Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

можете. Когда вьехали в последний раз, когда заключили брак? в легальном статусе?
Можете файлить adjustment of status, а не ехать за визой в консульство в вашей стране. Начните читать этот раздел и www.uscis.gov

1 лайк

Въехала около полтора года назад по студенческой визе. В легальном статусе. Хожу в колледж. Брак заключили около двух недель назад. Спасибо.

1 лайк

Подал петицию на воссоединение с супругой и ребенком. Получил только что email от NVC с номером кейса, зашел в CEAC, а там с женой все в порядке, а ребенок продублирован дважды, т.е. указана жена как основной principal, а ребенок как автоматически идущий вместе с основным указан дважды. Есть возможность удалить, оплатить всех. Как поступить? Просто поставить галочку на оплату напротив первого в списке и оплатить? Отзовитесь, у кого похожее было

если вьехали полтора года назад в последний раз, то можете подавать на adjustment of status в любой момент. Читайте про процесс на www.uscis.gov

I-130+ concurrent filing for AOS (I-485 + I-765 + I-131) в одном конверте

Добрый день, дорогие форумчане! Возможно моя тема не нова и вопросы мои будут слегка наивными, извините заранее. Но, поискав на форуме аналогичную ситуацию, не смог найти все таки ответы на мои вопросы. Мой вопрос заключается в следующем.
Наша дочь вышла замуж за американца и проживает в настоящее время в США с ним. Уехала она туда по визе невесты два года назад. Осенью 2020 года заканчивается 3 года их совместного проживания и она будет продаваться на гражданство. Мы, родители ( мать и отец) хотим воссоединится с ней. Когда она может подавать документы на воссоединение с нами, чтобы этот процесс не затянулся? Возможна ли подача документов на гражданство и на воссоединение одновременно? Сколько по времени ожидание гражданства и ожидание воссоединения? Может ли она сейчас подать на воссоединение, имея статус временного холдера? Заранее благодарен за ответы

после получения гражданства. На все остальные вопросы в этой теме уже есть ответы.

Осенью 2020 года заканчивается 3 года их совместного проживания и она будет продаваться на гражданство.
важно не совместное проживание, а сроки ее резиденства. Отсчет идет от даты получения ею грин карты, а не совместного проживания.

Всем добрый день!!! Подобных случаев не нашла поэтому пишу сюда и прошу совета. Моя мама грин карт холдер подала на воссоединение со мной когда мне было 19 лет. Пока мы ждали очереди мне исполнился 21 год и меня перевели в категорию f2b. Скоро мне будет 25 а мы все ждём, но ждать осталось не долго. А вопрос в том что я забеременела и нахожусь сейчас на 2-ом месяце. Разница между визой биллютень и моей приорити 10 месяцев. В связи с этим вопрос возможно ли обратиться в NVC с просьбой одобрить мою визу раньше чем подойдёт очередь т.к. скорее всего когда в биллютень прийдет мое время я либо буду на последних месяцах либо уже буду с маленьким малышом, с которым в такой дальний перелёт очень проблематично. А после получения визы насколько я знаю дают 6 месяцев чтобы попасть в штаты. Так что вопрос состоит в том , идёт ли визовый центр на встречу в таких вопросах или нет смысла им писать. Извините за столь подробное описание и огромное спасибо заранее всем за помощь !!!

возможно ли обратиться в NVC с просьбой одобрить мою визу раньше чем подойдёт очередь
нет.

я либо буду на последних месяцах либо уже буду с маленьким малышом, с которым в такой дальний перелёт очень проблематично

люди нормально летают и во время беременности, и с малышами. Тем более, что у вас будет 6 месяцев на вьезд. Никто же не просит из роддома с вещами в самолет…

Спасибо за совет, но вопрос был не в том можно ли мне лететь на последних месяцах или с маленьким ребёнком. Мне бы более развёрнутый ответ по теме, а по перелётам есть врачи, которые консультирует по этим вопросам. Спасибо за понимание.

развернутый ответ: нет.

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, нахожусь в такой ситуации: моя мама подавала на воссоединение семьи с бабушкой, вот пришло письмо из NVC, мне 20 лет, сейчас мы на стадии оплаты пошлин и взносов.
Вопрос вот в чем. У меня есть молодой человек, отношения серьезные. Конечно хочется быть вместе с ним. Может быть есть варианты, чтобы после того, как нам разрешат въезд в США, прислать приглашение ему и расписаться в штатах. Тогда как дальше поступать, сколько ждать воссоединения?
Или же получить разрешение на въезд , уехать, а через время вернуться, расписаться здесь и подавать на воссоединение. В любом случае вопрос в том, сколько это займет времени, возможно ли это.
Спасибо большое за ваши советы и ответы

Что вы подразумеваете под “разрешат въезд в США”?
Лучше получить вам гринку, потом расписываться вне Штатов, потом подавать на воссоединение, категория f2a. Вся информация здесь есть. Срок приблизительно 2. 5 года, нужен определённый доход.
“Приглашение” ему выслать вы не можете - категории виз женихов/невест доступен только гражданам.

Если вы хотите получить ему туристическую визу и расписаться в Штатах, то это обман. Цель такой визы - туризм. Будет вопрос о родственниках/близких людях, что будете говорить? Сокрытие истинных причин может привести к очень неприятным последствиям.

само по себе заключение брака не является обманом. Вот заключить брак и остаться, не выехав из США - это обман.

Разрешат въезд - это значит одобрят ли воссоединение с семьей( нашей семье с бабушкой).
Немного не поняла ваш ответ. Что значит получить Грин карту, если у меня будет воссоединение с семьей.
Приглашение ему вышлет бабушка, чтобы он по туристической приехал, мы можем расписаться и он уедет назад.
Спустя какое время я могу подавать с ним на воссоединение? Нужно дождаться получения мною гражданства?
Если ли какой-то ещё способ, чтобы он приехал в штаты? Может быть ему стоит подавать сейчас на гринкарту?
Спасибо большое за ответы и советы

настоятельно рекомендую прочитать эту тему и тему про воссоединение с супругом. Вам - лень читать, а нам - лень в 1000001 раз разжевывать один и тот же ответ.

Хорошо, большое спасибо. Только можно задать вопрос.
Если я выйду замуж сейчас, будет ли это считаться мошенничеством?
( В паспорте будет штамп датой почти такой же как и подача в посольство)

если вы выйдете замуж сейчас, то не сможете иммигрировать вместе с мамой. Вас специально предупредят во время интервью не заключать брак до отьезда в США. Маме придется подавать на вас петицию после ее иммиграции, и вам придется ждать много лет. Если выйдете замуж, мама сможет подать петицию только после получения гражданства, плюс много лет ожидания визы. Учите матчасть.

Большое спасибо вам за совет. Почитаю подробнее форум. Спасибо

Почитала немного форум и хочу уточнить, правильно ли я поняла информацию.
Т.е. если я хочу быть вместе с молодым человеком, перевезти его в США. то вариантов немного. Если дают добро на воссоединение, спустя время мы распишемся, но подать на воссоединение с ним я смогу лишь после получения гражданства?
До этого он сможет приезжать по туристической визе( ну приглашение бабушка выпишет).
также он может играть в Грин карту.
Гражданство я смогу получить только через лет 4-5. после чего сразу смогу подать на воссоединение с мужем. Ждать рассмотрения воссоединения с мужем придется где-то 2,5 года.
Т.е около 7 лет на все процедуры(если он раньше не выиграет гринкарту), правильно я поняла?
Спасибо Вам за терпение и за ответы на тупые вопросы.
Данная тема мне очень важна, чтобы понимать, как поступать дальше. Других вариантов я не вижу.

Нет. Вы всё не так поняли.
Типы виз гуглятся на раз-два :wink:
Смотрите. С супругом/супругой можно воссоединиться будучи грин кард холдером, которым вы станете в результате воссоединения с бабушкой.
Гринкарта - это и есть вид на жительство…
Есть несколько путей.
Тип виз f2a - это воссоединение с супругами (остальное нас не касается пока что). Для этого необходимо иметь гринкарту, быть женатым, иметь документы, которые подтверждают ваши отношения; через +/- 1.5 года, если вашу петицию одобрят, необходимо будет показать, что ваши доходы покрывают необходимый минимум денЯК на двоих, etc.
Жениться желательно не в США.
Почему?
Приглашение от бабушки ДЕВУШКИ (вы понимаете, что это не гарант, ну вот вообще, выдачи визы?. МЧ должен показать НЕиммиграционные намерения. А тут очевидно этого нет. Туристическая виза для ту-риз-ма), которая три минуты назад приехала в страну, с которой он потом узаконит отношения…
Это может вызвать вопросы к вам со стороны властей. Оно надо? Но это вам решать. Не могу точно сказать, я не эксперт. Спросите у адвокатов.
Это я, как ненормальная, видимо, страдаю в разлуке, жду своей очереди много месяцев, чтобы быть вместе, эх.
Тип виз т.н. жениха/невесты доступны гражданам. Вот с такой визой человек едет спокойно в Штаты и расписывается, все прекрасно. Но до этого много-много лет.
Ваш путь - получить гринку, вернуться домой, расписаться с МЧ, вернуться вам в штаты и подать на воссоединение, петиция i-130. Процесс занимает приблизительно 2-2.5 года - от подачи петиции до интервью.
Турвизу при поданной петиции получить почти невозможно, даже если все бабушки США пришлют приглашения.
Ко мне муж летает сам.
Мой опыт - это мой субъективный опыт, не призыв к действию.
Читайте все на официальных источниках и решайте, что делать.
Step by step
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/petition.html

Но если вы распишитесь в Штатах, будучи в легальном статусе (и вы, и мч), и он покинет страну в установленные сроки, ждать воссоединения у себя на родине, то проблем не будет.
Lucy, правильно говорю? Поправьте.

1 лайк