Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Humorlifw2, не вздумайте расписываться с вашим молодым человеком до того, как въедете в штаты по воссоединению с мамой вашей мамы.
Вы уже сейчас находитесь на грани того возраста, когда можете с мамой паровозиком иммигрировать.
У меня сейчас работает женщина, мама которой приехала в страну по воссоединению. Ее дочери на тот момент было больше 21 года и она не смогла с ней приехать. На момент, когда они смогли воссоединиться, у этой женщины уже было трое детей. Старшей 15 лет. С отцом детей она расписалась только после того, как переехала в штаты со всеми тремя детьми. И немедленно после этого подала на воссоединение с ним. Ждали почти три года после этого. В январе должен приехать.

Просто держите в своей голове:

  • до 21 года вы можете въехать в страну с мамой и без проблем. получить гринкарту, расписаться с вашим молодым человеком, подать на воссоединение с ним и через года 3 он к вам приедет. А если повезет, то еще раньше.
  • если вы не въедете по воссоединению вместе с мамой, то после вашего 21 летия вам придется ожидать воссоединения с мамой лет 5-7-9 (это как неженатый ребенок старше 21 года)
  • а если вы выйдите замуж (вы же этого хотите?), то воссоединение с мамой придется ждать лет 14-15 (это как женатый ребенок старше 21 года)

ну вот и выбирайте какой из этих вариантов вам больше нравится.

есть вариант с гринкартой от бабушки пойти в армию получить гражданство, поженится и дёрнуть мужа за месяцев 5 :smiley:

1 лайк

Спасибо большое!!! Вы очень помогли! Спасибо за доходчивый ответ!

А какой у вас центр был? У нас Небраска, они получили кейс 18го декабря 2018, пока никаких продвижений. На фейсбуке и на Visa Journey вижу что аппрувят уже тех, кто в январе и даже феврале 2019 подавал.

Небраска

Кстати, никакого подарочков в виде визы нет пока. Уже несколько недель сканы на рассмотрении. Ждём-с.

2 лайка

Капец… Я надеялась на то что родители в мае 2020 приедут.
Походу придётся тур. визы обновлять.

Капец- не то слово. Сильно надеюсь, что наша мама получит визу до апреля. А визы- то обновят, с такими четкими иммиграционными намерениями?

Ну надеюсь что не возникнет проблем, т.к. они часто приезжают, никогда не задерживались здесь, никогда ничего не нарушали.
Сестре обновили визу без интервью, я на неё тоже в прошлом году петицию подала.

Родителей мужа вчера аппрувнули. Их PD - 30 января 2019, а PD моих родителей - 14 декабря 2018, то есть на 1.5 месяца раньше, но по их петициям пока нет ответа. Это от страны зависит как-то, или просто повезло/не повезло? In-laws в Бельгии, а мои родители в России.

Вчера моих родителей и сестру тоже аппрувнули :bayan: Отличный подарок к Новому Году!

1 лайк

Добрый день, подруга гражданка США, к ней приехал парень по турвизе, они вступили в брак в США, потом подали I-130 online, муж в США по турвизе.
Что надо делать дальше? Ему надо поддерживать легальный статус?
Когда подавать i-485 ?
Какой следующий этап ?
Что надо ждать и делать ?

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, может ли мать, находящаяся по репермит в стране рождения, заполнить онлайн форму I130 на воссоединение с незамужней дочерью старше 21 года?

Может, да.
Проблема раз:
доходы нужно будет показать определённой величины все же.
Проблема два:
так же могут быть вопросы вам и ей дополнительные.

Когда изучала процесс там была пометка о том, что нужно постоянное место проживания в штатах. Но репермит - это лишь ваше временное отсутствие по уважительной причине, поэтому…
Я бы изучила внимательно форму i-130, там все описано: Petition for Alien Relative | USCIS
И я не могу быть уверена в своих словах 10000%, т.к. мой английский язык в такого рода процессах не столь силен:( но встречала подобные вопросы и ответы на форуме.

1 лайк

Для того, чтобы привезти родственника по воссоединению, нужно проживать в США. Если сейчас на её отсутствие с реентри пермитом могут смотреть сквозь пальцы и особо не задаваться вопросами, то при подаче петиции на воссоединение вполне себе могут заинтересоваться тем, насколько постоянно она “живёт” в стране.

Disclaimer: это не профессиональный совет.

1 лайк

Спасибо за совет!
Я знаю что по этрй категории общий срок 6-7лет, а сколлько проходит времени до момента когда непосредственно возьмут петицию на рассмотрение? К тому времени может уже и мать в сша вернеться после репермит.

Могут. Но если веские основания репермита, то пробовать надо. Эта категория всё равно долго ждёт воссоединения.
Пока петицию апрувнут (категория F2B, дочь должна быть не замужем) - сейчас в визовом бюллетене у данной категории срок август 2014 года, пока они дождутся того, сего, нвц, то и срок репермита кончится, а то и вовсе к гражданству подойдете (но для этого нужно проживать в Штатах и т.д.).
Советую все же подавать, но перед этим внимательно прочитать официальные источники, подготовить крепкую базу для собеседования- почему вы не могли жить временно в Штатах, почему теперь можете и дочь должна быть с вами и прочее. Доходы не скоро попросят показать, но попросят, тоже важно.
Каждый год говорят, что гринкарточникам уберут возможность воссоединиться со взрослыми детьми/сократят возможности иммиграции для родственников вообще, поэтому, автор вопроса, прыгайте (обдуманно) в эту лодку, “всего лишь” разговоры в политике иногда превращаются в нашу с вами реальность.

Поищите по форуму “step by step”, я разбирала уже кратко по этапам, что происходит у категории f2a, у вас похоже будет, но сильно дольше.
Сам процесс: https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/petition/submit-a-petition.html
Так же ознакомьтесь с функциями visa bulletin: Visa Bulletin For December 2019
Сейчас срок по вашей категории август 2014 года. Это значит, что если ваша петиция одобрена в первой инстанции ЮСКИС и приоритетная дата ДО августа 2014 года, то вы можете подавать документы уже в НВЦ и далее.
То есть рассмотрение петиции на первой стадии и будет примерно 5-6 лет, но это ситуация как она есть сейчас, все меняется. Так что у вас есть время и для подготовки всех денежных спонсорских документов, и для возвращения в США мамы:)
Приоритетная дата - условное обозначение того, когда ваша петиция “дошла” до юскис и была принята в обработку (это чуть меньше нескольких недель) и в зависимости от нее / даты в visa bulletin будет продвигаться первый этап воссоединения.
Удачи!)

1 лайк

Спасибо Вам большое, за ответ!:flo:

Спасибо Вам большое, за ответ!

Здравствуйте, заранее спасибо за ваши ответы.
Подскажите пожалуйста, как будет правильно и законно поступить в данной ситуации.
Молодой человек в след году будет участвовать в лотерее Грин Карты. На тот момент я буду ГринХолдером.
Я приеду, мы поженимся на родине. Могу ли я подавать на воссоединение с мужем? Будет ли законно ему быть участником Грин Карты и быть на воссоединении со мной одновременно?

да, законно. Можно участвовать, даже будучи уже резидентом, если ГК получена по другой категории.
Я была замужем за гражданином и ждала свою ГК, продолжая играть в ДВ.