Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

вас уже пускали после 1.8 лет просрочки? надо же, как некоторым везет. Погрозили пальчиком и пообещали штраф? ЛОЛ.

Добрый день!
Самой интересно, как сократить срок ожидания петиции…
Наш кейс попал в Калифорнию, а это 19-25 мес. Самое быстр в Небраско 6-8 мес. Но самостоятельно выбирать мы не можем.

У вас или отца детей,бабушек, дедушек нет случайно действующей визы США ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Насколько я поняла, мы никак не можем повлиять на срок рассмотрения. Только ждать.

Спасибо! Где вы нашли такую информацию?

Что такое VB?
Девушка выше по теме писала по воссоединению… через Техас на все ушёл год.

Увидел, что Lucy вам исчерпывающе ответила.

Спасибо!!! У меня на этот счёт другое мнение.

Если у кого есть вразумительный ответ, готова выслушать. Интересно мнение, кто реально с этим столкнулся…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все петиции F2A распределяються по 5-ти сервис центрам. В зависимости от штата в каком вы живёте, если я не ошибаюсь.

Петиции I-130 с разными категориями - распределяются по сервисным центрам CIS, петиции I-130 категории F2A - WAC (Калифорния) only.
Здесь более 1300 тем в разделе “Родственная иммиграция”, об этом всём уже говорилось

мадам, начните читать форум и официальные сайты, а не какие-то рэндомные в интернете.

https://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/25455-семейная-иммиграция-и-визовой-бюллетень-visa-bulletin.html

никак. Сроки ожидания - в визовом бюллетене, тему о котором вы отказываетесь читать. VP - это и есть визовой бюллетень.
Сроки рассмотрения петиции не являются сроками ождания виз. Даже если петицию рассмотрят за 6 месяцев, это не означает, что визу тут же выдадут, если в визовом бюллетене очередь не подойдет еще полтора года.

Вы хотите не вразумительный ответ, а тот ответ, который вы хотите услышать - типа, вот так можно ускорить получение визы.

1 лайк

Да, все верно каждый ищет для себя более легкого, быстрого варианта…
Тем более , что я на форуме 3 дня…
чисто физически здесь 1000… с чем то страниц не с одной темой VB не перечитать [emoji23]
P.S. Конечно можно начать читать, глядишь и время подойдёт…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у вас два года на прочтение 100 страничек в теме про визовой бюллетень и 484 страницы в этой теме. Но, да, всем лень читать, легче задать вопрос и сидеть, сложа ручки, в ожидании ответа. А потом еще и ответ не подходит, нужен более вразумительный ответ.

Благодарю, я как раз на этот форуме пыталась найти ссылку на этот бюллетень и кто-то посоветовал погуглить. Вот я погуглила.

На этом сайте такая же информация. Категория F2A - июль 17 года. Интересно, почему быстрее, чем F1…

Так, я правильно понимаю, что восстановление семьи с несовершеннолетними детьми резидентов - 2 года сейчас?

Люся правильно вас зовут?
Вы же наверное ,уже все здесь знаете…
А скажите пожалуйста, если Лоира нанять… Он может в этом вопросе посодействовать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да, вы правильно понимаете.

Спасибо!

Доброго дня!

Спасибо всем, кто помогает терпеливо найти ответы на вопросы!

Хочу посмотреть, как быстро сейчас рассматривают петиции на несовершеннолетних детей резидентов (грин кард холдеров).
Нашла в гугле вот этот сайт: moderated

Получается, что в июне 2019 рассматривают тех, кто подал петиции до 15 июля 2017 года, так? Т.е. срок рассмотрения около 2 лет?
Может вы в курсе, есть тенденции по увеличению или уменьшению это срока. Читала в начале форума, писали, что 5-6 лет минимум.

Если у вас категория F2A, то ТОЛЬКО Калифорния WAC.
Кроме того, это неважно. Ваш кейс могут одобрить и за 5 месяцев, но вам нужно будет всё равно ждать очереди по VB. Если короче, это не имеет смысла.

Подскажите кто знает!
моей маме назначили интервью на 16 июля в Москве на иммиграционную визу, она воссаединяется со мной, гражданином США.
Как можно перенести интервью на неделю раньше или позже? можно ли это сделать онлайн или надо звонить и куда? Спасибо