Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Да, были. Точнее, только сейчас людям начали приходить переводы в другой сервис центр. Но пока только тем, к кого PD 2017 года. Что, в принципе, логично.
Но официальной информации пока нигде нет.
Да это же хорошо, что перевели Вас! Моё мнение - ждите апрув в течении месяца!

В facebook группе петиционер получил такое уведомление и написал в ЮСКИС, ему ответили, что “в исключительных случаях они могут распределять кейсы среди всех сервисных центров”. Там PD Dec’2017 отправили в Потомак. И еще несколько там таких, но только декабрьские 2017.

Сроки для LPR в СЦ USCIS. К предыдущему сообщению

Кто-то здесь писал, что F2A рассматривает ТОЛЬКО Калифорния. И где правда?

так и было до 6 июня 2019 года

Думаете, есть шанс, что смогут распределить более менее равномерно? А то странно все… От 1 недели в Техасе до 2 лет в Калифорнии…

У нас pd 02 aug 2018, воссоенинение гражданина сша с родителями. Небраска сервис центр. Сначала было все по плану, 6-8 месяцев, потом плавно сдвинулось на 7-9.5, потом processing times показывало, что pd уже 7 августа 2018, а у нас никаких новостей, послали запрос, ответа не получили, но pd откатилась на 02 мая 2018, processing time стал 9-11 месяцев. Худо бедно доползло до pd 03 июня 2018, вчера проверила- снова 03 мая, и время ожидания уже 11-14.5 месяцев:(
П. С. Причем были какие то категории, у которых pd была уже 14 сентября 2018, они тоже откатились сейчас на 3 мая.

у родителей граждан нет priority date, потому что они - immediate relatives of a US citizen (they are always current). То, что ты смотришь - это не pd, а просто processing dates.

Я именно об этом и говорю. Можно по каждому сервис центру посмотреть, по какой категории какие пд они обрабатывают. И послать им запрос, если нет новостей, а ваша пд раньше той, что указана на сайте.
В письме, которое мы получили после подачи петиции говорилось, что она получена 2 августа и это и есть pd.
Еще раз письмо глянула.
Priority date 02 aug 2018
Preference classification parent of usc

добрый вечер, такая ситуация, папа в Америке подал документы на возедання семьи с не замужемним ребенком до 21 года, NVC со дня на день должен присвоить confirmation number, если пройду собеседование успешно как мне забрать с собой девушку с которой мы уже вместе 4 года. Жениться перед интервью? Есть ли какие-то другие способы?

начать читать эту тему не предлагать?
короткий ответ: никак.
Длинный ответ вы найдете, прочтя эту тему.

Не вздумайте жениться перед интервью. Останетесь без гринкард.

Здравствуйте! Подскажите можно ли узнать в какой Service Center(California, Nebraska и.т.д) отправят петицию i-130. На почте отправляли в Phoenix. Пока сняли только fee. Оповещают об этом на почту например? Какое подтверждение приходит после отправки петиции?

Вы увидите эту информацию, когда Вам пришлют receipt.

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, вашу дату подачи петиции (Priority Date) и Case Complete (когда NVC одобрил все документы на сайте CEAC)
У меня такая же категория (ребенок до 21 года), хотелось бы примерно расчитывать когда мне могут назначить интервью.

отвечу вам , как было у нас, ребенок до 21 года, воссоединение с родителем-гражданином, Case Complete-19 марта 2019 года, 12 июня 2019 года приглашение на интервью, назначенное на 02 июля 2019

Привет всем, у меня вопрос, подскажите кто знает? Мой муж гражданин США, поженились в декабре 2017 года,подали 130 форму, одобрили, документы в NVC, пока суть до дела интервью не раньше сентября октября 2019, а после интервью ещё 1,5 месяца выписка из моей страны и того получается к моменту интервью ещё виза CR а к моменту пересечения ганици уже IR , вопрос в том надо ли мне как то уведомить офицера на границе что мы уже женаты 2 года или это как то решается автоматически? Думаю логично былобы получить гринку на 10 лет, раз уж такая история… как быть поделитесь мнением? Благодарю

должно быть автоматически, но офицеры - тоже люди, и бывают невыспавшимися, поэтому лучше ткнуть пальчиком в дату брака на свидетельстве о браке и намекнуть, что сей факт гарантирует вам безусловную GC.

У меня была похожая ситуация, только без вьезда по иммигр. визе. Брак в августе, и интервью - через 2 года в сентябре. Безусловная ГК.

1 лайк

Собираюсь на собеседование на визу брат- сестра. Имею жену и ребенка. В анкете имею их как дополнительных аппликантов с указанием, что они приедут позже. (1—2 года)
Если они сейчас не будут получать визу. Им тогда прийдется ждать 5 лет пока я получу гражданство и идти по делу муж-жена? Или могут еще по моему делу попасть раньше брат-сестра?

они могут получить визы с вами и приехать в течении действия виз (обычно 6 месяцев), или вы можете получить визы один и подать на воссоединение с ними.

Зачем идти по второму пути - я не знаю. Вы ждали 12-14 лет, неужели нельзя было подготовиться к иммиграции вместе за это время?

ну, судя по вашим комментариям, жена с ребенком вам нафиг не нужны:

Когда подавалась заявка был один. Сейчас обзавелся женой и ребенком. Вывоз всей семьи вызовет сложности или проще развестись?