Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Нет, у меня гринкарта, у моей теперешней жены гринкарты нет, но очень бы хотелось)… Мы ждём ребёнка и хотим, чтобы она уехала рожать в США, а там и на воссоединение податься, но чтобы она выехала в США с первым ребёнком, поэтому я и прошу нормального адвоката, который посоветует, что как делать! Всем спасибо

1 лайк

Про гражданскую жену там не было графы, вроде бы. Просто есть ли родственник. Гражданская жена - не считается.
fiance

если адвокат - нормальный, то он вам обьяснит, что так делать нельзя. Вьезд по неиммиграционной визе с иммиграционными намерениями - большое no-no.

спорный вопрос,

невеста не родственница пока, и это требует особой визы.
планы были не определены. я катался в сша несколько раз до их отбытия - и не было никакого желания туда убегать,
после их отбытия тоже полагал, что спешить некуда, а тут своего ребенка увидел, который болел, + короновирус .

но подчеркну, вопрос не про историю подачи, и что надо было писать, чего не надо, и не про то, как власти отреагируют, а они реагировать будут дол

вопрос про алгоритм действий сейчас -

  1. ожидание ответа на 130 в сша, или

  2. подача 485 без ожидания ответа на 130 с ожиданием в сша.

  3. есть еще момент - продление визы или пребывания онлайн.

стоит попробовать, пока будет тянуться рассматривание?

когда заполняешь соответсвующие формы, там есть вопросы и поля для ответов для въехавших по таким визам.
я не думаю, что кто-то тут первый и последний, кто это делал и будет делать.
другое дело - иди и доказывай свои интенты, намерения, подкрепляй документами, но это уже другой вопрос.

речь идет вовсе не визе невесты, а о том, что вас спрашивают в анкете на неиммигр. визу.

у меня вопрос не про считалась ли girl friend невестой, а тот, что изложен выше

вопрос про алгоритм действий сейчас с получением ответа в онлайн кабинете “In Process. Your benefit request has been accepted and is under review”.

  1. ожидание ответа на 130 в сша, или
  2. подача 485 без ожидания ответа на 130 с ожиданием в сша.
  3. есть еще момент - продление визы или пребывания онлайн.

Может ли кто-то сказать по этому поводу без указаний того, что мне нужно было писать в прошлом году в анкете?

Пока я задаю вопросы тут, один эксперт посоветовал вариант 2.

Если уже вы решили так действовать, не совсем чесно, но все же законно, вам надо было сразу подавать i-130 и I-485. I-130 не даёт вам никакого права находится в США дольше, чем ваша туристическая виза. Также, смотря в каком service center рассматривают вашу петицию, сроки могут быть от несколько месяцев до 2 лет.
Продление визы, думаю, вам не светит. Да и если и продлят даже, то максимум ещё на полгода. А вы все равно не успеете за этот срок получить green card…
Надо сейчас подавать i-485. Как? Я не знаю, возможно вам здесь подскажут. Пока все будут рассматривать, вы будете находиться в стране легально. Но могут и отклонить петицию, из-за того, что не прошло 90 дней до свадьбы с момента въезда.
Как-то так…

Спасибо, это уже ближе. Легально = честно, опять таки тут много субъективных моментов, и как примут решение покажет время. Повторю, не я первый, не я последний, который так подает. С женитьбой, ну наверно, ошибся, поскольку про три месяца думалось, что нельзя подавать, а не жениться. у меня получилось 2 с хвостом. :facepalm:

У меня была идея подать одновременно, но при появлении опции онлайн подачи, склонился в эту сторону. Подумав, что если они номер кейса присвоят то, как то там разберутся, кто есть кто. А сейчас появляются сомнения, а нужно ли так было делать.

Полагаю, придется прилагать квитанцию и распечатку 1-130 из онланй кабинета к документам 485 и другим.

Доброго времени суток. Подскажите на данный момент какие варианты попасть в США через воссоединение с Супругой? Она green card holder , в США с Декабря 19 года. Грин карта и соушел у нее уже на руках. Через юриста заполнять I-130 или самому? Кто заполнял через юристов подскажите юристов (имя, телефон, цены). кто сам заполнял, какие сложности и нюансы?

Подскажите, возможно ли узнать, кто знает?
В 2012 поставила сына на очередь на Воссоеденение семьи по категории F2 B. Я гражданка США.
В 2019 пришло письмо на имейл., что очередь подошла.
Письмо из national_visa_center@state.gov на имейл пришло 15 июля 2019 года.
Сказано…The Department of State’s National Visa Center (NVC) received your approved immigrant visa petition from U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). NVC’s role is to ensure you are prepared for your immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General, and to schedule your interview appointment.
и дальше…You will need to log on to the Department of State’s Consular Electronic Application Center (CEAC) at https://ceac.state.gov/IV to check your case status, pay any necessary fees, upload and submit documents, and read messages from NVC.
Сказано, что если в течении года не ответите на письмо, то кейс будет закрыт.
Мы зашли все прочитали и я сказала сыну, чтоб решал. Вот 10 месяцев прошло, он все не может решить. Он смотрит за бабушкой и дедушкой, которым 80 лет. Только вышел из 7ми летних бестолковых отношений. Встретил другую, весь в любви, голова кругом!!! Вижу, что он не особо рветься. Но потом поймет, но поздно будет. Возможно не очень и хочет сейчас, он сам не поймет. Время идет. Осталось 2 месяца и кейс будет закрыт. Он прозреет через год, два, три, но все нужно будет делать сначала.
Мой вопрос -существуют ли варианты, чтоб перенести , отодвинуть очередь года на 3,4,5? Существуют ли варианты?
Кто что знает- подскажите пожалуйста, люди добрые!
Или это я мечтаю и думаю из области фантастики? Вы что нибудь знаете про это?

Добрый день! Подскажите какие вопросы задаёт на интервью имиграционный офицер. У меня восоединение с женой. Она живет в США. Какие вопросы могут задать. И интервью на английском или русском можно проходить?

Никто вам четкий ответ не сможет дать что будет через пару лет с этой программой, возможно вообще прикроют. Даже сейчас , когда консульства закрыты , многие не могут получить визу и въехать в страну, а вы хотите отодвинуть на 3 года. Где вероятность , что и тогда сын захочет.

Здравствуйте! У девушки грин кард. Она вышла замуж в 2 года назад и подала документы на восс.семьи в США. Но в процессе рассмотрение документы они развелись и отменили процесс. Сейчас она опять выходит замуж за другого. Может ли она заново подать документы на восс.семьи и не будут ли проблемы? так как предудущий брак у нее закончилось с разводом.

да, разведенным разрешается подавать петицию на нового супруга. Но может быть немного больше scrutiny, потому что все супруги хотят иммигрировать, она часто разводится, это немного подозрительно.

Здравствуйте я познакомился с девушкой с гринкартой в сша сам я из россии если мы поженимся в россии то может ли она подать на воссоединение семьи в сша если ей нету 21???

Подать сможет. Но если она «с гринкартой», то она не американка, а иностранка, легально проживающая на территории США. Даже если предположить, что у неё: невзирая на юный возраст, есть возможность подписывать финансовое поручительство, ждать воссоединения будете пару лет, или около того.

а как ей получить возможность подписывать финансовые поручительства
её семья это сможет сделать?

Доброго времени

Есть петиция по категории F2B. Есть письмо(от USCIS California SC с Priority Date ) о том что петиция направлена в работу (т.е. пока на рассмотрении).

Вопрос такие:

  1. Есть таблица от USCIS California со сроками, текущими по моей категории F2B. А также есть даты по Visa bulletin с двумя таблицами. Эти сроки разнятся.
    Мою Priority Date по какой таблице смотреть?

  2. Если все же моя Priority Date относится ко всем таблицам, то например если раньше подойдет дата по visa bulletin а дата по USCIS California SC еще нет, может такое быть или эти согласуются друг с другом.

Тек. даты

Доброго времени суток!
Обращаюсь за помощью. 1 год и 3 месяца назад отец мужа, гражданин США подал на нас форму I 130 . Папа у него в возрасте и попросил кого-то заполнить форму. Номер рейса нам прислали, но более никакой информации нет. Даже не знаем какой адрес там указан. Вопрос как мы можем отслеживать наш кейс, нужен только номер или что-то еще? Допустим пойдут необходимые 10, 12 лет, если что-то случится с ним, все таки уже пожилой человек, будет ли в силе наш кейс? И достаточно ли если мы в курсе только номера?

если с ним что-то случится, петиция пропадает, так как воссоединяться не с кем. Создайте себе аccount на uscis.gov и следите.