Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

нет такого понятия, как ПРОЖИВАНИЕ по турвизе. Вы можете наносить визиты и заниматься туризмом.

1 лайк

Кто из родителей должен оформлять визу F2B спонсорство на совершеннолетних и не состоящих в браках детей?
Очередь на много лет. В апликейшн на F2B предполагается заполнение только одним родителем.
Могут ли оба родителя подать на спонсорство на детей?

Еще раз все перекопали, но не нашли ответ на вопрос, что к моменту получения визы F2B , в случае потери родителя спонсора, виза будет получена на основании существования второго родителя?

Похожие темы:
Виза невесты или виза жены/ жизнь на 2 страны/ ребенок?
Виза для ребенка, у родителя уже есть виза В1\В2
Виза K1 / виза невесты конкретный случай что делать?
Студенческая виза F-1 и виза для членов семьи

Hи в одной из этих тем нет ответа на мой вопрос.

1 лайк

Могут подать 2 отдельных i-130. Соответсвенно платить application fee придется 2 раза

При наличии отдельного i-130 от второго родителя виза будет получена на его основании.
Возможно также восстановление иммиграционной петиции при соблюдении определенных условий:

An officer may approve an adjustment application, certain petitions, and related applications adjudicated on or after October 28, 2009, [3] if:
The applicant resided in the United States when the qualifying relative died;
​The applicant continues to reside in the United States on the date of the decision on the pending application; and
​The applicant is at least one of the following:
A beneficiary of a pending or approved immediate relative immigrant visa petition;
A beneficiary of a pending or approved family-based immigrant visa petition, including both the principal beneficiary and any derivative beneficiaries;
Any derivative beneficiary of a pending or approved employment-based immigrant visa petition;
​The beneficiary of a pending or approved Refugee/Asylee Relative Petition (Form I-730);
​An alien admitted as a derivative T or U nonimmigrant; or
​A derivative asylee. [4]

This applies to an adjustment of status application adjudicated on or after October 28, 2009, even if the qualifying relative died before October 28, 2009. If a petition or application was denied on or after October 28, 2009, without considering the effect of INA 204(l), and INA 204(l) could have permitted approval, USCIS must, on its own motion, reopen the case for a new decision in light of this new law.

В принципе можно запрашивать humanitarian reinstatement но это будет на усмотрение USCIS.
Сам по себе факт существования 2-го родителя не дает оснований для восстановления петиции в случае смерти первого.

Это не совсем то…

И ,я думаю, что любые другие ситуации - такие как 2 брата могут подать на спонсорство, допустим, мамы, но это же 2 брата, не являющиеся одной семьей.

А в нашем случае семья с 2 родителями, которые подают на спонсорство, допустим, дочки, что тоже 2 спонсорства оформлять?

1 лайк

никто из родителей не ДОЛЖЕН подавать. Если один или оба хотят подавать на воссоединение с дочкой, то либо один из них подает I-130, либо оба подают по I-130 на дочь.

Не совсем то - то есть вам не очень нравится? Ну не знаю, походите по рынку, поищите - может и найдете другой INA, который устроит вас больше.

А в нашем случае семья с 2 родителями, которые подают на спонсорство, допустим, дочки, что тоже 2 спонсорства оформлять?
Спонсорство оформляется при получении визы, до этого еще пройдет немало времени. Для того чтобы этот момент настал нужно сначала подать петицию i-130. И вот когда USCIS ее одобрит, и подойдет ваша очередь - вот тогда и понадобится спонсорство. Достаточно будет 1 спонсора если у него (неe) доход достаточный. Если недостаточный - то может и двоих будет мало.
Но если не хотите то можете конечно и ни одного не оформлять, никто не заставляет - тогда дочь просто не получит визу да и все.

Добрый день.
Родственница, гражданка США, создала много лет назад кейс по воссоединению со своей совершеннолетней дочерью (как я понимаю по петиции i-130). На протяжении 6 лет никто движение кейса не контролировал, эмиграционный адвокат не привлекался. В прошлом году обратились за помощью к лоеру, чтобы посмотрел что как, возможно ли какое-то ускорение процесса.
Адвокат утверждает, что в электронном виде кейс существует, а поданные бумаги отсутствуют. Озвучивается 2 возможных варианта развития событий:

  1. Добавить, подать заново недостающие документы для кейса, якобы возможно придется обращаться за помощью к сенатору, чтобы оставить Дату постановку кейса и номер дела как было подано ранее (т.е. уже больше 7 лет назад).
  2. Подавать документы заново с нуля, т.е. и срок по восстановлению семьи соответственно будет отчитываться с нуля.
    Честно говоря, возможно я через чур эмоционален, но как вообще может потеряться дело в эмиграционной службе? Это же не российское головотяпство, когда документы свалены в коробки, коробки в другие коробки и все это хранится под лестничным маршем в бесхозном состоянии (наблюдал такие единичные случаи).
    Даже если допустить, что в бумажном виде документы утеряны, неужели могут быть сложности с их восстановлением?
    Допускаю, что либо лоер пытается отжать побольше денег за свои телодвижения, либо языковой барьер не позволяет участникам процесса вести разговор юридическими терминами и комфортно понимать друг друга.
    Буду благодарен всем, кто выскажет свое мнение по данной ситуации.

что именно она имеет ввиду?
Нет, ускорить никак нельзя. Все стоят в одной очереди.
Что, просто позвонить в USCIS и узнать, как там дело с петицией обстоит, никто не догадался?

1 лайк

Подскажите, нет информации на счет временного приостановления рассмотрения петиций (I-130) в связи с COVID-19?

Или все работает, можно подавать? Не увеличились ли сроки ожидания?
Заранее спасибо!

Все функции подачи онлайн петиции на сайте работают.
Мой типичный ответ: никто ничего не знает.
Инфа с сайта: “С 18 марта Службы гражданства и иммиграции США приостановили обычные персональные услуги как минимум до 1 апреля, чтобы помочь замедлить распространение болезни коронавируса 2019 года (COVID-19). Сотрудники USCIS будут продолжать выполнять обязанности, не связанные с контактами с общественностью. Тем не менее, USCIS будет предоставлять экстренные услуги для ограниченных ситуаций. Чтобы назначить экстренную встречу, обратитесь в контактный центр USCIS”. Так же закрывается возможность подачи документов в местные центры.
Выдача виз прекращена временно, но пока до этого дойдёт пройдет сто тыщ лет.

1 лайк

.

USCIS работает. И это главное!)
NVC, кстати, тоже.

1 лайк

Лол. Тут обсуждение воссоединения в Штатах.
Ответ на ваш вопрос есть в первой ссылке гугла, я проверяла.

prishol I-797 Petition has been approved - F2B. srok interviu primerno skolko god?

spasibo

Источник:
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/step-1-submit-a-petition/step-2-begin-nvc-processing.html

В нынешней ситуации сложно давать прогнозы. Все зависит от вас (документы быстро загрузить, правильно все подать) + как ситуация с пандемией пойдёт дальше. Обычно меньше года от nvc до интервью.

Здравствуйте всем!
2016 год - иммиграция по DV2 (Беларусь),
2018 год - развод через суд в Беларуси (инициатор-обладатель DV2)
2019 год - новый брак в Беларуси с установлением отцовства (был ребёнок 7 лет назад)
Вопрос:
Нужен грамотный адвокат по воссоединению семьи, у которого были похожие кейсы!
Вопрос 2: сейчас жена беременная вторым и хотим рожать в США, но чтобы визу открыли ей и сыну, можно так или нет! Срочно нужна помощь!!!

Вы хотите, чтобы жене грин-картовца дали срочно визу, потому что она хочет рожать в США?

1 лайк

Добрый день всем!

У меня такая ситуация:

Моя беременная гражданская жена с моим старшим ребенком воссединилась с родителями (они выиграли грин карту в 2012) в США в 2019.
Она там родила моего второго ребенка.
Я приехал в гости в конце 2019, мы женились, и недавно подали i-130 онлайн, получили квитанцию с номерами кейса.
Мой срок пребывания заканчивается через полтора месяца, сама виза в сентябре.

Что мне делать в этом случае?

  • Ждать пока одобрят ее петицию, потом подавать свою i-485, не выезжая из США.
  • Подавать свою i-485 вмесе с квитанцией с номером кейса 1-130 бумажной почтой, не дожидаясь ответа по i-130.
  • Валить из страны во что бы то ни стало, что б не нарушить срок пребывания, подарив властям 535 долларов. Хотя наверно, учитывая короновирусные дела, будет не так просто, даже если возникет желание.:!

Низкий поклон и спасибо зараннее за вразумительные ответы.

Смотря, когда Вы прилетели в США и когда Вы женились. Если через 90 дней после прилета, то теоретически, можно оставаться в стране и подавать i-485.
И да, кстати, если Вы получали туристическую визу в 2019 году, указывали ли, что Ваша гражданская жена и ребенок живут в США?

1 лайк
  • прилетел в декабре,
  • женился в феврале,
  • подал на i-130 в апреле

В анкете указывал, что есть ребенок в США - старший ЛПР.
По моему на момент заявления младший то ли рождался, то ли еще не родился.
Про гражданскую жену там не было графы, вроде бы. Просто есть ли родственник. Гражданская жена - не считается. Не писать же мне girl friend.


По поводу 90 дней, вроде бы мне говорили, что идет речь о подаче документов, а не о женитьбе. То есть, нельзя подавать до 90 дней.
Да и подача совпала с короновирусными карантинами. У меня так сказать в реальности и не было 100% уверенности, что буду оставаться. Я даже ИП не закрывал.


Меня в данный момент интересует, не то, как товарищи из ЮСИСА отнесутся к апликации моей супруги в последствии (если конкретное “да” или “нет” - то понятно), а что делать, если ответа на i-130 не последует до истечения моего срока пребывания - то есть в июне.

Алгоритм каков?

  1. Они должны прислать одобрение (форму i-797 вроде), если одобрят i-130, чего я буду смиренно ждать в США, потом подавать 485?
  2. Не ждать, пока пришлют одобрение ( 797) на i-130 и подавать 485 сейчас, что бы получить уведомление, что мои документы получены? А потом смиренно ждать с чистой совестью в США, что они скажут - “да” или “нет”.

Вот какой вопрос - что выбирать 1 или 2?