблема нету переписки из Скайпа есть только за последний год из 5 лет знакомства (3 года в браке)
Как быть на интервью
Посоветуйте пожалуйста

а зачем вам переписка из Скайпа? Браку уже 3 года…

Должно быть много разных фотографий за 5 лет

Sent from my iPhone using Tapatalk

Фоток мало потому что жена не на долго прижала, на месяц два
Но есть чеки на переводы денег

.

Вечер добрый)
Получил только что письмо с текстом:

The National Visa Center (NVC) received all the documentation for this immigrant visa case. The applicant is now in the queue awaiting an interview of overseas, where a consular officer will adjudicate the applicant’s visa application.

NVC schedules appointments one month in advance. The U.S. Embassy informs us that they are holding interviews, and NVC fills these appointments as they become documentarily qualified. Most appointments are set within three months of NVC. However, before applicants in a numerically limited (preference) visa category, can not receive an appointment, their priority date. This can delay receipt of an appointment. You can track your priority date using the Visa Bulletin on travel.state.gov

Это уже кейс комплит?
Я так понимаю следующее письмо будет уже с датой интервью?
F2A 24JUN 2016
:slight_smile:
Кто получал такое, отзовитесь)
Обычно присылают дату за месяц до ПД(из расчета то на момент когда дата стает актуальна, то сразу на интервью)? Или все таки придется после актуальной даты ещё месяц ждать собеседования?
Это очень важный момент для меня, так как нужно получить визу до дня рождения (10 августа)
А то там я так понимаю нужно будет фейлить форму что бы попасть под закон о защите детей( заморозка возраста)

Да, это Case Complete. Приглашение на интервью будет за 1-1,5 месяца до собеседования. Назначить могут и после PD, т.к. это зависит от загруженности вашего консульства.

Всем привет. Кто знает ответьте пожалуйста. У меня виза туристич на 10 лет. Мой брат, гр США хочет начать процесс воссоединения со мной. Если он начнёт этот. Процесс моя виза аннулируется? Процесс долгий, не хотелось бы терять возможность ездить в гости к нему и родителям. Спасибо

нет, не аннулируется. но могут быть проблемы с получением новой.

Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать состояние своего дела.Воссоединение семьи начинается KEV201…

Доброго дня форумчане! Посоветуйте пожалуйста. Моя дочь 25лет получила гражданство США.Подала на меня форму I-130.Я сейчас жду письмо из НВЦ. У меня есть в России еще одна дочь 20 лет,сын 3года и муж,который не является отцом старшей дочери,но воспитывал ее с 10лет.(женаты мы только 4года). Мы приняли решение,что я еду первая,получаю ГК и сразу подаю форму на мужа и детей.И ожидаем воссоединения.Папа с детьми дома.В этом случае скорее всего не сможем забрать дочь 20лет:((( Дочка из Флориды прислала ссылку на письмо,которое должно скоро прийти из НВЦ и я в нем прочитала такую фразу:
Мой супруга и / или дети собирались последовать за мной в Соединенные Штаты после иммиграции. Могут ли они сопровождать меня? - Да, вы можете изменить статус вашего супруга / супруга / ребенка или присоединиться к нему, чтобы сопровождать вас напрямую, обратившись в посольство или консульство США, где запланировано ваше собеседование. Это может быть сделано до вашего собеседования с иммиграционной визой, и могут потребоваться дополнительные формы и документы.

Могут ли мои дети также получать иммиграционные визы, даже если они не были первоначально частью дела? - Если иммиграционная визовая категория, в которую вы подаете заявление, включает детей-деривативов, ваши квалифицированные незамужние дети в возрасте до 21 года могут быть добавлены в качестве заявителей на производные после того, как ваше собеседование запланировано. Для получения конкретных инструкций обратитесь в посольство или консульство США. На собеседовании дополнительный заявитель (и) должен будет заплатить одинаковые сборы и представить те же формы и подтверждающие документы, что и вы.
Это означает что до интервью я могу написать в посольство,что имею намерения забрать мужа и 2детей и мне могут разрешить? Или я неправильно что-то поняла? У кого есть инфа?

привет, меня тоже очень интересует этот вопрос относительно супруга, который не является отцом моей дочери-гражданки. У вас какая PD?

Могут ли мои дети также получать иммиграционные визы, даже если они не были первоначально частью дела?
нет

Это означает что до интервью я могу написать в посольство,что имею намерения забрать мужа и 2детей и мне могут разрешить?
нет

https://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/79581-как-иммигрировать-маму-с-малолетними-братом-и-сестрой.html

если вы заключили брак до достижения ребенком 18 лет, то она может подать петицию на отчима, как на своего отца.

вашем случае (из того, что вы написали), ни муж, ни дети не смогут получить визу с вами.

Помогите пожалуйста советом. Я ГК холдер (3 года) замужем за американским гражданином,хочу забрать в США свою мать (75 лет) Но есть проблема , мама страдает склерозом и почти ничего не понимает , отвечать на вопросы консульского офицера не может. Я единственная дочь, отец умер. Как быть в такой ситуации?

Спасибо за ответ.Значит я ,как и планировалось-еду первая,муж и дети остаются в России и ждут,когда я подам на них форму и им разрешат воссоединиться со мной.У кого-нибудь есть информация-сколько месяцев/лет примерно ждать? Могут ли ускорить воссоединение по причине маленького(3года) ребенка,который останется без мамы?