Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Добрый вечер! Сейчас, согласно Visa Bulletin от июля 2020 года, выдают визы детям граждан США старше 21 года (категория F1), на которых были поданы петиции до 15 июля 2014 года. Но у моей знакомой, чья петиция была подана в июле 2016 года, кейс уже перешел в NVC, и сегодня они прислали ей подтверждение, что документы получены, и просят загрузить документы в личный кабинет. Получается, девушка получит гринкарту раньше, чем указано в Visa Bulletin, или кейс будет висеть в NVC еще два года?

кейс будет висеть в NVC еще два года

Cпасибо!

Добрый вечер,возник вопрос,в случае,если я выиграю грин карту,смогу ли я подать на воссоединение семьи: со своими родителями и братом?Или есть ли какой-то способ перевести их с собой?

Здравствуйте,

Родители моей жены являются гражданинами США, которые живут в Калифорнии. Если они будут подавать заявку на воссоединение семьи, нужно ли им переехать в Техас, чтобы их заявку рассмотрели именно там, так как период рассмотрения заявок очень короткий.

Спасибо,

1 лайк

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, воссоединяюсь с дочерью F2B до 21 года, в феврале 2020 г подали всё документы статус (accepted), ждали назначения интервью но из-за временного ограничения на иммиграцию пока всё глухо. Если попробовать подать на турвизу какие шансы получить её, можно ли будет поменять статус находясь в США и пройти интервью здесь?

вам нужно начать изучать форум, особенно тему про визовой бюллетень. При многолетнем ожидании визовой квоты по вашей категории, место рассмотрения петиции родителя не имеет значения.

Переезд ничего не даст, мой муж на момент подачи заявки проживал в Техасе, дело рассматривали в Вермонте

Добрый день! А есть уже те которые ходили на интервью по воссоединению??? Отзовитесь!!! Особенно посольство в Украине!

поверьте, они сами отзовутся, как только, так сразу. Не нужно загружать форум призывами к отзывам.

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду визу CR1, то на этом форуме я не видела, но много историй про пройденные интервью на форуме Visajourney в разделе IR-1 / CR-1 Spouse Visa Case Filing and Progress Reports (тема Case complete to interview August 2020 и такая же про июль). Там был отчёт одной девушки с Украины.

1 лайк

станете гражданкой - перевезете. “Parents and siblings of the entrant are ineligible to receive DV visas as dependents, and you should not include them in your entry”

Добрый день, пришло письмо от nvc , не могу понять что они имеют ввиду, но кажется ничего хорошего. Модет кто-то сталкивался?

Ваш муж гражданин? Вы в своей петицией ещё кого-то вписывали?

Да, муж гражданин, никого больше не вписывали. У нас двое детей, но мы их не вписывали ( оформили им американское гражданство сразу после рождения)

Тогда не знаю, что не так. Позвоните им, может это глюк у них?

1 лайк

Спасибо, да , сегодня муж позвонит, я конечно пытаюсь сохранять холодный ум и трезвость мысли, но паника переодически подступает.

вам просто обьяснили, что деривативов у вас в этой петиции не будет.
они предупредили, что для детей, если надо иммигрировать, нужна будет отдельная петиция.
детей вписывать надо было (до 21 года) в графе ДЕТИ. Они же никуда не делись, только потому что они - граждане, но это не означает, что им нужны иммиграционные визы.

1 лайк

Спасибо за разъяснение Lucy, я в петиции детей указывала, так же указывала, что они живут со мной сейчас и будут переезжать тоже. Видимо из-за этого и вышло недопонимание. Муж им позвонил, они не поняли ситуацию с детьми. А справку о несудимости из Молдовы сказали переделать.

1 лайк

Здравствуйте. Я уехала по Грин карте. Теперь мне нужно забрать сестру, так как у нее, кроме меня, никого не осталось, и она не может ходить (1-я группа инв.). Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Спасибо за внимание.