Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

года два
нет, даже если ему три месяца
можете попробовать оформить реентри пермит, особенно если у вас будет ко-спонсор.

Прошу прощения за свою неосведомленность,но я не знаю,что такое PD…Мой супруг воспитывал дочь с 10 лет,но поженились мы,когда ей уже было 20.

либо вы получаете гражданство и воссоединяетесь (но не знаю, ка её состояние повлияет). Либо можно попробовать рассмотреть гуманитарный пароль, но за этим - к адвокату.

1 лайк

Priority date

значит поженились после исполнения ей 18 лет и значит отношения step-child / step-parent созданы не были

У меня пока нет Priority date.Я жду письмо с инструкциями из НВЦ.

и пока вы ждете, пожалуйста, начните читать форум. Хотя бы эту тему с самого начала. На многие ваши вопросы (все) уже отвечено.

Спасибо огромное! Я уже читала письмо из НВЦ с инструкциями.Дочка прислала.И мне там все понятно,все пошагово. Непонятны были только те фразы,про которые я задала вопрос вначале.Всегда хочется,чтобы увидеть своего малыша как можно быстрее…даже не представляю сейчас-каково это жить без него целых 2года:(((К сожалению путь-только такой.

брак мы заключили когда дочери было уже 23, но в I-130 дочка сразу указала нас обоих.Очень надеемся, что сможем уехать с мужем вместе

муж не может уехать с вами. И дочь не может подать на него отдельную петицию, так как брак заключен после ее 18-летия.
Sorry.

Жаль конечно…, значит будет приезжать на 6 месяцев (хорошо хоть B1/B2 есть действующая):facepalm:

Ваша дочка когда подавала I-130 и какой сервисный центр? у вас явно уже должна быть PD

вы пробовали обратиться в консульство? Дочь пробовала пробить по номеру петиции?

Подала 20 февраля 2018г во Флориде,Тампа…PD еще нету.В письме написано,что если до 22 марта не прийдет письмо из НВЦ-звонить.

Добрый день, сложилась следующая ситуация: получил визу по воссоединению с бабушкой, она вызывала мою мать и меня удалось забрать как прицеп.
Интересует следующий вопрос: смогу ли я после получения грин карты сыграть свадьбу со своей девушкой и подать ее на воссоединение, или нужно подождать какой-то период времени после получения грин карты? какие еще условия мне нужно соблюсти? и сколько сейчас времени занимает воссоединение? каждый год ведь по-разному

как только пересечёшь границу и станешь постоянным резидентом, можешь хоть сразу обратным рейсом лететь и играть свадьбу. Воссоединение займёт года 2-3. Иди в в тему про воссоединению, там всё написано

1 лайк

Да, вот тема, к примеру https://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/76563-у-меня-грин-карта-как-забрать-парня-девушку-в-сша.html
Очень интересно сколько вам лет, что вы смогли прицепом с мамой, больше или меньше 21 года?

Можно, но осторожно. В смысле, реально осторожно.

  1. для воссоединения вам нужно будет подтвердить, что у вас есть доход, достаточный для спонорства приезжающей (на сайте USCIS есть табличка с poverty level и нужным для спонсорства дохода).

  2. Самое главное, что после приезда девушки-жены-etc. на протяжении 10 лет вы будете ответственны финансово за её благополучие, проживание, питание и т.п. – даже если вы разведётесь.

При желании, такой маневр может очень сильно вам испортить жизнь в долгосрочной перспективе.

UPD: забыл, ещё нужно будет доказать не-фиктивность брака, а если его сочтут фиктивным, то есть некие риски потери вами вашего статуса. Такое бывает редко, но это возможно.

1 лайк

Посколько бабушка будет моим спонсором - может ли она так же быть спонсором моей девушки\жены?

Спонсором должны быть вы , ваша бабушка может быть ко-спонсором. Хватит ли у нее денег на всех вот в чем вопрос. Хотя если у нее хороший доход, то почему бы и нет.

Я хочу еще кое-что у вас прояснить, последний вопросик я надеюсь.
В случае с бабушкой - учитываеться общий доход ее и дедушки? или только ее? допустим, ее доход 30тысяч, а дедушки в районе 50, хватит ли этого при учете того, что бабушка так же является спонсором моей матери?

От штата зависит, смотрите на сайте USCIS. Я бы на вашем месте объяснил бабушке с дедушкой, что в случае распада вашего брака у них на ближайшие 10 лет может появиться ещё одна внучка.