Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Спорить о чем? О том можно ли внести ребенка как своего, про которого ты никогда не слышал и не догадывался о его существовании в момент подачи на ГК, никогда не был женат на его матери и даже в настоящее время никто не знает твой ли это ребенок? Нет, а вы?
Я могу представить, что скорее всего офицер (при чем тут консульский офицер, вы наверное имели в виду иммиграционный офицер) спросит/запросит было ли известно о наличии ребенка при подачи на ГК, был ли брак с матерью ребенка, поддерживались ли какие либо связи с ребенком в момент подачи на ГК, но обвинить в сокрытии? На основании чего?

ну, уж если беременной паре отказали в ДВ визе из-за подозрения их в фиктивном браке, то никогда не знаешь, на какого офицера напорешься.
Я пыталась как-то что-то обьяснить, офицер просто закрыл окошко - он уже принял решение.

Да, без адвоката будет трудно наверно. Как я должен установить отцовство? Мне надо съездит туда и делать ДНК анализ?

вас в гугле забанили ?

Установление отцовства на ребенка вне брака - Юридические консультации в Кыргызстане

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.
Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. Такое заявление может быть подано после государственной регистрации рождения ребенка.
В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. В данном заявлении также должны быть указаны следующие сведения:
— фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность, место жительства лица, признающего себя отцом ребенка;
— фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, а также реквизиты записи акта о его рождении (при установлении отцовства после государственной регистрации рождения ребенка);
— фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность, место жительства матери ребенка;
— реквизиты записи акта о заключении брака (в случае вступления матери ребенка в брак с его отцом после рождения ребенка);
— фамилия, имя, отчество ребенка после установления отцовства;
— реквизиты документов, удостоверяющих личности отца и матери ребенка.

Заявители подписывают совместное заявление об установлении отцовства и указывают дату его составления.
При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка (статьи 50 и 53 Закона КР «Об актах гражданского состояния»).
Возможность и детали подачи вышеназванного заявления (при нынешнем нахождении отца ребенка за пределами КР) следует дополнительно выяснить в органах ЗАГСа.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто имеет информацию.
Родная сестра моего отца в США, делает вызов на отца. Я не знаю всех подробностей, но отец проходит на собеседование на статус беженца по религиозному направлению. Но суть не в этом.
Если отец получит статус беженца и уедет в США - когда он сможет вызвать меня (сына, 30 лет)? Сразу сможет вызвать или после получения гражданства США? Или возможно после какого-то промежутка времени?
Спасибо.

После получения гражданства.

Если вы будете неженаты, ждать около 9-10 лет
Если женаты - 14-15 лет

а гражданства ему ждать тоже лет 6-7 с момента одобрения статуса. И вышеприведенные сроки, это если ничего не изменится.

Если не женатый и вы имеете ввиду воссоединение семьи, то гражданства ждать не нужно, можно с гринкартой, очередь 7-9 лет.

Здравствуйте. Я- имею гражданство США. В 2016 году заполнила петицию на воссоединение с сыном (35лет) и его дочерью (9 лет ) после развода сына с его женой. Развод был реальный и до развода никто и не мечтал об Америке. Год они жили в разных квартирах. Через год решили жить вместе снова. Жениться сейчас второй раз они не хотят. Во- первых, штамп в России никому не важен, во-вторых, петиция заполнялась на неженатого сына (F1) .
Они хотели бы сделать следующее- сын с дочкой приезжают сюда по воссоединению со мной. Затем он едет в Россию и женится опять на своей бывшей жене и подает петицию на воссоединение уже с женой как гринкартхолдер. Развод был не фиктивный, не для переезда в США. Я понимаю, что это может вызвать вопросы и подозрения у консульского офицера на собеседовании с женой. Но, так реально скдадывается жизнь.
Могут ли возникнуть проблемы при таком раскладе? И какие?

Сегодня получили письмо от иммиграционной службы, что петиция одобрена и мама в течение месяца должна получить письмо из консультства по месту прохождения интервью. А онлайн проверка кейс намбер говорит, что петиция получена и ждите. Про одобрение ни слова. Ну и ладно, приятный сюрприз:) :slight_smile:

3 лайка

Только это - “это может вызвать вопросы и подозрения у консульского офицера на собеседовании с женой”.

1 лайк

Спасибо за ответы, уточню детали чтобы было яснее.
Более года назад сестра из США подала документы на отца, вызвали его недавно. Отец ездил на первое собеседование в Киев. Сказали что таких собеседований будет еще как минимум 2 но когда они произойдут ему не сказали.
В итоге отцу 60 лет, и он думает, стоит ли затевать какие-то движения ради детей(напр. меня, сына) если все это может затянуться на много лет. А ему (с женой, которая моя мама:) все эти годы сидеть на чемоданах.
И, допустим через 2-5 лет они попадают с США, и все что они могут сделать сразу это вызвать меня(я женат) как сына по воссоединению семьи? Верно?
И по воссоединению семь ждать минимум 7 лет.
В итоге получается, что весь процесс, чтобы и мне и родителям попасть в США займет в самом лучшем раскладе минимум 10 лет, верно?

Если вкратце то подавали бабушка с дедушкой на моего отца .в 2006 году .мы ждём 13 лет .но за это время и моя бабушка и мой дедушка умерли .читала что вообще в таких случаях аннулируют петицию .но также у нас там живут и другие родственники.и мой дядя (брат моего папы) узнал что возможно сделать спонсорство и тогда ещё есть шанс уехать .так ли это ?
Вроде как он заполнил какие то бумаги там что выступает нашим спонсором .(средства есть ) возможно ли такое ?и кто нибудь знает как быстро это всё решается .как быстро мы могли бы уехать если такое возможно

А вообще, бывают отказы в воссоединении? И как часто? Если можно, то конкретные случаи, не связанные с аффидавитами и спонсорами.
Да, наша ситуация не совсем обычная. Но, сколько случаев, когда люди женятся на своих бывших…

Не совсем понятно, зачем вам все это, о чем вы спрашиваете.
От этого что-то изменится у вашего сына и его прежней будущей жены или это просто так?
Он женится и потом воссоединится со своей женой, если законы к тому времени не изменятся и если хватит дохода, конечно.

Там должны быть существенные гуманитарные причины, чтобы петиция умершего продолжалась с другим человеком.
Вам лучше всего спросить дядю, что именно он заполнял, для чего и когда, остальное лишь простое гадание.

Спасибо за ответы. :slight_smile:
Просто хотела услышать разные мнения. :mda:

Подать на воссоединение с вами отец сможет только после получения гражданства.
Его не дают автоматически через 5 лет. Нужно сдавать экзамены, платить и т.д.

По вашей категории ждать 12-13 лет.

В итоге получается 18-19 лет.

Спасибо за совет
А вообще не знаете как быстро идёт процесс со спонсором

И что можно вообще относить к существенным гуманитарным причинам

а правда что если подал на воссоединение семьи ( брат на брата подал петицию) в течении всего срока ожидания выезд по тур визе будет закрыт?